Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2018-08-09 07:24:28
ОНФ в Краснодарском крае выработал предложения по регулированию земельных отношений на сельских территориях (2 августа 2018 г.)

  На площадке Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае прошло обсуждение темы развития сельских территорий страны. В обсуждении приняли участие эксперты ОНФ, представители администрации Краснодарского края, органов местного самоуправления муниципальных образований, жители поселений нового типа. Тема родовых поместий ранее прозвучала на площадке «Территории будущего: новые пространства» «Форума Действий» ОНФ в декабре 2017 г. Инициатива по созданию агломераций нового типа в российском селе принадлежит горожанам..
[подробнее]
События2018-08-08 22:22:15
ГТРК Чита. Эксперты ОНФ готовят поправки в законодательство для возможности реализации проекта "родовое поместье" (+Видео) (2 августа 2018 г.)
Родовое поместье, передающееся только по наследству. По всей России находятся желающие жить и работать на собственной усадьбе, однако российские законы не вполне позволяют осуществить мечту. Эксперты Общероссийского народного фронта приглашают забайкальцев к участию в обсуждении поправок в федеральное законодательство. "Родовое поместье" - так называется проект, набирающий всё большую популярность среди россиян. Его идея проста. Каждая желающая российская семья имеет право безвозмездно получить в пожизненное пользование землю сельскохозяйственного назначения - размером в однин гектар или чуть более..
[подробнее]
События2018-08-07 00:00:55
На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья (27 июля 2018 г.)


В Госдуму в июне внесен законопроект, который предусматривает возможность построить индивидуальный жилой дом на землях сельхозназначения. Создатели поселений нового типа – родовых поместий – эту новость восприняли с позитивом, ведь множество домов в таких агломерациях сегодня находятся под угрозой сноса из-за отсутствия законодательных основ, которые позволили бы легализовать постройки. На площадке ОНФ эксперты и создатели родовых поместий из разных регионов обсудили свои предложения в законопроект. Они будут направлены в Госдуму, с тем чтобы депутаты учли их в работе над документом в первом чтении..
[подробнее]
События2018-08-06 23:53:51
В Костромской области обсудили будущее родовых поместий (31 июля 2018 г.)
 


Сейчас регионы России готовят предложения для принятия соответствующего федерального закона.

  Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи, размером в один гектар, где можно построить дом, посадить сад или лес, выкопать пруд. Желающие стать новыми хозяевами родовых поместий в стране есть, в нашей области тоже существуют 2 таких подворья. Расположены они на землях сельхозназначения, заброшенных и зарастающих. Но из-за отсутствия законодательной базы хозяева поместий живут фактически на нелегальном положении..
[подробнее]
События2018-08-06 23:48:43
Эксперты обсудили проект по легализации родовых поместий (1 августа 2018 г.) (+Видео)


Региональное отделение ОНФ провело экспертное совещание, на котором обсудили законопроект по легализации родовых поместий. Цель круглого стола, прошедшего во Владимирском гос. университете, - рассмотреть разные точки зрения и наметить пути решения. Главное - диалог.

Иван Пшеницын, доктор экономических наук, профессор философии хозяйства экономического факультета МГУ: "У науки большой долг перед этим движением, которое зародилось снизу. Потому что родовые поселения, они пытаются возродить жизненный уклад, где главной ценностью является человек..
[подробнее]
События2018-08-02 15:46:05
Благодаря тверским активистам ОНФ удалось предотвратить ущерб государству на 1 млрд рублей от незаконной рубки леса
Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области добились возврата в государственную собственность сотен гектаров леса на территории Славновского сельского поселения в Калининском районе и помогли предотвратить незаконную рубку леса на 1 млрд руб.    В августе 2017 г. в региональное отделение ОНФ обратились жители Калининского района с жалобой на незаконные рубки. После того как информация подтвердилась, общественники обратились в министерство лесного хозяйства региона, природоохранную прокуратуру, а также управление МВД, которое усмотрело состав преступления в действиях при вырубке леса..
[подробнее]
События2018-08-02 15:32:49
Фермерство и родовые поместья - это не одно и тоже!!! (Татьяна Молчанова про родовые поместья на совещании в ОНФ 26.07.2018)
Какой результат мы хотим получить? Если мы хотим развивать сельское хозяйство - это один вопрос, можно остановится на фермерстве. Если мы хотим развития сельских территорий и пространственного развития страны - задачу, которую поставил наш президент, тогда необходимо в закон обязательно внести возможность строится людям и жить на своей Земле. Без этого мы не можем обойтись. Фермерство и родовые поместья - это не одно и тоже.   Фермерство - это бизнес в сельскохозяйственном производстве и им могут воспользоваться очень ограниченное количество людей, имеющих призвание к этому, деньги, технику и все остальное..
[подробнее]
События2018-07-23 09:13:55
Видео. Прошла 15-я региональная конференция "Вернули люди Родину свою" (29 июня - 1 июля 2018 г, Киров, пос. Родославное)


  С 29 июня по 1 июля 2018 года, в г. Киров, ПРП "Родославное" прошла 15-я региональная конференция создателей Родовых Поместий "Вернули люди Родину свою".

В этом мероприятии принимала участие и компания "Звенящие Кедры", в лице дилеров, представляющих регион.  Источник – Родовые Поместья Земли Вятской https://anastasia.ru/news/detail/63013/
[подробнее]
События2018-07-09 16:39:31
ОНФ во Владимирской области организовал обсуждение перспектив родовых поместий (4 июля 2018 г.)


Эксперты Общероссийского народного фронта во Владимирской области обсудили с уполномоченным по правам человека в регионе, представителями законодательного собрания области, профильных служб и ведомств перспективы родовых поместий.

 С целью изучения опыта формирования родовых поместий активисты ОНФ посетили содружество поселений Родное в Судогодском районе. В качестве основной задачи общественники поставили сбор информации и мнений по проблемным вопросам, связанным с функционированием сельских агломераций нового типа..
[подробнее]
События2018-07-09 16:34:39
Иркутские активисты ОНФ предложили создать областную законодательную базу для развития родовых поместий (4 июля 2018 г.)


Активисты Общероссийского народного фронта провели круглый стол на тему «Развитие поселений из родовых поместий в Иркутской области». В мероприятии приняли участие эксперты ОНФ, представители регионального правительства и законодательного собрания области, муниципальных образований, поселений из родовых поместий в Приангарье.

По итогам круглого стола организаторы родовых поместий договорились с представителями исполнительной и законодательной власти региона о совместном анализе российской законотворческой практики с возможной перспективой создания программы или областного закона..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.