Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Применение фанеры в строительстве

14 апреля 2015, 20:36

 

Фанера – распространенный строительный материал. Строительную фанеру используют при отделке экстерьеров помещений, для создания оригинальных и красочных фасадов. Фанера прекрасно сочетается со всеми материалами, проста в монтаже. Она весьма долговечна, имеет высокие технические характеристики. А высокие показатели влагостойкости, позволяют использовать её в разных погодных условиях.
 Типы фанеры:
 1. Фанера ФСФ. Имеет высокую прочность, износоустойчивость и влагостойкость. Это наиболее популярный тип фанеры во всем мире. Применяется в строительных и кровельных работах.
 2. Фанера ФК. Отличается влагостойкостью и применяется для отделки помещений и при проведении работ с конструкциями внутри здания.
 3.Фанера БФ. Отличительной особенностью является максимальная сопротивляемость к влиянию агрессивной среды. Фанера может применяться при высокой влажности и под водой.
 
Если вам необходим этот строительный материал, то есть фанера на www.kz.all.biz http://www.kz.all.biz/fanera-vlagostojkaya-laminirovannaya-bgg1084449.
 
 Всё более востребованной на строительном рынке становится ламинированная фанера. По сравнению с обычной, такая фанера отличается большей прочностью и высокой устойчивостью к внешнему воздействию. Поверхность ламинированной фанеры может быть либо гладкой, либо тесненной. Это зависит от используемого для производства фанеры материала. Зачастую для такого типа фанеры используют березу либо хвою. Основным преимуществом ламинированной фанеры являются: удобство в использовании, устойчивость к износу и лёгкая очистка.
 Нередко применяют фанеру и в работах, связанных с укладкой полов. Здесь её используют как подложку под покрытие. В данном случае рекомендуется экологичная фанера. Она называется «фанера под ламинат», «фанера под линолеум», «фанера под паркет» и т.п.
 Мало известной на рынке строительства является фанера бамбуковая. Если фанера, которую производят из обыкновенных пород деревьев, занимает прочные позиции, то такой материал потребителем еще изучается. Выпускают эту фанеру из бамбука, который отличается влагостойкостью, прочностью, хорошо защищает от насекомых. Благодаря данным свойствам, бамбуковую фанеру использовать можно при прокладке водопровода.
 Нанесение на такую фанеру дополнительных средств, многократно повышает прочность, что делает возможным использование её для закладки фундамента.
 Производят бамбуковую фанеру 2 типов: ламинированную и рифленую. Ламинированная применяется в автомобиле- и судостроении, в качестве отделки поездов. А рифленая – для декорирования зданий, кровель и навесов.
 Бамбуковая фанера имеет и недостаток: бамбук - растение полое, брусья и доски сделать из него нельзя.
 
http://www.almir.com.ua/spravka3_ru.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.