Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2018-07-09 10:30:16
Вышел 5-6(149-150) номер газеты "Быть добру"
В номере: - «Я могу изменить этот мир! И делаю это» - Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!) (ч. 9) - Барнаулец Иван Драчев спас тонущего лося - Печальная история о жизни, потраченной впустую. Откровения банкира - Годом малой родины объявлен 2018 год в Беларуси (9 февраля 2018 г.) - Кто разрушает Россию? - БУЛЬДОЗЕРОМ ПО БУДУЩЕМУ РОССИИ (26 февраля 2018 г.) - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - «Я могу изменить этот мир! И делаю это» M..
[подробнее]
События2018-07-09 10:29:11
Вышел 5-6(103-104) номер «Родной газеты»
В номере: - Семья — это счастье, которое доступно абсолютно всем - История наших домашних родов семьи Гарнецовых - Чем отличается жизнь мамы в городе, в селе и в родовом поместье - История домашнего обучения одной семьи - Детская страничка (ч. 34) - Кто такой мужчина - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Семья — это счастье, которое доступно абсолютно всем Каждый человек может стать хорошим семьянином, который будет жить, купаясь в любви своей жены, своих детей и своих внуков..
[подробнее]
События2018-07-09 10:19:15
Вышел 5-6(101-102) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Приготовление садового вара в домашних условиях и его использование - Как одолеть пырей - Привитые или не привитые выращивать фруктовые деревья? (ч.1) - Джек – наша первая собака - Праздник к нам приходит… праздник с нами живёт! - Анна Донатова. Почему мы переехали из города в родовое поместье - Соседи - Наше творчество   [Подробнее]   Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г..
[подробнее]
События2018-07-03 23:12:09
Репортаж с Четвёртой встречи содружества создателей родовых поместий Сибири (9-12 июня 2018 г., Кемеровская обл.)
Встреча Содружества Сибири, 9-12 июня 2018 года          Мы побывали на встрече содружества создателей родовых поместий Сибири, которая в 2018 году проходила в родовом поселении Новый Путь Кемеровской области. Это была душевная и, пожалуй, самая продуктивная встреча по сравнению с тремя предыдущими.         Главной темой встречи было образование в поселениях из родовых поместий; главной целью – поспособствовать организации первых школ в поселениях из родовых поместий Сибири. На встречу была приглашена Алёна Бояринова с двухдневным тренингом, в результате которого у каждого участника должен был быть написан проект по наполнению образовательного пространства в поселении..
[подробнее]
События2018-07-02 19:44:03
Рейд по "родовым поместьям" провели активисты ОНФ (+Видео) (26 июня 2018 г.)


Современные жители родовых поместий России. Кто они и чем живут? С этим вопросом активисты Общероссийского народного фронта отправились в рейд по «родовым поместьям» Судогодского района. Об его итогах – Алексей Домнин.

Они уехали из городов ради единения с природой. В регионе всё большую популярность набирает движение «Звенящие кедры России». Его сторонники  создают свои так называемые  «поместья» в экологически чистых районах. Но  зачастую  эти владения  строились стихийно, без согласования..
[подробнее]
События2018-06-22 18:46:44
О конференции по родовым поместьям в МГУ им. М.В.Ломоносова (6-7 июня 2018 г.)
6-7 июня 2018 г. в Москве на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась III Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Состояние и социально-экономические перспективы родовых поместий». В конференции приняли участие создатели родовых поместий, учёные, предприниматели, аспиранты, студенты, работники средств массовой информации, слушатели и интересующиеся этим движением граждане России и зарубежных стран. На повестку конференции заранее были вынесены важнейшие вопросы, которые были размещены на сайте конференции и высланы многим заявившим о себе участникам: ·         Как обеспечить легальное получение и оформление земли для родового поместья? ·         Как обеспечить привлекательный имидж родового поместья и расширить круг последователей? ·         Как создать неповторимый облик родового поместья и сформировать своё пространство Любви? ·         Как эффективно и рационально обустроить родовое поместье? ·         Какие виды деятельности и как целесообразно развивать их в родовом поместье? ·         Как обеспечить устойчивость родовых поместий? ·         Как лучше выстраивать взаимоотношения в поселениях, состоящих из родовых поместий? ·         Что могут производить и предлагать родовые поместья? ·         Как и в чём могут кооперироваться и сотрудничать родовые поместья? ·         Как родовые поместья способствуют развитию науки?   Конференция совмещала практически ориентированные, проблемные постановочные и научно-обсуждаемые мероприятия..
[подробнее]
События2018-06-18 21:30:52
Кто не хочет Дальневосточный гектар? Получите Вологодский! (18 июня 2018 г.)
В Вологодской области одобрили законопроект о бесплатной выдаче желающим по 1 га земель.   Всего правительство региона готово предоставить в пользование 500 тыс. га пустующих земель сельскохозяйственного назначения   ВОЛОГДА, 18 июня. /ТАСС/. Правительство Вологодской области одобрило законопроект о введении в оборот почти 500 тыс. га пустующих земель сельскохозяйственного назначения путем выдачи гражданам и предприятиям для ведения сельского хозяйства по 1 гектару этих земель, сообщил в понедельник губернатор Вологодской области Олег Кувшинников..
[подробнее]
События2018-06-17 22:58:41
Активисты ОНФ в Пермском крае обсудили проблемы развития с представителями родовых поместий (9 июня 2018 г.)



На площадке Общероссийского народного фронта в Пермском крае прошло совещание о перспективах развития родовых поместий. Общественники встретились с представителями поместий, познакомились с опытом создания таких поселений и обсудили с сельскими жителями актуальные вопросы.
Родовое поместье – новый формат сельского поселения. В конце прошлого года на «Форуме Действий» ОНФ активисты Движения выступили с инициативой разработки законопроекта, который определит концепцию родовых поместий по аналогии с «дальневосточным гектаром»..
[подробнее]
События2018-06-14 23:53:38
Фестиваль Купальская сказка (22-24 июня 2018 г. Подмосковье)
Купальские обряды. Хороводы. Споют "Хорошо-да-Ладно", "Просто Счастье", "Соловьи Разбойники" и многие другие. Мастер-классы. Забавы, танцы, игры и многое другое.

1й ДЕНЬ 22 ИЮНЯ ПЯТНИЦА. Древний портал в Купальскую сказку открывается в Пятницу 22 июня в 12 часов дня.
- 12:00-15:00 заезд, расселение, знакомство со сказочной поляной.
- 15:00 Общий сбор у сцены. Приветствие.
- 15:15 Знакомство с сутью праздника и вечерних обрядов. Подготовка к обрядам: разучиваем песни и последовательность обрядовых действий, мастерим русальи куклы из травы..
[подробнее]
События2018-06-12 08:33:28
Европа объявила войну прокладкам и тампонам. Из-за них страдает весь мир
Европа выступила в защиту чистоты океанов и объявила войну пластиковым стаканчикам, женским прокладкам и ватным палочкам. В Брюсселе подсчитали, что если ситуация с утилизацией пластиковых отходов не будет исправлена, то через несколько десятков лет в океане будет больше мусора, чем рыбы. Бизнес идею европейских чиновников поддержал неохотно — для производителей это стало неприятным и недешевым сюрпризом. Экологический тампон стоимостью в миллиарды евро — в материале «Ленты.ру». На шару
Европейские чиновники в рамках долгосрочной стратегии по переходу к экономике замкнутого цикла объявили войну мусору еще в 2015 году..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.