Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Семинар о жизни в поместье (18-19 июня 2011 г., Ярославская область, поселение Благодать)

08 июня 2011, 14:38

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год. Поэтому смело задавайте интересующие вас вопросы!

 Вы хотите узнать, как живут люди в своих родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое?

Мы проведём для Вас семинар. Приезжайте! Это общий семинар, на котором три жителя Содружества расскажут три свои жизненные истории, свой путь к Родовому поместью, свой опыт жизни в нём. Хорошо ли жить в поместье, как лучше подготовиться к зиме, как в поместье можно заработать и всё что вас интересует. Он проходит в форме: ваши вопросы - наши ответы.

А дополнительно, в зависимости от лектора мы можем более углублённо раскрыть следующие темы:
- Рассказ о Содружестве.
- Наш опыт в строительстве различных типов домов:
= сруб, каркасный дом, брусовой дом, саманный дом
= фундаменты на различных грунтах
= ответы на вопросы
- Наш опыт в строительстве и обладании различных типов печей:
= железные печи
= кирпичные: отопительные, отопительно-варочные
- Выпечка домашнего бездрожжевого хлеба. Сложно ли это?
- Автономное электричество в поместье
- Поделимся нашим опытом содержания пчёл:
= в ульях
= в колодах
= расскажем о значимости пчёлопродукции в целом
- Сыроедение - это адекватная еда? Наш опыт.
- Домашние роды
- Домашнее обучение
- Работа с энергией Любви

А в субботу вас ждёт экскурсия в несколько поместий. Будет также возможность приобрести или заказать продукцию Содружества.

В субботу:
мы вас встречаем с 10.00 до 11.00. Чаепитие с дороги. Знакомство.
11.00 - 14.00 Экскурсия.
14.00 - 16.00 Обед.
16.00 - 19.00 Семинар.
19.00 - 20.00 Ярмарка.

В воскресение:
10.00 - 13.00 Семинар.
13.00 - 15.00 Обед.
15.00 - 18.00 Семинар.

Количество до 15 человек. Проживание и горячее вегетарианское питание в поместьях. Наличие своего постельного белья или спальников приветствуется! Регистрация обязательна!!

Условия проживания следующие:
- Поместье "ВЕЧНОСТЬ" Романа и Светланы. Можем принять до 7 человек. На 2-м этаже большая кровать на семью из 3-х чел., диван на 2-х чел., кровать полуторная в отдельной комнате и летний гостевой домик со спальным местом на 2-х чел. Пост. бельё есть по желанию. Вечером в субботу возможна банька с вениками.
- Поместье "Радужное" Сергея и Риты. Можем принять до 6 человек. Постельное бельё возможно. 2 кровати одно- и двухспальная, матрас 2-х спальный и детская раскладушка.
- Поместье "Солнечная корона" Виктора и Алеси. Можем принять до 5 человек. В вашем распоряжении тёплый второй этаж. Есть 2 односпальные кровати, остальные на большом 2-х спальном матрасе. Пост. бельё возможно
- Поместье "Сказка" Дмитрия и Зои. Можем принять 1 человека. Кровать 90 см. Пост. бельё возможно.
У всех тепло и уютно, даже на полу. Везде, где постельное бельё возможно, ещё + 250р за комплект (берите с собой спальники :) ). Также, при желании, можно приезжать с палаткой.

В своей заявке укажите, пожалуйста:
- в каком поместье вы хотели бы остановиться
- будет ли с собой спальник или наше бельё
- сколько вас человек
- вы приедете своим ходом или на машине и из какого города. Сколько попутчиков сможете взять.
- какие из предложенных дополнительных тем хотелось бы, чтобы мы раскрыли полнее.
- откуда узнали о семинаре.

Дорога на своём автомобиле из Москвы, например, занимает около 2,5 часов. Попутчикам просьба: не забывайте отблагодарить водителей!

Заявки на участие в семинаре можно оставлять уже сейчас. Число мест ограничено.

Стоимость двух дней семинара с проживанием 1200р, с питанием 1700р., а на один любой день соответственно 700 или 900р. Оплата по прибытию в Дом Творчества.

