Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Подробная программа фестиваля "Восход Новой Эры" (12-14 августа 2016 г., Ярославская обл., пос. Благодать, 170 км от МКАД)

10 августа 2016, 08:53

Программа Фестиваля наполнена разнообразными событиями, часть из которых будет происходить параллельно. Чтобы было легче определиться с выбором, мы раскрываем образы основных событий:

13 августа суббота: 14:00 начало (время окончания определяет сам мастер вместе с участниками!)
- «Пруд в Родовом поместье» (Игорь Ивлев). Пруд в поместье – это, наверное, мечта каждого, кто переезжает на землю. Однако создать хороший водоем не так-то просто. Как подобрать подходящее место и органично вписать пруд в рельеф участка? Как определить оптимальное соотношение площади, глубины и формы будущего пруда? Как учесть приток воды в водоем? На эти и многие другие вопросы ответит Игорь Ивлев, уже много лет копающий пруды в нашем поселении!
- «Слингоношение» (Ирина Газизова)
- «Народный костюм» (Евгения Пархоменко)
- «Оберег из пуговиц» (Мастерская «Ваше вдохновение», г.Переславль)
- «Роспись по камню» (Марина Григорьева)

13 августа суббота:14:45
- «Печь в каждый дом» (Дмитрий Ларионов) В нашем поселении живет мастер, умеющий складывать печи! Свою первую в жизни печь он сложил в собственном доме в родовом поместье двенадцать лет назад. Сейчас это опытный мастер, к которому обращаются не только соседи, но и жители других регионов.
Дмитрий поделится опытом кладки печей, расскажет, как можно научиться строить печь самому «с нуля», и ответит на интересующие вас вопросы в субботу 13 августа в 15.00.
- «Свадьба в русских традициях» (Евгения Малеванная)
- «Плетеные корзины из газет» (Елизавета Восторгова)
- «Кукла Капустка (Вепсская)» (Светлана Оленева)
- «Плетение шнурочков» (Мария Ульянова)
- «Пчеловодство в поместье». Пчеловод-практик готов поделиться своим опытом содержания пчел в поместье в разных условиях. В результате многолетних экспериментов с различными подходами в пчеловодстве житель нашего поселения Никита Данковцев нашел свой успешный способ взаимодействия с пчелами и каждый год обеспечивает медом свою семью и соседей.

14 августа воскресенье: 10:00: «Вегетарий и его обустройство». Александр Михайловский создал в своем родовом поместье вегетарий, в котором успешно выращивает различные культуры. История его создания и особенности обустройства.

Интерактивная игра «Дорогами Благодати». Соберите команду из двух-трех друзей и отправьтесь с ней в увлекательное путешествие по нашему поселению! Вас ожидают интересные испытания! Насколько вы ориентируетесь в мире растений и животных? Музыки и литературы? А географии? Достаточно ли у вас смелости? Как у вас с меткостью? Откройте свои возможности и себя самого с новой стороны, приняв участие в это игре! Победителей ожидают призы!

Веревочный курс – что это? «Веревочный курс» — это игра, направленная на улучшение навыков командного взаимодействия. Участники погружаются в непривычные для себя условия, вырабатывают нестандартные решения в атмосфере творческого поиска и благодаря этому начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе. Опыт, приобретённый в ходе верёвочного курса, поможет вам чувствовать себя более уверенно в ситуациях реальной жизни!

Ролевая игра – что это? Наверняка, вы все играли в ролевые игры в детстве. Помните «Дочки-матери»? «Ты будешь папой, я мамой, а это наши дети». Это и есть самая настоящая ролевая игра! Вот некий мир и определены роли, а дальше… Игра всегда права! Сколько игроков – столько и сюжетов, и нет какого-то одного предсказуемого сценария. В игре проявляется твое внутреннее состояние, и в этот момент его легче понять и найти ответы на волнующие тебя вопросы. Именно поэтому ролевые игры одинаково интересны и детям, и взрослым!

Праздник Юмора «Чудо-урожай» К середине августа земля уже подарила нам большую часть урожая. Это событие достойно того, чтобы его отметить! Отметить радостно, весело, искрясь творческой энергией и наполняя ею пространство вокруг, чтобы такой праздник запомнился надолго!

Вечер самодеятельности. Это подходящее время и место для проявления своих талантов! Поднимитесь на сцену и подарите зрителям тепло своей души! Приветствуются песни, танцы, чтение стихов (особенно собственного сочинения!) и другие выступления.

«Многообразие взглядов на обучение детей в поселении»: открытый диалог на актуальную тему. Жизнь многогранна. Каждому человеку свойственно иметь свою точку зрения и смотреть на мир с позиций своего мнения. Но ведь полезен и интересен взгляд каждого человека. И когда мы узнаем другие точки зрения, у нас создается объемное видение, которое обогащает каждого из нас. Расширить рамки своего мировосприятия, озвучить свое мнение и услышать мнения других, а в результате увидеть тему с разных сторон – вот цель нашего открытого диалога.

«Совершенствование живой среды обитания в Родовом поместье»: обмен опытом. Когда-то мы пришли в чистое поле или на заросший перелеском участок. А теперь, спустя 13 лет, мы живем в благоустроенных поместьях – каждая семья смогла обустроить свой райский сад. Нам есть, чем поделиться, ведь все эти годы мы создавали красоту своими руками! Так поделимся же успешным опытом друг с другом!

Ярмарка. На Ярмарке можно не только продавать товары – можно дарить и меняться или же просто рассказывать о своем деле! Будет хорошо, если вы возьмете с собой для этого столик или красивую скатерть.

Широкая Ярмарка. Это возможность для жителей поселения реализовать свою продукцию, не тратя много времени на то, чтобы находиться на Ярмарке в течение всего Фестиваля.

Свечка. Фестиваль наполнен разными событиями, причем некоторые из них идут параллельно, и под вечер хочется обменяться впечатлениями и послушать о том, что происходило там, где вас не было. Это хорошая возможность посмотреть на события Фестиваля глазами других людей. На «Свечке» создается особая атмосфера доверия и открытости, в которой хочется поделиться тем, что есть на сердце. «Свечка» - это событие, на котором говорят искренне и слушают говорящего.

Песни у костра. Друзья, после насыщенного дня фестиваля оставайтесь посидеть у костра! Мы все вместе споем наши любимые песни под звездным небом августовской ночи, проникнемся душевным теплом друг друга и наберемся вдохновения на следующий день. Пустив гитару по кругу, мы с радостью и вниманием послушаем каждого поющего. Костер согревает не только тело, но и душу.

Подробности: https://vk.com/upriseage3


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.