Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Праздник рождества в родовом поселении Благодать (3 по 9 января 2012 г., 170 км от Москвы)

23 декабря 2011, 21:50

Здравствуйте!

  Приглашаем всех желающих к участию в рождественском игровом, творческом и традиционном празднике который пройдёт с 3 по 9 января 2012 г. в Содружестве родовых поместий Благодать (170 км от Москвы по Ярославскому направлению), ближайшей деревне и сельской школе! На этот раз мы не приглашали ведущих из далёких селений, а попробуем сделать всё своими силами: присоединяйтесь!:)
   В этом году мы приглашаем семьи и одиноких, молодых и пожилых, с детьми или без, чтобы хорошо провести время в доброй, радушной компании! Поэтому в программе, помимо народных праздненств — много игр на открытом воздухе! Берите тёплую одежду, хорошее настроение, и — добро пожаловать!

 
Каждый день для всех желающих - русские и заморские зимние игры - физкультурно-занимательные. Коих огромное множество: разборки на снежках, с элементами стратечиской организации и архитектурных построений, футбол, лапта(регби), хоккей тенисным мячиком, борьба на лопатки, толкатня на бревне, куча мала, единоличное, групповое, с собаками - валяние в снегу без правил и цели!
А также — эмоциональные, весёлые, интеллектуальные игры в доме!
Ведущий игровых процессов на празднике: Роман Пономарёв
 
3 января — приезд гостей, знакомство. На улице – снежные игры, в доме - создание и подготовка театра теней (совместно с детьми), для взрослых — вечерний просмотр фильма «2011», размышления о прошедшем году
4 января — подготовка к калядованию: вспоминаем и разучиваем народные песни, колядки, подготавливаем ряжения, плетём пояса (нужны материалы: тулуп, картон для личин, краски, мох, ветки, мешковина и солома или сено для шкуры коня; нитки, можно шерстяные, акрил, или толстые х/б — приносите у кого есть!)
Во второй половине дня – репетиция и показ театра теней, после чего – «Вечер Сказок» (приносите сказки:)
5 января — приготовление и художественное вырезание рождественских козуль (необходимые ингридиенты: ржаная мука, сахар, масло сливочное, корица, имбирь, сода, яйца), вспоминание танцев и песен для вечёры, приготовления к колядованию
6 января — поездка в сельскую школу, подготовка к празднику, занятия с детьми, показ театра теней для детей и жителей села. Посещение желающими ночной службы в храме
7 января — поездка в сельскую школу, колядование в селе, веселые игры
8 января — колядование в «Благодати» по поместьям. Праздничная вечёра с песнями и плясками
9 января — подведение итогов, прощание, отъезд гостей
 
А также возможны катания на санях, встреча с прорубью антоновичем и баней витальевной, французские рождественские песни и другие сюрпризы от заморских гостей! И, конечно, свободное время для общения!:)
 
Ведущие рождественской программы: Кирилл и Катя – театр теней и Сказки, Игорь и Ира. Если у вас есть вопросы, предложения, желание присоединиться – пишите: [email protected] !:)
 
Теперь, немного о деньгах и условиях проживания. Будет общий вегетарианский стол, так что простые продукты можно с собой не брать, а невегетарианские или изысканные, если хочется, возьмите с собой. Также с собой стоит взять посуду и вещи, нужные вам для жизни, стараясь не брать пластика, полиэтилена, химических средств…:) Проживать можно будет в деревенских домах и родовых поместьях (отдельное проживание), в гостевом деревенском доме (совместное проживание), и в специальном доме для вечных туристов (на полу со своими спальниками и пенками:-) Сообщайте о своих потребностях, и каждому подберём подходящее местечко!:)
Участие во всем празднике обойдется не дороже 3000 рублей с человека, или от 250 до 500 рублей с человека в день (в зависимости от типа проживания).
Жители поселений, родители с детьми и те, кто занимается сугубо некоммерческой деятельностью, вносите меньше, сколько можете (только сообщите об этом хоть немножко заранее, чтобы мы рассчитывали:)
 
Мы будем рады всем, кто примет участие в самом празднике, и/или в его подготовке. Присоединяйтесь и, надеемся, праздник пройдёт на славу! Пишите, звоните, и мы расскажем, как добраться, и ответим на все вопросы!
 
E-mail: [email protected] телефон - 8 963 6106076. Игорь и Ира


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.