Если Вы заинтересовались, пишите [email protected]
В теме сообщения указывайте, пожалуйста: "Семинар о жизни в поместье".
Пишите, будем рады ответить на все вопросы.
Сайт поселения http://www.eco-blagodat.ru 

Отзыв с семинара 14-15 августа 2010 года:
Тоже хочу написать несколько слов о своих впечатлениях и ощущениях и выразить благодарность и организаторам и ведущим семинара , и тем, кто встречал и провожал, принимал и угощал в своём поместье , и всем тем, кто согласился показать и рассказать о своём поместье - Дмитрию, Виктору Петровичу и Алесе, Александру , Роману и Светлане, Зое , Косте и Игорю и всем поселенцам в целом за гостеприимство, полученные знания, переданный опыт и за ощущения благодати, которой воистину соответствует название вашего поселения. Как только мы въехали на территорию поселения, я ощутила приятное согревающее тепло в районе солнечного сплетения вместо часто ощущаемого чувства тяжести, а то и боли. И это ощущения тепла, спокойствия и благости не покидало меня все дни пребывания на семинаре, на котором узнали много нового о жизни в поселении, об особенностях и ньюансах жизни в родовом поместье, о строительстве домов, устройстве печей, домашних родах и обучении детей, разведении пчел и посадках, и многое другое, а главное, воочию увидели , конечно не всё, всё за два дня просто невозможно было охватить, жизнь реальных людей в реальных поместьях. И это очень воодушевило, Всё реально, если сильна Мечта и чисты помыслы, если включается ум и осознание, если не ленится душа, дух и тело и стремления многих сливаются воедино+ Большое вам спасибо и удачи в воплощении задуманного. Участники семинара "О жижни в родовом поместье" 14-15 августа 2010 года Ольга с сыном Александром (из Казахстана).

Отзыв с семинара 28-29 марта 2009г.:
Добрый день, Дмитрий и вся ваша дружная Благодатная семья! Большущее всем-всем спасибо за такой Радушный и Добрый прием! Мне у вас очень понравилось, все - и люди, с открытыми сердцами и добрыми улыбками, и земля - красивая и богатая! :) Семинар прошел насыщенно и много полезных и нужных вещей я узнала для себя и, думаю, многим он принес пользу для будущей жизни! Надо, конечно, было диктофон, либо камеру взять, поскольку сложно в один раз все запомнить и "пропустить" через себя. Даже во второй день я начала засыпать на ходу, поскольку узнала много нового, и организм хотел отдохнуть и уложить все "по полочкам". Хотя, конечно, я понимаю, что все всплывет само собой, когда придет время! Мне доставило такое наслаждение общаться со всеми поселенцами, как-то сразу начинает голова быстрее соображать и включается образное мышление. А еще понравилось, что сами люди говорят просто и образно, сразу все понятно, уважают друг друга, не перебивают, а только дополняют. Правда, я не многое запомнила из строительства дома и печей, но, думаю, ближе к переезду на поместье еще будет где-нибудь семинар, на который я обязательно поеду. Вот хотелось бы узнать у Александра, он советовал почитать книги интересные и название книги я забыла, по-моему "Розы мира" и Дельфаниум! Они так называются?:) Вчера ехала в маршрутке и встретилась с ковчегавцами - они сказали, что у них тоже есть и саманные дома и есть дом восьмигранник, но из бревен. Я тоже хотела вначале построить такой дом. Они передавали привет Вашему Поселению:) Еще раз БлагоДАрю за все! За вкусную и полезную пищу Олесю и Виктора, особенно за полезный лекарственный мед :) Когда приехала домой, сестра сразу сказала: Анюта ты бы медочку в сотах привезла попробовать и хлеб бездрожжевой! Да, надо самим все пробовать и не бояться. Когда будет информацию по вашим семинарам, сообщите, пожалуйста:) Я уже намереваюсь приехать 11-12 июля на "травки" и "розы":) Могу фото прислать с семинара, но немного позже :) Хорошего и Радостного всем настроения:) Аня

