Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Семинар "Опыт жизни в родовом поместье" в родовом поселении Долина Джерел, Киевская обл., 15-17.04.11 г.

18 марта 2011, 17:43

p1010572.jpg

Друзья!

Приглашаем вас принять участие в семинаре "Опыт жизни в родовом поместье", который будет проходить в родовом поселении Долина Джерел.

За время семинара вы ознакомитесь с практическим опытом переезда и обустройства поместий жителей поселения. Своими глазами увидите примеры строительства разных видов домов, выкопку и обустройства озера, планировку и посадку садов и огородов, содержание лошадей. Услышите рассказы о домашних родах в поселении, занятиях с детьми, интересах и увлечениях взрослых. Окунётесь в радостную атмосферу народных гуляний, примете участие в весёлых играх, хороводах, забавах, плясах.

Вас ожидают:
- семинар по экостроительству (соломенные дома, саман, лёгкий саман, глинобит, землебит), узнаете об опыте экостроительства в Украине и мире;
- фрагмент курса "Осознание здоровья";
- семинар "Лошадь в жизни человека" (содержание, занятия, общение, уход, в том числе ветеринарный);
- семинар об опыте экоогородничества;
- экскурс в историю создания поселения, переезда первых жителей, организация и проведение праздников в Долине, досуг поселенцев;
- опыт домашних родов в поселении;
- увлекательная экскурсия по поселению;
- "Вечорки" (традиционные народные гуляния);
- тёплое и дружеское общение.

Ведущие семинара:

Мы Валера и Марина живем в своем поместье «Родники» 6 лет. За это время мы посадили дерево, построили дом и родили сына:)

Я, Валера, занимаюсь строительством традиционным и нетрадиционным. Являюсь координатором проекта «Толока» (объединение экостроителей toloka.info))
Расскажу о строительстве домов с применением экологически чистых материалов и поделюсь опытом строительства и эксплуатации собственного дома построенного из соломенных блоков.

Я, Марина, практикующий психолог, психодраматерапевт.

В нашем поместье занимаюсь выращиванием экологически чистых овощей и фруктов. Увлекаюсь ландшафтным дизайном. Расскажу о том как:
-заложить «правильный» огород (опыт высоких гряд, коробов, траншей, классический огород);
-особенности выращивания культур на разных типах почв;
-совмещение культур;
-как обойтись без химии;
-как определить свои потребности;
-инструмент, необходимый огороднику,
-качественный полив.

********************************************************************************************************************************************************

semya.jpgМы, семья Головань - Сергей, Татьяна, Маша, Лиза, Матвей. Старшие по образованию врачи. Родовое поместье строим 6 лет. Четыре года ведем практический курс "Осознание здоровья", материалами этого курса с удовольствием поделимся соsemya_koni.jpg всеми желающими. У нас в поместье вот уже четвертый год живут лошади. Проводятся занятия для детей и иппотерапия. Мы расскажем много интересного о лошадях, их содержании, воспитании, об отношениях человека и лошади.

Сайт нашего поместья "Солнечная Купель" http://golovany.org.ua

*********************************************************************************************************************************************************
Родовое поместье «ЛАДное». Семья Довнич-Анищенко.
С 2003 года переехали из Киева, шесть лет жили в домике в селе рядом с поместьем, одновременно строили дом и обустраивали участок. В 2009 году наконец-то переехали в поместье. На семинаре я, Дарья , проведу увлекательную экскурсию по поселению, поделюсь опытом обустройства участка, создания озера, огорода и сада. Также расскажу об опыте сыроедения.

************************************************************************************************************************************************************

Семья Прядка.
Я, Слава, по образованию и призванию музыкант, директор международного конкурса классической гитары, дирижёр. Моя мечта - создание симфонического (камерного)оркестра единомышленников - не только музыкантов-профессионалов, но и светлых людей, стремящихся дарить радость всему окружающему. Вместе с Таней активно интересуемся темой дольменов, считаем её одной из самых важных для человечества на сегодняшний день.
Также являюсь организатором нового поселения на Украине.
Достраиваю дом из бруса.
Поделюсь приобретённым опытом, литературой, информацией, тёплым душевным общением.

Я,Таня, мама троих детей. В поселении занимаюсь организацией праздников, фестиваля, семинаров, веду сайт, провожу "Вечорки", интересуюсь народными традициями, собираю травяные чаи, собираю информацию по создающимся и действующим поселениям Украины. С радостью поделюсь всеми приобретёнными знаниями и умениями, полученным опытом переезда на землю и обустройства участка, организацией досуга и разнообразных занятий в поселении, опыте домашних родов в поселении. Вместе с Дашей проведём для участников семинара традиционные "Вечорки".

