Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2011-11-27 23:02:06
Вышел 12(72) номер газеты "Быть добру"
В номере:
- Экологические идеи для мусорного ведра
- О твёрдых бытовых отходах. Спрос и предложение
- Загрязнение окружающей среды в Китае (фотосерия, получившая грант)
- Производить биотопливо выгоднее, чем бензин
- Оконная плёнка заменит солнечные батареи
- Укрепить здоровье зимой
- Смех поднимает настроение и улучшает самочувствие
- “Безубойное” питание - и дети
- Доказано: зубная паста не защищает от кариеса!
- Зелёные города планеты
- Обращение «C наступающим Новым годом»
- Не будет спроса на новогодние ёлки — не будет такой большой необходимости в их рубках
- Родовые поместья оздоровят людей
- Концепция родового поместья
- Родові помістя - найкраща народна ідея України
- Текст выступления В..
[подробнее]
События2011-11-27 22:51:10
Вышел 6(30) номер газеты "Родовое поместье"
В номере:
- Жизнь дуба
- Собственный лес: и себе, и людям
- Семинар фермера-лесника Гусмана Минлебаева. Конспект. Часть 1-я
- Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 3)
- Колодец в поместье
- Колодец глубиной 6 метров за 3 часа
- Юному пчеловоду
- Продукты пчеловодства
- Задавайте вопросы о содержании лошади в родовом поместье
- Как понять кошку
- Дома из соломенных блоков. Часть 1
- Наше творчество [Подробнее]

Аннотация содержания номера газеты:
- Жизнь дуба
Когда весна уже полностью завладела лесом и тронула первой зеленью деревья и кусты, когда поднялись ковром лесные травы и весенние первоцветы густо сыпанули цветами, будто забрызгали лес, один лишь дуб может оставаться по-зимнему голым..
[подробнее]
События2011-10-31 15:11:06
Вышел 11(71) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Владимир Мегре - лауреат премии ГУЗИ 2011 - Ярмарка «обмен-дарение» (фестиваль в Одессе 2011 г.) - Невероятная и необычная экологическая акция в Индии - Роль деревьев: формируем общество, определяем будущее - Ешьте мало, чтобы долго жить - Витаминный травяной чай для повышения гемоглобина - Реклама и общество потребления - Беларусь начинает испытания ГМО - Юные горожане Тольятти присоединились к проекту «Нам не всё равно» - Певцы эстрады Республики Татарстан (РТ) стали инициаторами флэшмоба «Звёздная уборка» - Владимир Мегре о родовой книге - Умирающие деревни - в родовые поместья - Встреча с В..
[подробнее]
События2011-10-31 15:07:01
Вышел 6(32) номер «Родной газеты»
В номере: - Когда я полюбил себя... - Мера Любви - Путь победы без войны за два шага - Закон сообщающихся сосудов - Мои домашние роды - Как с ними обращаться? - Если ребёнок говорит: "Мне скучно" - Объять необъятное: записки педагога - Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых. Подарок - Сказка о молодильных яблоках и живой воде - Чего хотят женщины? - Хочу домой - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Когда я полюбил себя... Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми..
[подробнее]
События2011-10-31 15:03:04
Впечатления о семинаре по саманному строительству
Неделю назад вернулась из семинара по саманному строительству. Для меня сама возможность поприсутствовать там уже была событием, тем более, что семинар проводился на территории родового поселения, причём действующего. До этого я никогда не была на мероприятиях такого рода, ни в поселениях, поэтому результаты от увиденного превзошли все мои ожидания, хотя, если честно, чего-то сверхъестественного я особо и не ожидала. Меня больше интересовало само поселение, а знания по строительству нужны были скорее для общего развития, так как землю для собственной стройки мы пока не нашли..
[подробнее]
События2011-10-31 14:57:36
Ярмарка «обмен-дарение» (фестиваль в Одессе 2011 г.)
Хочется больше рассказать о ярмарке, целью которой было пробудить в Душах людей чувство дарения, которое у нас заснуло и которое так необходимо нам в нашей жизни. Открытие праздника произошло тем, что мы объяснили суть этой ярмарки, откуда появилась мысль её провести и пояснили всем, кто не подготовился к этому и приехал без продукции, что обмен может происходить не только вещь на вещь, но можно дарить песни, стихи, прекрасные слова, пожелания, чувства, а, также объятия. Первыми на это отреагировала молодёжь, Сергей Рачок из Тернопольской области и трое его друзей, когда в конце презентации каждого своей продукции они вышли к микрофону с небольшим плакатиком «Дарим объятия»..
[подробнее]
События2011-09-28 16:26:20
Вышел 10(70) номер газеты "Быть добру"
В номере: - В Одессе прошёл 10 международный фестиваль «Пространство Любви» - Зепп Хольцер: БЕЗ ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ - «Зелёная» прогулка - Методы защиты от электромагнитного излучения (далее ЭМИ) - Л.Н. Толстой «Пора опомниться» - Мобильный телефон вызывает шум в ушах - Жители городов глупеют с каждым вдохом - Я подарю городу Кедр (готовимся к 80-летию города Березники) - Президент России Дмитрий Медведев подписал “антиалкогольный” закон - Бедность есть беда - Пишем родовую книгу - Страсти по «Родовым поместьям» - Встреча с В..
[подробнее]
События2011-09-28 16:23:56
Вышел 5(29) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Как посеять ёлки - Ода крапиве - Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 2) - Юному пчеловоду - Лошади… - А птички солнышко встречают... - Как ухаживать за обувью экологично? - Мой травяной чай - О крапиве от Марины Мостовой - Новая жизнь, или почему люди не хотят или не могут переехать жить на землю - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Как посеять ёлки Ёлки сеять просто: под Новый год идём на рынок новогодних ёлок (энтузиасты могут идти в лес, предварительно обвешавшись альпинистским снаряжением, ибо шишки растут на верхушках и по своей воле падать оттуда не собираются)..
[подробнее]
События2011-09-28 16:17:08
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон, который приравнивает пиво к алкоголю и запрещает его продажу в ларьках и палатках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. http://президент.рф/документы/12027 Закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5 процента, кроме продуктов, внесённых в правительственный список (таких, как кефир и квас), и даёт властям право устанавливать полный запрет на розничную продажу алкоголя. Документ, подписанный Медведевым, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов..
[подробнее]
События2011-09-28 16:14:53
Я подарю городу Кедр
(готовимся к 80-летию города Березники)   Обращение к предпринимателям, политикам, депутатам, чиновникам и вообще всем!   Я, Вотинцев Николай Павлович, реализатор идеи «Я подарю городу Кедр», предлагаю осмыслить, понять и принять тот факт, что каждый здравомыслящий человек в силах вырастить на своём подоконнике родовое дерево. Я предлагаю кедр. И ещё один кедр в подарок своему любимому городу. Так и сделал. Подарил Парку культуры и отдыха 23 июля 2010 года саженец кедра на празднование Дня дачника и праздника всей Земли. Организовал Кедровую аллею в г..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.