Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2017-12-19 16:26:29
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях (6 сентября 2017 г.)
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях, заявил заместитель премьер-министра Михаил Русый после приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.  Вице-премьер сообщил, что концепция проекта закона о родовых поместьях находится в высокой степени готовности, создана рабочая группа, которая рассматривает этот вопрос. "В целом концепция практически разработана, сейчас мы уточняем некоторые конкретные моменты. В частности, обсуждается вопрос, сколько земли выделять под такие поместья", - пояснил он..
[подробнее]
События2017-12-19 16:25:29
Вышел 11-12(143-144) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе - Возьми от жизни всё -  Как детство, проведённое в селе, поможет избежать аллергий и астмы -  Жизнь человека в современном обществе - Материальное проклятие человечества - В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях (6 сентября 2017 г.) -  Стенограмма общения В. Н. Мегре с читателями в рамках IV международного фестиваля «Звенящие кедры», (21 июня 2014 г., Белгородская обл.) (ч. 4) - Родовое поселение в степи «Туған жер – Родная земля» - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе Так было положено начало благотворительной организации Green Bronx Ma chine, которая учит детей и подростков основам правильного питания, даёт им возможность научиться самим выращивать овощи и зелень и даже забирать урожай домой, чтобы поделиться им с семьёй..
[подробнее]
События2017-12-19 16:24:20
Вышел 11-12(97-98) номер «Родной газеты»
В номере: - ВЕНЧАНИЕ. История Максима и Олеси - Кристина Тимакова. Немного философии о рождении детей - Вера в деда Мороза позволяет сохранить здоровье мозга - Как не допустить ошибки при воспитании детей - Детская страничка (ч. 31) - Мир женщины (ч. 2) - Любовь на государственном уровне (образ о любви) - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г..
[подробнее]
События2017-12-19 16:22:27
Вышел 11-12(95-96) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Навстречу к своей мечте - Как посадить кедр (ч.1) - Солома идеально подходит для выращивания овощей - Плодородная почва – это просто! - Утилизация мусора. Как мы решаем этот вопрос - С чего всё началось (родовое поместье Назарчук) - Наше творчество   [Подробнее]   Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Навстречу к своей мечте Пока рисовала, поняла, что пространство Любви начинается в сердце, начинается с самого себя..
[подробнее]
События2017-12-04 16:20:53
Отзыв о прошедшей 4-ой конференции по естественному пчеловодству (25 ноября 2017 г., Москва)
Подробный отзыв о прошедшей Конференции от Дмитрия Ватолина (родовое поселение Ковчег)

В эту субботу (25 ноября 2017 г.) в Москве прошла 4-я ежегодная конференция по
естественному пчеловодству (http://naturalbeekeeping.ru/):

Суммарно на ней было 92 человека - явный всплеск, что даже с трудом вошли в зал на 70 человек (в прошлом году в нем поместились легко).
В следующем году надо будет арендовать зал большего размера.

Конференция была начата Федором Лазутиным, поскольку после публикации им книги "Пчелы в радость" к нему начала все большим
потоком стекаться информация об успешном опыте естественного
содержания пчел..
[подробнее]
События2017-11-27 20:38:25
Дальневосточный гектар: расширяются территории, исключается возможность отказов (17.11.2017)

  Поправки в закон о «дальневосточном гектаре» открыли для граждан новые территории и практически исключили возможность отказа уполномоченных органов в предоставлении земельного участка. Так, для выбора граждан сегодня доступно 185 млн га, а количество отказов в предоставлении земельного участка не превышает 3%. Эксперты Общественного совета при Минвостокразвития России положительно оценивают новации, но считают, что нельзя останавливаться на достигнутом. 

«Законодательство по программе «Дальневосточный гектар» все время совершенствуются..
[подробнее]
События2017-11-22 21:14:55
ШВЕЦИЯ ЗАПРЕТИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ (10 мая 2017 г.)
  Пока в России наблюдается стремление зарубежных фармацевтических компаний небезуспешно пролоббировать внесение дополнительных ненужных (и зачастую опасных для здоровья, - смотрите подробности здесь и здесь) вакцин в национальный календарь прививок, сделать их обязательными, самая благополучная страна мира не позволяет наживаться на себе производителям вакцин и не собирается делать из своих граждан подопытных кроликов. Швеция запретила обязательную вакцинацию, ссылаясь на “серьезные проблемы со здоровьем” и тот факт, что они нарушают конституционные права гражданина выбирать себе лечение по своему усмотрению..
[подробнее]
События2017-11-20 17:55:22
Фестиваль родовых поместий в Елабуге, 2017
 

В открытии фестиваля родовых поместий приняли участие почетные гости:
Заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, директор Департамента Государственной охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, председатель Общественного совета при Министерстве культуры РФ, председатель оргкомитета Премии «Хранители наследия» Павел Пожигайло, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко.

 

Отметим, что фестиваль проводится впервые, но в предыдущие годы некоторые родовые поместья уже принимали участие в Спасской ярмарке..
[подробнее]
События2017-11-13 11:23:07
Состоялась международная научно-практическая конференция «Роль и условия развития «родовых поместий» в социально-экономическом преобразовании России» (25-26 октября 2017 г., МГУ)

25-26 октября 2017 г. кафедрой агроэкономики и кафедрой политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке губернатора Белгородской области, Владимирского некоммерческого фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия» и предпринимателя Яромова Д.В. проведена международная научно-практическая конференция «Роль и условия развития «Родовых поместий» в социально-экономическом преобразовании России».

С приветственным словом выступили президент экономического факультета МГУ профессор В..
[подробнее]
События2017-10-30 21:22:27
К новой цивилизации. Разговор Soňa Csiffáry с Владимиром Мегре на радио Svobodný vysílač (26 сентября 2017 г., Братислава, Словакия)
Svobodný vysílač - интернет-радио в Словакии Радио - Svobodný vysílač  

Стенограмма Soňa Csiffáry (перевод): Здравствуйте, Владимир Мегре!

Владимир Мегре: Здравствуйте! Очень приятно с вами встретиться и поговорить.

Soňa Csiffáry (перевод): И мы очень рады, что вы здесь. Вчера пришли на конференцию, и организатор конференции Мартина Турничева сказала: "Приготовьте себе вопросы". Приготовили какие-то вопросы. Вы начали разговаривать, и вы сразу же начали отвечать на эти вопросы без того, что вы их слышали.

Владимир Мегре: Какой молодец..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.