*************************************************************************************************************************************************************

Стоимость участия в семинаре - 600 грн.
В стоимость входит участие в семинаре, размещение в домах поселенцев и 3-х разовое вегетарианское питание.

Заезд в пятницу вечером, отъезд в воскресенье вечером.
С собой брать удобную тёплую одежду, обувь (для занятий и прогулок на улице), девушкам для участия в "Вечорках" - длинные юбки или платья.

Для участия в семинаре обязательна регистрация по тел.:
099-917-36-77, 063-478-30-54 Дарья,
или по адресу madison собачка pisem.net

Как к нам добраться:

Для тех, кто будет ехать машиной - наш поворот налево с Житомирской трассы на 43 км от Киева на с.Мотыжин. После въезда в село на первом перекрёстке по главной налево (примерно через 5 км от поворота с трассы). На следующем перекрёстке опять налево на ул. Жовтневу. И по этой улице всё время прямо примерно 1 км, потом улица резко поворачивает направо, заканчивается асфальтом и открывается видом на наше поселение.

Кто будет добираться своим ходом - в 18.30 и 20.30 в пятницу с автостанции Святошин с первой платформы на с. Мотыжин отправляется 771 автобус. В Мотыжине наша остановка "Школа", от неё надо двигаться на ул. Жовтневу и дальше по вышеописанной схеме.

До встречи!

**********************************************************************************************************************************
Отзывы с семинара 25-27 февраля 2011 г:

"Огромное спасибо за ваш семинар. Вы большие молодцы! У вас очень тёплая атмосфера в семьях,поместьях,в целом поселении. Все друг друга знают,ценят, любят,живут одной большой семьёй. Это то место, где хочется дышать полной грудью!!!
Главное, что вы нам показали - Любовь творит чудеса! Как здорово,что всё больше людей "просыпается". Они начинают чувствовать землю,природу,окружающий мир.В жизни которых начинают преобладать настоящие "исконно наши" ценности. Низкий вам поклон. Благодарю"
Иван

"Благодарю за три дня радости и счастья. Удачи и успехов вам."
А.Яковлев

"Большое спасибо за ваше тепло,открытость и желание делиться! Удачи вам всем и пусть ваш путь будет полон любви!"
Марина

"Благодарю Вас за искренность, открытость и готовность делиться радостью и теплом сердца."
Михаил

*******************************************************************************************************************************
Отзывы с семинара, прошедшего 8-10 октября 2010 г:

"Спасибо огромное за доброту, за душевность, за энтузиазм! Очень много нового и интересного. И, опять-таки, это очень вдохновляет посмотреть и узнать, что мысли, желания и стремления, которые только роятся в голове, уже кто-то осуществил и счастлив от этого, и живёт так, как надо жить! В общем спасибо вам за то, что вы есть, за ваше гостеприимство, понимание и радушие."
Аня

"Семинар очень понравился. Тёплый душевный приём. Хотелось бы более углубленное раскрытие отдельных тем."
Александр

**********************************************************************************************************************************
Отзывы с семинара, прошедшего 3-5 сентября 2010 г:

"Спасибо за настоящесть, сердце, за ежедневную искреннюю жизнь,любовь и созидание"
Елена

"Отдельное спасибо за пример и вдохновение не откладывать на потом"
Светлана

"Чудесные люди,замечательные дети, природная красота. Молодцы!"
Виталий

"Очень интересно, тепло и комфортно. Просто супер. Спасибо!!!"
Ира, Андрей и Ириша

"Всё очень целостно, глубоко,профессионально. Спасибо,что вы есть!!!
Наталья

"Всё просто замечательно и очень завершённо. Спасибо огромное!"
Артём

p1010523.jpg

p1010549.jpg

p1010553.jpg

p1010560.jpg

p1010587.jpg
p1010593.jpg
p1010602.jpg

Отзывы с семинара, прошедшего 13-15 августа:


"Очень сильные впечатления, своего рода произошла революция сознания, много позитива, оставайтесь такими же добрыми, светлыми. Счастья Вам, удачи."
Таня,Женя (г.Киев)

"Ребята,спасибо вам всем, всем,всем огромнейшее! Ощущения очень светлые,добрые, прекраснейшие. Особенное спасибо за возможность пообщаться с детьми."
Ирина (г.Тбилиси)

PICT1129.JPG

PICT1123.JPG
PICT1154.JPG
PICT1156.JPG



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.