Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Фестиваль "Тихое Соцветие" на территории Содружества родовых поместий Благодать (18-31 августа 2011 г., 170 км от Москвы)

30 июля 2011, 19:31

Здравствуйте!

С радостью приглашаем вас на фестиваль "Соцветие" - место встречи живых и деятельных людей, сообществ, проектов, альтернатив! Во второй половине августа в 170 км от Москвы по Ярославскому направлению на территории поселения Благодать произрастёт пятое "Соцветие". Если прошлые фестивали можно сравнить с ярмарками, где мы знакомились, обменивались, устанавливали контакты и рассказывали о себе, то теперь готовится раскрыться "Тихое Соцветие" - более спокойное и более глубокое, где найдётся место для долгих разговоров и молчания, для телесных практик и физического труда, для обучения и погружения, для теоретических дискуссий, практических занятий и тех, возможно, самых важных вопросов и тем, которые никогда не удавалось поднять из-за спешки и шума.

Специально для поселенцев и жителей родовых поместий обращаем внимание на первые выходные фестиваля (20-21 августа), когда произойдёт презентация Российской Сети поселений (её представят участники сети из "Ковчега" и "Большого Камня"), практический семинар по солнечным батареям, приезд Метёлкина из "Любинки" и его презентации и рассказы, и др.) 

Что такое Соцветие?
 Это открытый органический фестиваль, создаваемый общими усилиями людей и сообществ-участников: самоорганизующийся, некоммерческий, без чёткой границы между организаторами и участниками. События фестиваля проходят в формах занятий, лекций, мастер-классов, концертов, дискуссий, кинопросмотров, выставок и других событий, спонтанных и запланированных. Основные темы фестиваля разнообразны: Творчество и культура, Развитие и самопознание человека, Дети и образование, Мир и общество, Права человека, Благотворительность, Экология и поселения, Бизнес с человеческим лицом, Наука и технология, Локальные сообщества, События для детей.

Программа "Тихого Соцветия"
Фестиваль пройдёт с 18 по 31 августа (основная программа - с 21 по 29-е). В этот раз планируется особенно внимательно прислушиваться к процессам на глубине, к спонтанно возникшим предложениям и темам. Как всё живое, наш фестиваль может быть непредсказуемым, неожиданно меняющимся. Но если жить вместе с ним и в нём, погрузиться в этот поток, то все изменения становятся естественными, и очень легко их принять и в них ориентироваться.

Чтобы лучше сбалансировать интеллектуальное и физическое, запланированное и спонтанное, лёгкое и серьёзное, программа фестиваля в этом году будет более разрежена. Каждый день будет начинаться с разнообразных зарядок и телесных практик, а днём и вечером, помимо ключевых событий и общих встреч, будет две свободных сессии, во время которых каждый сможет выбрать, чем заняться: помастерить что-то в творческой мастерской, продолжить важный разговор, поиграть с детьми, помогать на кухне, посидеть в тишине, поучиться у поселенцев сельскому хозяйству или устроить своё событие, пригласив желающих присоединиться (или, скажем, поспать:).
В этом году вы можете заявить для программы фестиваля не только разовое событие, но и творческую мастерскую, проектную лабораторию или что-то другое, что может происходить несколько дней или целую неделю, так что во время свободных сессий желающие смогут собираться в вашей мастерской и изо дня в день совершенствовать свои навыки или углубляться в проектирование и дискутирование...
Если вы ищете ограниченный круг внимательных слушателей, заинтересованных учеников или интересных собеседников, то "Тихое Соцветие" - именно то пространство, где ваше событие, мастерская или лаборатория окажется к месту и ко времени, так что каждый найдёт то, что ищет, ответит на вопросы, с которыми едет и встретит тех, с кем по пути. Программа фестиваля формируется всем его участниками.

Предварительная программа "Тихого Соцветия" по дням и часам здесь: http://tinyurl.com/socvetie11

Как участвовать в фестивале?
Каждый человек и сообщество может как просто участвовать в фестивале, так и провести событие, обменяться опытом с другими, представить своё творчество, поучаствовать в волонтёрском труде и подготовке "Соцветия".

Для участия в фестивале мы просим заполнить анкету участника; для предложения мероприятия просим заполнить анкету события:

Анкета участника: http://tinyurl.com/socvetie2011da

Анкета события: http://tinyurl.com/socvetie2011dada

Открытый список запросов и предложений: http://tinyurl.com/socvetie2011dadada
(вносите в этот список свои запросы, отвечайте на запросы других)

В ответ на заполнение анкеты вам придёт письмо со всеми подробностями участия в фестивале. Все свои вопросы и предложения присылайте, пожалуйста, на e-mail фестиваля: [email protected]
http://vkontakte.ru/socvetie_fest
Спасибо за внимание! До встречи на Соцветии
Открытый коллектив по подготовке фестиваля
http://www.socvetie.yhrm.org



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.