Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Конкурс "Здоровье планеты? В моих руках!" - 2015 (продлении сроков подачи работ до 15 февраля 2016 г)

13 января 2016, 10:52

Дорогие друзья!
По многочисленным просьбам мы объявляем о продлении сроков подачи работ на Международный конкурс «Здоровье планеты? В моих руках!» до 15 февраля 2016 года, а также о добавлении еще одной темы. Вдохновляющим и мотивационным примером для создания работ по этой теме будет Ник Вуйчич – человек, который демонстрирует сильнейшее стремление к насыщенной и яркой жизни. Он неоднократно подчеркивал, что силы ему дарит природа, являясь источником его неиссякаемой жизненной энергии. Поэтому и дополнительная тема нашего конкурса будет называться «Природа – источник здоровья».
Осознавая важность нашей связи с природой, мы предлагаем раскрыть тонкости взаимодействия человека и природной среды, непосредственную зависимость её с нашим здоровьем, показать значимость природы для излечения от различных недугов, ее роль при достижении физического и духовного благополучия, предоставляя Вам огромнейшее поле для творчества.
Подчеркивая особенность данной темы, стоит упомянуть, что награждение лауреатов конкурса будет проводиться в России при участии Ника Вуйчича в рамках его мирового турне.
Смелые, юные, талантливые, одаренные, понимающие намного больше, чем кажется на первый взгляд, готовые бороться за свое экологичное будущее - вот небольшой список отличительных черт наших участников.
Черпая вдохновение у природы и воодушевляясь примером Ника, творите и присылайте свои работы на конкурс до 15 февраля 2016 года.
 
---

Все дети мечтают о Диснейленде. И возможность выиграть путевку в Парижский парк аттракционов есть у каждого ребенка. Для этого нужно всего лишь принять участие в Международном детском экологическом конкурсе «Здоровье планеты? В моих руках». Лучшие работы будут отмечены и другими не менее ценными призами, среди которых: обучение в Байкальской Международной школе и поездка в детский лагерь в Крым.
Сейчас конкурс в самом разгаре. Дети со всей России и соседних государств принимают активное участие и присылают свои творческие работы. Шанс на победу есть у каждого ребенка. Нужно только успеть прислать свои работы до 31 декабря 2015 года.
 
Международный детский экологический конкурс «Здоровье планеты? В моих руках» проводится уже много лет. Главная цель конкурса воспитание у детей бережного и ответственного отношения к природе. Ежегодно в нем участвуют тысячи детей. Ребята присылают свои рисунки, поделки, стихотворения посвященные проблемам экологии.
 
Краткая информация о конкурсе.
 
На протяжении многих лет в нашей стране проводится Международный детский экологический конкурс «Здоровье планеты? В моих руках». Мероприятие очень значимое и масштабное, не только в пределах России, но и в других странах.
        В конкурсе «Здоровье планеты? В моих руках» ежегодно принимают участие тысячи детей со всех регионов России и соседних государств. Церемонии награждения проходят очень масштабно. В прошлом году победителей конкурса отмечали в Государственном Кремлевском дворце в рамках Всероссийского детского экологического фестиваля «Экодетство», который проходит в 85 субъектах России. На главной сцене страны награждали победителей региональных экологических конкурсов и мероприятий. В том числе и победителей международного конкурса «Здоровье планеты? В моих руках». В Кремлевском дворце собралось более 5 тысяч человек со всей страны.
       Гостями фестиваля «Экодетство» стали представители власти и бизнеса, известные актеры и певцы: Александр Олешко, Анастасия Задорожная, Жасмин, Зара, Витас.
        Конкурс «Здоровье планеты? В моих руках» проходит при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Министерства спорта и туризма, Совета по сохранению природного наследия нации при Совете федерации и других государственных структур.
 
---
 
Экологические мелодии в Музейном объединении
25-27 декабря 2015 г. в Центральном музее музыкальной культуры проходила выставка детских творческих работ в защиту окружающей среды.
Главными организаторами выставки стали учредители Международного детского творческого конкурса по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!». Конкурс проводится с 2012 года, его цель – воспитание в детях любви к природе, привлечение подрастающего поколения к решению проблем в области сохранения природного наследия планеты. 
Решение провести подобную выставку в музыкальном музее возникло неслучайно. Сегодня – в условиях непростой экологической ситуации будет полезной взаимосвязь экологии и искусства, экологии и музыки.
Исследователи музыкальной культуры даже выделяют новое стилевое направление – «экологическая музыка». В числе ее авторов называют О. Мессиана и П. Васкса, Э. Денисова и В. Артемова, П. Карманова и основателя экологического джаза П. Уинтера, а также многих других композиторов, черпающих вдохновение в природе.
Природа стала источником вдохновения и для юных авторов, чьи работы, представленные в Музее, призывают бережно относиться к родной планете.
Эта выставка стала первым совместным мероприятием Музейного объединения и учредителей конкурса «Здоровье планеты? В моих руках!»
Летом 2016 года сотрудничество будет продолжено: запланировано проведение мастер-классов для детей, где ребята смогут наблюдать за процессом игры на музыкальных инструментах, создавать поделки и рисовать. Также для маленьких посетителей пройдут лекции-беседы, посвященные проблемам защиты окружающей среды.
 

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.