Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Курс пермакультурного дизайна в Киевской обл., 18-31 июля 2011 г.

28 января 2011, 12:23

(18 - 31 июля 2011, Учебно-практический центр природного земледелия "Экомысл", хутор Лубское, Киевская обл., Макаровский р-н, Родовое экопоселение Любское)

Уважаемые фермеры, дачники, дизайнеры!

Полный курс пермакультурного дизайна будет впервые проводиться в Украине!

Пермакультура (или работай умнее, а не тяжелее) культура устойчивого развития и сосуществования с живой природой, работающая в гармонии с природными процесами с минимальными затратами труда и без вреда для окружающей среды.  Наибольшего применения принцип пермакультуры получил в  органическом земледелии – выращивании здоровой пищи без химикатов и вреда для природы и общества - являющимся перспективной отраслью в Украине и в мире. Однако пермакультура нашла широкое употребление и в сферах развития общин, поддержания телесного и духовного здоровья, экономики и финансов, строительства и энергоэффективности.

На курсах кроме собственно обучения пермакультуре (теории и практике) будут проводиться презентации других направлений органического земледелия и организаций, способствующих развитию культуры устойчивого развития в Украине. Запланирована поездка на органическую ферму.

Важным заданием наших курсов состоит в том, чтоб дать возможность получать высококачественную и современную информацию международного уровня для разных групп населения. Поэтому мы выделяем равное количество мест для каждой из трех групп: 1 - горожане, 2 - крестьяне, 3 - предприниматели, фермеры, госслужащие. Мы пытаемся обеспечить несколько бесплатных мест для крестьян за счет понсорской поддержки, поскольку пермакультура наиболее эффективна в мелких хозяйствах, в то время как у среднего крестьянина меньше финансовых средств для образования. Таким образом, наша цель состоит в том, чтобы сделать курсы общедоступными и информативными. По окончании курса слушатели получат официальный сертификат, имеющий междунарожное признание, который дает право использовать термин "пермакультура" рекламных и коммерционных целях. Кроме того, курс позволит сформировать первую генерацию отечественных преподавателей пермакультуры и инициирует создание школы пермакультуры в Украине.

Обучает Джордж Соболь, Великобритания, имеющий двадцатилетний опыт проведения таких курсов (в частности а Белорусии, Молдавии, Чехии, Словакии). Курс будет провадиться на английском языку с переводом на украинский или русский. Проживание на месте проведения курсов в собственной палатке, есть возможность приезжать из Киева или арендовать жилье вблизи места проведения курсов. Стоимость курсов ориентировочно составляет 200 евро, возможно ограниченное количество бесплатных мест для крестьян.

Для регистрации нажмите тут. Конечный термин регистрации - 31 декабря 2010. ОБНОВЛЕНИЕ! Регистрация на нынешний курс закрыта. Однако мы собираемся организовать этот курс также в следующем году. Поэтому приглашаем к регистрации!

Надеемся на ваше активное участие!

До встречи!

Павел Арданов, Оксана Инте, организационный комитет.

С эл.страницы http://www.cc.oulu.fi/~pavloard/Permaculture_design_course/RU/Course_ru.html



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.