Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2013-03-24 21:45:52
Подготовка к принятию закона о родовых поместьях в Бурятии (21.02.2013 г.)
В Бурятии жители назовут населенные пункты своими именами. Речь идет об одиноко стоящих фермерских домах, или гуртах. В республике их насчитывается более 2 тысяч. Кроме того, новый закон позволит без бюрократических сложностей оформлять наследство и решит проблему с господдержкой.

В Бурятии жители смогут присвоить свое имя населенному пункту, но для этого он должен быть одиноко стоящим фермерским домом. Речь идет о фермерских хозяйствах, заимках, хуторах, или по-местному — гуртах или бууса (родовые поместья). Их в Бурятии насчитывается более 2 тысяч..
[подробнее]
События2013-03-23 22:24:32
Путин подписал закон о запрете курения
ФОТО: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака», сообщает пресс-служба Кремля. Закон принят Госдумой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 20 февраля.

Подписанный президентом документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. Согласно закону нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях..
[подробнее]
События2013-03-23 22:12:33
Медведев с согласия Путина решился закрыть БЦБК, загрязнявший Байкал
Правительство приняло решение о закрытии скандально-известного Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), объявил вице-премьер Аркадий Дворкович. "Мы приняли решение о постепенном закрытии Байкальского ЦБК с переносом производства необходимых видов продукции на другие заводы", - сказал он журналистам в кулуарах Всероссийского форума работников лесной отрасли. "Это сложный процесс, в течение нескольких лет его возможно осуществить", - цитирует его "Интерфакс". В кабмине также признали, что ликвидацию экологического ущерба, нанесенного БЦБК, можно без проблем провести и при остановленном предприятии, хотя ранее в правительстве упорно отрицали этот факт, пишет "Московский комсомолец"..
[подробнее]
События2013-03-23 22:08:24
Сигареты окончательно исключают из норм солдатского довольствия
Некурящий министр обороны Шойгу призывает подчиненных к здоровому образу жизни

В рамках общероссийской борьбы с курением Минобороны до конца 2013 года окончательно отменит выдачу сигарет солдатам по призыву. Как сообщил «Известиям» источник в военном ведомстве, Минобороны подготовило документы, исключающие сигареты из ежедневных норм довольствия.
— Идея перестать выдавать солдатам сигареты была провозглашена еще в 2009 году, и в отдельных воинских частях даже проводились эксперименты по отказу от курения. Теперь министр обороны Сергей Шойгу решил довести дело до конца..
[подробнее]
События2013-03-23 21:54:24
Проект закона о запрете слабоалкогольных "энергетиков" с кофеином поступил в Госдуму
Москва. 11 марта. NTERFAX.RU - Группа депутатов от "Справедливой России" и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, запрещающий производство и продажу слабоалкогольных энергетических напитков.

"Учитывая негативное воздействие на здоровье молодежи, которая и является основным потребителем данной продукции, считаем необходимым запретить производство и продажу слабоалкогольных энергетических (тонизирующих) напитков, в состав которых входит алкоголь (от 1,2 до 12%) и кофеин", - говорится в пояснительной записке к законопроекту..
[подробнее]
События2013-03-23 21:00:38
ГОСДУМА ОДОБРИЛА ЗАПРЕТ НА МАТ В СМИ
Государственная Дума России приняла в третьем чтении закон о штрафах за использование нецензурной лексики в средствах массовой информации.
 Поправки в закон о СМИ предполагают введение штрафов в размере от 20 до 200 тысяч рублей для юридических лиц, от 5 до 20 тысяч — для должностных лиц, и от 2 до 3 тысяч рублей — для обычных граждан, пишет Lenta.ru http://lenta.ru/news/2013/03/19/rubber/
Как заявил один из авторов закона, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, Совет Федерации должен рассмотреть принятые поправки 27 марта.
Железняк также разъяснил, как будет применяться новый закон..
[подробнее]
События2013-03-22 11:01:16
Впервые отмечается Международный день лесов (21 марта 2013 г.)
  Идея отмечать Международный день леса возникла на 23-й Генеральной Ассамблее Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря 2012 года приняла резолюцию, в которой 21 марта, начиная с 2013 года, было объявлено Международным днем лесов. Этот день был учрежден с целью повышения осведомленности по вопросам рационального использования, сохранения и устойчивого развития всех видов деревьев в интересах нынешнего и будущих поколений. В минувшем году ученые заявили, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год..
[подробнее]
События2013-03-21 20:07:51
И будет ГОРОД-САД? (будущее Украины 2028 г.)
Прим.: продолжение в http://bytdobru.info/novosti/2592-i-budet-gorod-sad-ch-2 Радует, что это уже воплощается в реальность. Так, люди обустраивают родовые поместья (начинают жить на земле) http://bytdobru.info/rodina/ и осуществляют власть непосредственно, в том числе организовывают договорные территориальные громады (общины) http://bytdobru.info/statya/3199-informatsionnaya-spravka-territorialnye-obshchiny-gromady-ukrainy и уставные громады http://bytdobru.info/statya/3287-organizatsiya-na-osnove-ustava-statuta-territorialnyh-obshchin-gromad-ukrainy  Физик-ядерщик Александр Харченко утверждает, что ему удалось побывать в будущем. Журналисты записали рассказ учёного, используя полиграф - детектор лжи..
[подробнее]
События2013-03-21 17:52:18
Украинские подростки стали меньше пить и курить
Вчера Детский фонд ООН (UNISEF) представил результаты опроса учащейся молодежи относительно употребления алкоголя и наркотиков. Исследование охватило 36 стран Европы, в Украине его проводили специалисты Украинского института социальных исследований им. Яременко. Как сообщила представитель UNISEF в Украине Юкие Мокуо, результаты опроса учеников возрастом 15-17 лет показали, что в Украине наблюдается небольшое, но постоянное снижение потребления алкоголя, табака и наркотиков. Так, с 1995 по 2011 год уменьшилась доля тех, кто курил на протяжении последних 30 дней: среди юношей — с 51% до 35%, среди девушек — с 28% до 24%..
[подробнее]
События2013-03-11 16:19:44
Вышел 3(87) номер газеты "Быть добру"
В номере: - III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)  -  Вторая жизнь батареек - Современная пастораль   - 11-летняя веганка вызывает профессора на состязание   - Сажаем деревья и растём вместе с ними  - Необычное наказание «БАБЕМБА»   - Молодожёнам в Хакасии будут давать землю при рождении первого ребёнка   - Сила и скорость мысли - Уроки Доброты от Юрия Куклачёва    - С чего начинается Родина?   - КРАСОТА ПО-РУССКИ. Переполох на конкурсе «Мисс Земля» - Увеличим позитивную информацию в обществе  - Текст встречи с В..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.