Отзыв с семинара 2-3 мая 2009г.
Доброго всем дня! Как участник семинара проведенного 2 мая хочу поделиться впечатлениями. Вообще ни на какой семинар я не собирался. В конце апреля я искал место под свое Родовое поместье и нашел нечто подходящее недалеко от Благодати. И так уж получилось, что "случайно" зашел на страничку Благодати и узнал о семинаре. Конечно, захотелось воочию убедиться в отсутствии всяких ужасов, о которых пишут недобросовестные журналисты (или просто не созревшие для такой жизни), а также прикоснуться к жизни, быту, опыту людей, постоянно проживающих в Родовом поселении. Сам планирую в скором будущем также переехать на землю. Конечно, интересовали самые разные вопросы - от получения электричества - до утилизации отходов, добывание средств для жизни и развития Родового поселения, рождение здорового и полноценного потомства. И вот здесь проявились отличные организаторские способности ответственного руководителя семинара Дмитрия. Он грамотно спланировал проведение и без потери качества информации (по нашей просьбе) ужал программу семинара в 1 день. На все интересующие вопросы давались ответы исходя из личного опыта жизни в Родовом поселении, несколько интересных тем были освещены другими жителями поселения. Кроме прочего мы узнали об опыте домашних родов в поселении от Александра, о выращивании роз от Надежды, о естесственном содержании пчел в колодах, о том, что дома бывают не только из железобетона и пр. Не был забыт и обед с ужином (отдельное спасибо Ярославе) Большое спасибо людям, нашедшим время и желание поделиться ценнейшим личным опытом жизни. Very Happy
p/s/ посещение семинаров рекомендовано людям знакомым с идеей Родовых поселений, хотя противопоказаний нет Laughing. Валентин

Отзыв с семинара 13-14 марта 2010г
Дмитрий, добрый вечер! Хочу еще раз поблагодарить вас всех и Вас лично! Очень мы вдохновились, несмотря на полнейший разброд в голове :) Сыроедим второй день, чувствуем себя прекрасно! Я убедилась еще раз, что именно такую организацию и искала. Все разные и все идут своим путем, стремясь к осознанности. Это супер! Жаль, что мы вас поздно обнаружили :), очень хотелось бы быть среди вас. Если вдруг у вас объявится свободный участок земли, дайте нам пожалуйста знать :) И еще, пришлите пож. координаты учатсников, по свежим следам мне есть что отослать некоторым из них :) Спасибо. До связи и встречи. С уважением, Алёна

Отзывы с семинара 15-16 мая 2010г
Здравствуйте, Дмитрий! Добралась хорошо, спасибо. Дорога хорошая, и туда, и обратно -как раз по времени к автобусу успела, все как по нотам. Благодарю за ссылку и фотографии. Вот мой отзыв о Вашем семинаре: Семинар - дело хорошее и нужное, увидеть в реальности жизнь людей в поместьях, послушать их истории, проникнуться этой атмосферой может помочь многим людям, желающим сделать первый шаг на этом пути, преодолеть сомнения и страхи, получить интересующую их информацию на месте и начать действовать.Спасибо! С уважением Анна , Ярославль.

Здравия,Вам Дмитрий,Зоя, Сашенька и Вашему сыночеку. Благодарю Вас за прекрасный семинар, большущее спасибо Виктору Петровичу и Алеси за теплый прием . Простите , если были в чем-то назойливы. В душе остались самые теплые светлые чувства. Очень многое узнали, воочую во многом убедились, а самое главное "подкрепилась" НАША МЕЧТА! Многие сомнения рассеялись, и я просто знаю что все у нас будет хорошо, и мы переедем на свою Землю как и вы когда-то! После поездки нахожусь в таком сказочном состоянии столько душевного тепла было в Вашем общении, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Большой привет Сашеньке от Маши и спасибо ей за проведенное с Машей время и общение!!!! Елена, г. Ивантеевка.

Доброго времени суток, Дмитрий! Ещё раз хочу сказать спасибо за семинар! Вы Молодцы, что этим занимаетсь, это очень многое даёт, словами не обьяснить, это внутри, на уровне чувств. Спасибо!


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.