Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Жизнь без опасных подгузников: на что заменить

28 ноября 2014, 18:46

 

 

Вечер добрый!
Сегодня речь об одном важной вещи для детей, о которой не все задумываются. 

К сожалению, сейчас перед молодыми родителями практически не стоит выбор: какие подгузники использовать для своего малыша? Ведь более 85% мам и пап покупают обычные памперсы и даже не знают, что уже давно существует более здоровая и доступная по цене альтернатива: техника «высаживания», биоразлагаемые памперсы и самое интересное - тканевые многоразовые подгузники. В чем их преимущество, давайте разберемся. 

1. Отсутствие химических веществ в многоразовом подгузнике

Не смотря на то, что одноразовые подгузники имеют довольно широкий ценовой диапазон, все они сделаны по одному принципу –  впитывает влагу и превращает ее в гель полиакрилат натрия. Это химическое вещество, запрещенное для использования в гигиенических тампонах, поскольку оно довольно часто вызывает токсический шок. Страшно представить, как отреагирует кожа младенца, если вдруг подгузник повредится, и гель выйдет наружу…

В тканевых многоразовых подгузниках никакого геля, конечно, нет. Жидкость впитывает специальный вкладыш, вставленный в карман внутреннего слоя. Наружу сырость не пускает мембранная ткань, а кожа малыша остается сухой благодаря отводящей влагу внутренней поверхности. Так что это так же удобно, как и памперсы, при этом абсолютно безопасно и безвредно. И это, пожалуй, самое главное, на что обращают внимание родители, покупая многоразовые подгузники. 

2. Существенная экономия

Если прикинуть, сколько подгузников в среднем понадобится малышу от рождения до года, то цифра будет приближаться к 9 000 штук (8 памперсов в день х 365 дней в году х 3 года =  8760 шт)! Возьмем среднюю цену на 1 памперс – это около 11 рублей - получается, что в итоге на одноразовые подгузники тратится не менее 96 000 р. …  Только представьте, что за эти деньги можно купить. Впечатляет, не правда ли?.. 

Цена стартового универсального комплекта многоразовых подгузников, например,  Coolababy на сегодняшний день – от 4000 рублей + подарки. Он включает в себя не только подгузники, но и другие необходимые товары. Заказывая стартовый комплект, можно сэкономить 1000 рублей  
 Всего этого ребенку хватит «до победного конца» - когда ваш малыш уже сам начнет писать на горшок. А если учесть, что их можно передавать «по наследству», то такой набор становится действительно бесценным…

3. Польза для психологического здоровья ребенка

Не секрет, что в последнее время даже многие 3-летние дети «щеголяют» в отяжелевших памперсах и напрочь отказываются садиться на горшок. А зачем? Ведь можно не отвлекаться от своих дел и писать прямо в штанишки… 
Многоразовые подгузники деликатно подготовят ребенка к самостоятельности, ведь в отличие от одноразовых «собратьев», они не впитывают влагу мгновенно, а постепенно отводят ее к внутреннему вкладышу. Именно поэтому современные педиатры настоятельно рекомендуют переходить на тканевые подгузники, формирующие в голове ребенка схему «пописал – мокро – дискомфорт». Замечено, что дети, выросшие в многоразовых подгузниках, значительно быстрее приучаются к горшку, нежели их сверстники, привыкшие писать в памперсы. 

4. Проблема загрязнения окружающей среды

Мало кто знает, но оказывается, более четверти всех отходов на городских свалках – это те самые обычные памперсы, без которых не мыслят свое существование большинство родителей. А ведь это неперерабатываемый мусор, который будет разлагаться на небезопасные части на нашей планете несколько веков! Только подумайте, какое «наследство» мы оставим после себя не только детям, но и внукам, правнукам и пра-правнукам. Скажут ли они нам за это спасибо? Вряд ли…

5. А ведь они еще и красивые!

Какими бы убедительными доводами ни были все предыдущие пункты, всегда найдутся мамочки, которых привлечет ни экология, выгода или польза, а  именно красота многоразовых Coolababy. И действительно – таких расцветок просто не бывает у одноразовых подгузников. Многоразовые подгузники не только предмет личной гигиены, это еще и одежда: современная, стильная и красивая. 

А какие подгузники выбрали вы?

P.S. Наш Савва Романович как раз осваивает мир в Coolababy c третьего месяца своей жизни.

P.S. -2 Заказываем на сайте http://coolababy.su  (доставка по всей России)

#многоразовыеподгузники #осознанноеродительство #естественноеродительство #экология #дети #экодети #подгузники #green_driver 

 
Узнать больше >>>
 
 
 

Желаю Счастья!

Роман Саблин
Экотренер, мотивационный спикер, писатель
Создаю совершенное будущее

www.greendriver.ru
[email protected]

+7 (931) 358 38 93 (Санкт-Петербург)
+7 (916) 445 50 73 (Москва)



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.