Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Курс лекций "Роды без боли. Психология лёгких родов" (14-15.05.11 г., Москва)

17 апреля 2011, 19:47

Если бы мы задумывались о жизни, как о Явлении, мы бы неизменно бросали любые попытки понять его. Способен ли человеческий мозг объять необъятное и постичь то, чего является лишь малой пылинкой? Нам остаётся только благоговейно склонить голову, принимая великий дар, который называется жизнью. Принять целиком, во всём многообразии и со всей его непостижимостью.

"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Матф.6: 34).

В нашем огромном мире каждая малая деталь на своём месте, всё скрупулёзно выверено, подогнано и работает, приводя в движение маховик бесконечной Жизни. От нас требуется беречь и сохранять то, что уже создано. Подобно трём слепым, мы пытаемся определить суть того, чего не способны увидеть, но уже имеем представление и стараемся разделить на составные части неделимое.

Рождение - такое же непостижимое явление, как сама жизнь. Когда две клетки соединяются вместе, чтобы создать новый невероятный мир, это сотворение происходит по раз и навсегда определённым законам. Это естественный ход вещей. И сколько бы мы себя ни уговаривали, беременность развивается вне зависимости от наших желаний и чаяний, чтобы в положенный срок завершиться рождением новой жизни. Нам хочется, чтобы это на самом деле стало чудесным и удивительным событием. Мы вправе рассчитывать на это. Если бы рождение было сопряжено с болью, Мир корчился бы от мук. Но он прекрасен! Природа чиста и мудра в своём проявлении. Всё, что требуется от нас - следовать своей сути, бережно и осторожно исправляя лишь то, что является несовершенным. Тогда новая жизнь будет приходить в этот мир радуя и радуясь вместе с нами. Ради этого стоит отправиться в путь к лёгкому и светлому рождению, к рождению без боли.

Как много людей задаётся вопросом: « а можно ли?..». Сколько женщин мечтает о счастливых родах! Медицина идёт своим путём, предлагая анестезию. Психологи стремятся понять суть боли, научить женщин расслабляться и не бояться происходящего. Но боль остаётся болью, а роды - весьма трудоёмким и мучительным процессом. Правда состоит в том, что мы пытаемся что-то сделать с болью, определив для неё главенствующую роль.

Можем ли мы сотворить свои роды? Можем ли направить их в такое русло, где боль не возникнет совсем? Безусловно, можем. Множество женщин во всём мире рожают именно так! Для большинства это счастливая случайность, но есть и такие, кто родил без боли осознанно. Мало понять, что роды могут быть счастьем, нужны знания о том, как этого достичь.

Вам предлагаются лекции (авторская методика), которые помогут каждой из вас найти свой уникальный путь, дадут возможность по-новому взглянуть на родовой процесс в целом. Это лекции, на которых вы будете учиться использовать всё, что заложено в нас природой: свою интуицию, состоянии, чувства, мысли, тело, потому что только познав себя, мы можем действительно сотворить свои роды. Основная ваша учёба начнётся после лекций, ведь именно вам придётся воплотить эти знания в жизнь.

Учиться можно и нужно в обычной жизни, используя те ситуации, которые есть у каждого человека. В каждой женщине остались знания о родах без боли. На лекциях вы узнаете, как «включить» их, активизировать через осознанное отношение к родам, работу со своими состояниями.

На лекции «Психология лёгких родов» рассматриваются следующие темы:
*Работа с образами.
*Работа с состояниями.
* Циклы.
* Отношения
*Умение формировать события.
*Роль мужчины в родовом процессе.
*Страх перед родами.
*Подготовка к родам без боли.
*Роды в роддоме. Как вписать роддом в свои роды. И многое другое.

Ведущая: Елена Шихова.

Отзывы
Отзывы
Отзывы
Мои домашние роды. Видшуха - Елена Шихова
 
Время начала занятий: 14,15 мая.  12:00-18:00. 
Стоимость: 1 день - 3000 р. При полной предоплате за 1 неделю до лекций - скидка 5%. Регистрация за неделю до семинара - обязательна. Для регистрации нужно заполнить анкету и оплатить 1000 р.
Адрес проведения: м. Выхино
Подать заявку: 
через форму
по телефонам: МТС 89166423924 БиЛайн 89688419420 Светлана
 
http://org-lesnyedali.ucoz.ru/news/zanjatija_po_samoraskrytiju_dlja_budushhikh_mam_v_ozhidanii_chuda_vkljuchaet_v_sebja_kurs_rody_bez_boli/2011-01-31-11

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.