Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2018-03-27 16:03:13
Город будущего в Норвегии: никакого ископаемого топлива
В Осло, неподалеку от аэропорта, планируют построить город, который будет существовать только на источниках возобновляемой энергии, находящихся в пределах самого города.
В Осло планируют построить город будущего, самый экобезопасный город в мире. Компания Haptic Architects и Норвежское архитектурное управление озвучили планы по созданию города рядом с аэропортом Осло, который получит название Город аэропорта Осло и станет первым «энергопозитивным» городом в мире.     Публикация от Dexigner (@dexigner) 14 Мар 2018 в 12:50 PDT Он будет использовать только энергию, которая будет производиться в самом городе, а спроектирован будет с нуля..
[подробнее]
События2018-03-26 16:50:19
В Сан-Франциско вводится запрет на продажу меха
В Сан-Франциско под давлением организаций по защите животных введен законодательный запрет на продажу меха. Представители местного бизнеса потребовали его отменить. Запрет вступает в силу в 2019 году, но вплоть до 1 января 2020 года продавцы меха смогут реализовывать имеющуюся на складах продукцию.   Город стал самым крупным населенным пунктом США, в котором торговля мехом поставлена вне закона. Под запрет попадают не только шубы, но и отороченные мехом перчатки и пальто. Решение было принято в Наблюдательном совете города (местном органе самоуправления) единогласно, сообщает Associated Press..
[подробнее]
События2018-03-26 12:13:25
В Удмуртской Республике принято решение об образовании нового населённого пункта "деревня Родники" на базе пос. Родники (27 февраля 2018 г.)

На последней сессии районного Совета депутатов была заслушана информация об установлении статуса и присвоении наименования «деревня Родники» населённому пункту Красногорского района Удмуртской Республики. Жители поселения - это читатели книги В.Н. Мегре "Звенящие кедры России". Именно она вдохновила их на строительство родовых поместий.

Для справки: родовое поместье - это участок земли для постоянного проживания семьи, площадью один гектар, на котором семья может построить свой дом, посадить родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд..
[подробнее]
События2018-03-26 12:02:41
В республике может появиться программа «Башкирский гектар» для организации родовых поместий (13 марта 2018 г.)

В республике может появиться программа «Башкирский гектар». Ее отличие от дальневосточной в том, что использовать участки планируют для организации родовых поместий. С таким предложением к Рустэму Хамитову обратились сегодня представители региональных отделений политических партий страны в Башкортостане.

 Организовать своё родовое поместье в Архангельском районе мастер по дереву Никита Михайлов решил в 2011 году. Построил дом на выкупленной земле и перевез семью из Стерлитамака. Сегодня рядом с деревней Чик-Елга уже больше десятка таких родовых поместий..
[подробнее]
События2018-03-26 12:01:16
Участники шоу Ильи Авербуха в гостях у компании "Звенящие Кедры"

  Настоящие живые эмоции - это всегда важно! Они необходимы всем, независимо от социального статуса - от звезды мирового уровня до рядового отца семейства. Новосибирске, в рамках гастрольного тура по городам РФ, прошло захватывающее представление команды Ильи Авербуха, в которое вошли талантливые: Дарья Мороз - невероятно востребованная актриса театра и кино, олимпийский чемпион Макси́м Мари́нин, и ледовый акробат Владимир Беседин. Если вы поклонники фигурного катания, то сейчас ваше сердце растаяло, как лёд. 

Мы очень рады, что благодаря нашей продукции мы познакомились и сдружились с такими талантливыми людьми , очень будем рады видеть вас снова в Сибирской столице!  Илья Авербух решил поддержать российских спортсменов и создал новое ледовое шоу «Вместе и навсегда»..
[подробнее]
События2018-03-19 11:01:47
Омичи хотят организовать в Омской области родовые поместья, чтобы остановить массовый отток населения (03 февраля 2018 г.)
 

Жители двух поселений под Омском – Обережное и Имберень, называющиеся также поселениями из родовых поместий, подготовили и представили в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия проект закона Омской области «О родовых поместьях».

Как говорится в проекте, имеющемся в распоряжении «СуперОмска», законом устанавливается право российских граждан «жить на своей земле семьей и Родом» и обеспечивает людям возможность строить новые поселения в сельской местности. Такие родовые поместья планируется объединять в поселения..
[подробнее]
События2018-03-12 16:28:44
В Сочи решили ограничить въезд авто на бензине (11 марта 2018 г.)
В июле в Сочи начнут действовать ограничения для автомобильного транспорта с бензиновыми двигателями, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Ограничение вводится на большей части территории Олимпийского парка в Сочи. Уточняется, что это не коснется автобусов, осуществляющих туристические перевозки. В будущем планируется закрыть доступ всему транспорту с бензиновым двигателем. Въехать в парк можно будет только на электромобилях, передает РИА «Новости». Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, для введения этого ограничения менять законодательство не требуется..
[подробнее]
События2018-03-05 16:29:05
БУЛЬДОЗЕРОМ ПО БУДУЩЕМУ РОССИИ (26 февраля 2018 г.)
Даже название статьи «Неоязычники заняли землю около склада взрывчатки и построили там родовое поместье» размещенное на портале «66.ru» https://66.ru/news/society/208638/ 22 февраля 2018 г. не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Портал «66.ru» навесил ярлык, назвав людей неоязычниками - имеющий в данном контексте негативный оттенок на жителей поселения. Если портал, автор статьи это делает в отношении жителей поселения, тогда будьте последовательны сообщите к какой религии относится г-н Богачев, суд который вынес решение, глава администрации..
[подробнее]
События2018-03-05 13:27:07
Башкортостан. В Архангельском районе 50 семей организовали родовые поместья (27 февраля 2018 г.) (+Видео)



Они покинули мегаполис ради единения с природой. В республике набирает обороты общественное движение «Родовые поместья». С теми, кто отказался от городской суеты, встретился Анвар Аслямов.

После рождения первого ребёнка семья Поповых решила, что больше не хочет жить в городе. Молодые люди переехали из Перми в Башкирию, после того как узнали, что в Архангельском районе строят родовые поместья. Здесь им выделили гектар земли под личное подсобное хозяйство.

Родовое поселение в деревне Чик-Елга — не первое в республике..
[подробнее]
События2018-03-05 10:51:37
Вышел 3-4(147-148) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Китайцы борются с песком, высаживая деревья - Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!) (ч. 8) - Как меняется представление о комфорте в деревне - Ты сам создаёшь свой рай - Развитие Движения создателей родовых поместий с помощью СМИ - Родовое поселение Счастливое глазами местного жителя - В районной администрации состоялась встреча с представителями родового поселения Благодать (ч. 2) - Наше творчество   <div><a href="http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/147-148">[Подробнее]</a></div>     Аннотация содержания номера газеты: - Китайцы борются с песком, высаживая деревья По данным Гринпис, сегодня в Китае страдают от песка почти 98% всех лесов страны! Способствовали этому и многолетние вырубки лесов, которые ускорили деградацию почвы..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.