Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Картонное чудо для детей и родителей к Новому году

05 декабря 2014, 11:34

9YTM5IvVHJk

На днях мы семьей побывали на детском Дне рождения. Оно  было бы обычным “детским адом” :), если бы не десятки возможностей для творчества. В том числе коробки из картона, превращенные в домики. Я сразу же вспомнил компанию “Сделано из Бумаги”, с которым недавно познакомился в Питере. Их картоные столы, стулья, домики и животные  были бы в тему! 
Что же такого классного в картоне? Как организовать креативный рай для детей вокруг новогодней елки?

Во-первых, эргономичный дизайн.
В упакованном состоянии картонная мебель занимает минимум места, удобно нести в подарок. А когда разворачивается… Ух. Сам процесс сборки уже превращает пространство в детский праздник, самоделкины ликуют! Стульчики к столам, устраиваем чаепитие. Собираем дом – и дети в нем играют часами самостоятельно, пока взрослые отдыхают. На выходные собрали домик – вывезли на дачу или к бабушке. Все секретики взяли с собой. 

Во-вторых, экологичность. 
Вся продукция в “Сделано из Бумаги” произведена из гофрированного картона, а он – из переработанной бумаги. И вся продукция может быть вторично переработана на 100%. Например, если сдать ее на ежемесячные акции Раздельного Сбора   или в пункты приема вторсырья  по всей стране http://recyclemap.ru Что нельзя сделать с  большинством пластиковых игрушек и детской мебелью. 
К тому же, при сборке не используется клей. Представляете, что в него обычно намешивают? И ребенок этим дышит и порой лижет. В картонном же исполнении все стык-в-стык и держится прочно. 

 

q_9CciWzLDk
В-третьих, прочный гофрокартон из 7 слоев. 

Производители всячески исследовали свою бумажную мебель, понимая всю особенность ее использования в детском быту. Стульчик, например, выдерживает 80 кг (от моих 63 кг ни капли не прогнулся). Домики тоже крепки и выдержат внутри целую маленькую гомонящуую армию. 

OOvhSqrTJC8

В-четвертых, безопасность и эстетичность. 
Всё крепкое и устойчивое, но если вдруг упадет на ребенка – не страшно. Что не скажешь о деревянных и пластиковых предметах. Нет острых углов, все органично вписывается в фантазийный мир детства. С одной стороны строгие формы, с другой – возможность раскрашивать, оклеивать, приматывать все что угодно и как угодно. Делать ремонт, ставить мебель в домики, занавесочки, половички.. Детям сейчас так не хватает реальных игр с живыми предметами. Отличный способ отвлечь их от игр на планшете в одной скрюченной позе. 

ecrKeEcPh6I
В пятых, функциональность. 
Это скорее про стеллажики для книжек. Есть доска для рисования сзади!  Детям подходит по росту, а это по данным детских психологов это очень хорошо –  ребёнок должен сам выбирать себе книги, общаться с ними сам, в том числе, без помощи родителей. 

Untitled-design-3
В-шестых, познание Природы
Для детей постарше у “Сделано из Бумаги” есть объемные фигуры животных (3D-модели) из картона, как живые, почти в реальную величину. Можно собрать, раскрасить и организовать дома саванну или тайгу. А затем и вовлечь дитя в изучени биосферы Земли. 

В-седьмых, мировая популярность
Да, это тренд. Во всем мире, особенно в Азии, бум картонного дизайна. Изменяющийся мир требует новых форматов домов, квартир, мебели, игрушек. Конечно, весь дом из картона для меня, например, это слишком. Но ради эксперимента вполне возможно :) Наш Савва Романович чуть подрастет и устроим. Будем моделировать новые пространства. 

Все вещи на фото выше привезены из Южной Кореи. Да, транспортный след есть. Но при легкости картона и по сравнению с обычной мебелью и игрушками из-за тридевять земель он минимален. 
Сейчас компания “Сделано из бумаги” ищет партнеров для организации подобного большого производства мебели и игрушек из гофрокартона в России. Чтобы, например, сотрудничать с анимационными студиями. Пусть все получится!

Дмитрий Озеров,  компания «Сделано из бумаги»: 
- Да, мы знаем все картонные проекты – «Картонный папа» в Подмосковье, «Картонатор» в Днепропетровске   и Сartonkus в Санкт-Петербурге. И конечно же «Картонию» – независимое сообщество художников, перфомеров, event-менеджеров, специалистов в различных областях гуманитарного знания из России, Америки, Азии и Европы.
Мы рады вступить в ряды изобретателей и новаторов, делать общее дело на благо детей и взрослых, развивать их творческие способности и снижать загрязнение окружающей среды.  

Выбирайте добрые и экологичные подарки, друзья!

P.S. Потрогать, проверить на зуб и глаз картонную мебель и игрушки можно  на разных городских мероприятиях. Собираетесь организовать? Приглашайте ребят!
А пока приходите на Simple Day! 7 декабря в Санкт-Петербурге в Simple Hostel  - все  там будет. 

2014_12

Затем с 11 по 14 декабря на ярмарке «Новогодний Подарок» в СКК  для вас  большая картонная зона “Сделано из бумаги” с горками и другими развлечениями.

sb2 - копия

Покажите эту статью своим детям – что они скажут? Напишите мне в комментариях, пожалуйста. Или что сказали дети ваших друзей, когда вы притащили им такое картонное чудо? :)


Фото  из группы ВКонтакте «Сделано из бумаги» – вариант картонных интерьеров 
z3pct4e-Ooc

http://greendriver.ru/madeofpaper/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.