Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия на «Доброй Земле»

18 февраля 2011, 13:11

Здравствуйте, дорогие соседи!

В наших селения создана группа «Добрая Земля». В данную группу входят жители всех наших селений:
-  Инициативная группа:
Селение Родное - В. и И. Чупровы, В. Медиков, В. Соловьёв, К. Липатов
Селение Заветное - А. и Н. Беспаловы, А. Якимов
Селение Ладное – С. и Н. Топалы, Н. Кутузова, А. Мурашова, Л. Антипова
Селение Мирное - Р. Бурмистров
          А также участники проекта "Добрая Земля":
Селение Родное - И. Соловьёва, Д. Соловьёв, В. Липатова, Н. Зданко, С. Лихтенвальд
Селение Заветное - А. Карпов, Л. Якимова, Е. Перминов, Г. Будко, А. Зимаков, Н. Кривельская, Я. и А. Малышенко
Селение Ладное - А. Кутузов, Н. и В. Лобановы, А. Плутов,
и другие жители наших селений.
Цель группы: создание достойных условий жизни на земле, образование и воспитание, организации различных мероприятий в наших селениях.
Основной проект группы «Добрая Земля» на сегодняшний день - это создание культурно образовательного центра «Добрая Земля» на базе  Славянской Всемирной Академии (СВА) и Академии РА. Центр создаётся на пяти гектарах земли рядом с деревней Студенцово. Название центра было выбрано из многих вариантов, предложенных помещиками. Всем понравился вариант Виктора Чупрова.
На «Доброй Земле» будет представлено всё, что есть в наших селениях. Это как бы мини-площадка всех родовых селений:
Занимаемся пчеловодством - на «Доброй Земле» есть ульи, используемые жителями селений. Есть интересные варианты выращивания овощей, ягод, и на «Доброй Земле» есть грядка с данным вариантом выращивания. Есть желание обучать детей по новому, на «Доброй Земле» организуем школу для детей, есть интересная информация по истории края, создаём музей нашего края, и т.д.
На «Доброй Земле» будут построены домики и оборудована площадка для палаточного лагеря, это позволит организовывать и проводить различные семинары для жителей селений и приезжающих гостей.
На территории «Доброй Земли» уже начаты работы по благоустройству. Сделано окувечивание участка, вырыли большой пруд. К весне 2011 года будет сделана дорога.
Весной на «Доброй Земле» будет начато строительство «Доброй Избы» - образовательного центра для детей и взрослых.
Финансирование всех проектов осуществляется участниками группы и за счёт взносов людей, желающих помогать осуществлению данного проекта.
 
Ёлка для детей
В январе 2011 года участниками группы «Добрая Земля» в нашем лесу была организована ёлка для детей. В мероприятиях по организации и проведению ёлки принимали участие жители всех наших селений. На ёлку пришли не только дети, но и взрослые жители. Ёлка прошла интересно и весело. Для несумевших принять участие в торжестве 1 января, провели ёлку ещё два раза: 7 и 14 января.
 
Ближайшие праздники:
23 февраля 2011года в 11-00 состоятся лыжные соревнования "Родная лыжня-2011", посвящённые празднованию «Дня защитника отечества». Место старта - у колодца селения Родное.
Приглашаются все желающие принять участие в лыжном забеге. Кто не участвует в забеге, примите участие в празднике, приносите испечённые вами пироги, печенья и пр. После соревнований будет чай и приятная беседа.
 По всем вопросам обращаться к ответственным за проведение соревнований Вячеславу Соловьёву и Константину Липатову.
6 марта 2011 года в 12-00 приглашаем вас принять активное участие в праздновании широкой Масленицы. Место проведение Масленицы - школьное поле селения Родное.
В программе: Народные гуляния с блинами-кренделями, пряниками-пирогами, катание на коне и на санях, катание со снежной горы, конкурсы и соревнования для детей и взрослых, мужские состязания на силу и ловкость. Командные соревнования и эстафеты. Конкурс на «Лучший Блин». «Лучший Блин» - это соревнование между сёлами на самый-самый … блин. Штурм снежной крепости, проводы Зимы-Марены. Мини-ярмарка.
По всем вопросам обращаться к ответственным за проведение праздника: Беспалов Александр, Соловьёв Вячеслав, Чупров Виктор, Якимов Андрей.

МЕРОПРИЯТИЯ НА «ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ»
Школа для детей
Летом на «Доброй Земле» пройдут две школы для детей. Укомплектованы два класса полностью. Совместно с родителями проработаны планы проведения школ и организационные моменты.
Желающим родителям предлагаем сформулировать свои намерения, принять активное участие в формировании классов для ваших детей, а также в составлении расписания занятий и в решении организационных моментов.
Формируется Международная Ноосферная Школа.
По всем вопросам обращаться к В.Медикову, Н.Топалы, А.Беспалову.
Мастерская плодородия
На «Доброй Земле» планируется «Мастерская плодородия». Руководитель – Н. Кутузова. В мастерской будут представлены различные методы выращивания овощей, зелени и др. Под мастерскую выделено около 50 соток земли. Продукция из «Мастерской плодородия» будет использоваться для питания участников школы и проводимых на площадке семинаров. Излишки продукции будут реализовываться всем желающим.
Экотропа
Прогулки по экотропе, позволят всем желающим ознакомится с природой нашей местности. В рамках экотропы будут проводится семинары по орнитологии, растительности.
Пасека
На «Доброй Земле» будет размещена небольшая пасека Института пчеловодства Академии РА, на которой будут представлены ульи разных конструкций. Все участники школ и семинаров смогут ознакомиться с работой пчёл в наших ульях.
 
МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ ЖИТЕЛЯМИ НАШИХ СЕЛЕНИЙ
Семинары по выращиванию сельхозпродукции
Уже более месяца каждое воскресенье в 11-00 в «Доме творчества» селения Ладное проходят семинары по обмену опытом между жителями по выращиванию овощей, цветов, кустарников и пр. По всем вопросам о данном семинаре обращаться к Надежде Лобановой 8-920-922-50-50.
Клуб начинающих предпринимателей
С ноября 2010 года каждую среду в 18-00 в наших селениях проходят встречи «Клуба начинающих предпринимателей». Инициатор создания клуба Павел Кашин. На встречах начинающие предприниматели делятся своим опытом, удачным и неудачным, пишут планы на неделю, и отчитываются по ним на следующей встрече.
По вопросам участия в клубе и месте проведения встреч обращайтесь к Кашину Павлу 8-920-924-51-71.
Занятия с детьми рисованием
В поместье Алёны Мурашёвой организуются занятия с детьми рисованием. (информация кто и что делает).
 
Физкультура и подвижные игры с детьми.
Каждое воскресенье в 9-30 в спортивном зале поместья Чупровых проходят занятия с детьми физкультурой и спортом. На занятиях подвижные игры, физические упражнения, скакалки, начальные элементы рукопашного боя.
По всем вопросам обращаться к Евгению Липатову и Сергею Сенкову.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.