Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Семинар Зеппа Хольцера в родовом поселении Восток (6-16 апреля 2012 г., Ростовская обл.)

16 марта 2012, 12:55

Друзья!
Для всех, кто живет или собирается жить на земле, важно понимать, как правильно построить эту жизнь, как не стать заложником тяжелого изнуряющего труда, как жить в сотрудничестве и гармонии с природой.
В Ростовскую область приезжает Зепп Хольцер - крестьянин с мировым именем, владелец поместья в 50га в Австрийских альпах на высоте 1100-1300м над уровнем моря.В тяжелых условиях австрийской "сибири" Зеппу удалось добиться фантастических результатов: рукотворные озера и собственное рыбное хозяйство, животноводство(коровы, свиньи, птица), грибная ферма, овощеводство и фруктовые сады, собственный семенной фонд и многое другое.
И самое главное все это приносит стабильный доход и обслуживается ТОЛЬКО 4 ЛЮДЬМИ практически без использования техники!
(Сайт представителей Зеппа Хольцера в России http://plodorodie.su/ . Там вы найдете более подробную информацию о Зеппе)
Сейчас Зепп ездит по всему миру, делится своим 40-летним опытом, строит и поддерживает пермакультурные проекты.

Нам удалось заинтересовать Зеппа в построении такого проекта в Ростовской области в Усть-Донецком районе в п.Керчикском на землях родового поселения Восток.
 С 6 по 16 апреля 2012 г. будет проводиться открытый семинар под руководством Зеппа.

На семинаре будут подниматься важные для любого поселения вопросы: планирование поселения в целом, планирование личных участков поселенцев в русле общего плана поселения, водозадержание, водоотведение, ветрозащита,пожарная безопасность, построение прудов, гряд, террасирование склонов, борьба с оврагами. Будет и теория и практика.
И самое главное - обязательно будет время для рассмотрения ваших проектов. Привозите карты(топографические, высот, чем подробнее тем лучше) своих поселений, своих участков, данные о климате своей местности( среднегодовая температура, температурные минимумы и максимумы летом и зимой, преобладающий ветер и его среднегодовая скорость, годовое кол-во осадков), данные по почвенному составу, данные по воде( глубина грунтовых, наличие рек и озер), сопутствующие факторы( удаленность от ЛЭП, дорог, фабрик-заводов и т.д.). В общем, чем полнее информация, тем более подробную консультацию получите.
Из личного опыта посещения семинара Хольцера скажу - кто хотел получить рекомендации Зеппа, тот их получил.
Из личного опыта посещения семинара Хольцера скажу - заряжает энергией и желанием работать, появляется уверенность в том, что можно жить на земле и быть хозяином, а не рабом обстоятельств.Сам-то я выходец из деревни и, глядя на многочисленных родственников, каторжно работающих на земле, всегда несказанно радовался, что живу в городе. А теперь, после знакомства с Зеппом и его пермакультурой, хочу вернуться на свою родовую землю.К счастью такая у меня есть, хоть пока и заброшена.
От имени организаторов приглашаю всех желающих на семинар Зеппа Хольцера в Ростовской области.
Воспользуйтесь УНИКАЛЬНОЙ возможностью узнать новое, познакомиться с единомышленниками и получить импульс к дальнейшему развитию своей жизни на земле!

P.s. К сожалению, по договору с Хольцером колличество участников семинара ограничено 30-40.Желающие поучаствовать пишите мне. Отвечу на любые вопросы.Заходите на сайт семинара http://kerchik.3dn.ru/ - здесь выложена и будет выкладываться вся информация.

Евгений Литвиненко, [email protected]



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.