Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Сделаем 23 июля – „День дачника и праздник всей Земли” праздником на государственном уровне

19 июля 2014, 18:36

Недавно вспомнил о празднике „День дачника и праздник всей Земли” и о том, что нужно отсылать телеграммы в высшие государственные органы, чтобы узаконить этот праздник. И у меня сейчас такое ощущение, что уже пришло время отсылать эти телеграммы. И вот какие мысли у меня возникли по этому поводу.

Хорошо было бы, если каждый, кто захочет отослать телеграмму, расскажет об этом своим знакомым, кто прочитал книги В. Мегре, а также расскажет об этом на общих встречах читателей книг В. Мегре. Тогда все желающие вместе начнут отправлять телеграммы Президенту, депутатам в Парламент, в Правительство. Я думаю, хорошо было бы отправлять эти телеграммы постоянно, хотя бы 1 раз в месяц, до тех пор, пока не примут Закон о том, что 23 июля является государственным праздником «День дачника и праздник всей Земли».
Желательно указывать в телеграммах должность и Ф.И.О. получателя, чтобы телеграмма не затерялась в «коридорах власти».
Вначале у меня было желание, чтобы каждый желающий отправлял в высшие государственные органы письмо о том, чтобы 23 июля сделали праздником «День дачника и праздник всей Земли», а также, чтобы это письмо было написано «от себя» (зачем этот праздник, почему он так важен и т.п.), то есть своими словами, своими звуками души. И отправит письмо тому, кому сам посчитает важным. Я думаю, что в следствии этого, письмо какого-то человека придёт именно к тому чиновнику, которого «заденут» слова именно этого человека. И ещё я хотел к своему письму прикрепить (в виде приложения) всю главу «День дачника и праздник всей Земли!» 2-ой книги В. Мегре.
Но перечитав ещё раз эту главу, я увидел, что в ней говориться только о телеграммах, а о письмах ни слова. И сейчас я думаю, а стоит ли вместе с телеграммой отправлять ещё и письмо, написанное «от себя».
А как думаете вы?
Также, в конце захотелось привести весь текст главы, где рассказывается об этом празднике.

«День дачника и праздник всей Земли!
- Но почему благодаря дачникам и именно России? Почему? Какая взаимосвязь здесь?
-  Понимаешь, Владимир, Земля хоть и большая, но Она очень, очень чувствительная.
Вот ты тоже большой по сравнению с комариком, а сядет комарик на тебя, и ты чувствуешь его прикосновение. И Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт Её закатывают, когда вырубают и жгут растущие на Ней леса, когда ковыряют недра Её и сыплют в Неё порошок, называемый удобрениями.
Ей больно бывает. Но Она всё равно любит людей, как мать любит детей своих.
И старается Земля забрать в недра свои злобу людскую, и только когда не хватает сил у Неё сдерживать, прорывается злоба вулканами и землетрясениями.
Земле помогать нужно. Силы Ей придаёт ласка и бережное обращение. Земля большая, но самая чувствительная. И чувствует Она, когда к Ней с лаской прикасается хотя бы одна человеческая рука. О, как чувствует и ждёт Она этого прикосновения!
  В России некоторое время Землю считали достоянием всех и ничьим конкретно. Люди не воспринимали Её как свою. Потом произошли перемены в России. Стали людям давать маленькие участки Земли под дачи.
Не случайно произошло так, что эти участочки очень, очень маленькими были и невозможно на них механизмы всякие применять. Но истосковавшиеся по Земле россияне с радостью ­брали их. И бедные брали, и богатые. ­Потому что ничто не может разорвать связь человеческую с Землёй!
Получив свои маленькие участочки, люди почувствовали интуитивно... И миллионы пар рук человеческих с любовью прикоснулись к Земле. Именно руками своими, не механизмами, люди трогали ласково Землю на своих маленьких участочках. И Она чувствовала. Чувствовала прикосновение каждой руки в отдельности. И нашла в себе силы Земля, чтобы ещё продержаться.
-  Так что же получается? Каждому дачнику памятник ставить нужно, как спасителю планеты?
-  Да, Владимир, они спасители.
-  Но памятников столько не сделать. Лучше для них учредить праздник всеобщий, ну выходной или два выходных, «День дачника» или «День Земли» назвать в календаре.
-  Ой! Праздник! - всплеснула руками Анастасия.-  Как здорово ты придумал. Праздник! Обязательно нужен весёлый и радостный праздник.
-  Вот ты и посвети своим Лучиком по правительству нашему, да по депутатам Государственной Думы, пусть они закон такой издадут.
-  я не смогу пробиться к ним. Они в суете повседневной. Им решений много принимать приходится, думать совсем некогда. Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать. Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность. Решения более верные, чем сейчас принимаются, им не позволят принять.
-  Кто же правительству, президенту может не позволить?
-  Вы. Массы. Большинство. Непопулярными мерами назовёте правильные решения.
-  Да, правильно говоришь. У нас демократия. Наиболее важные решения принимаются большинством. Большинство всегда право.
-  Наибольшей осознанности всегда достигали сначала единицы, Владимир, а большинство лишь через некоторое время постигало её.
-  Если так, зачем тогда демократия, референдумы?
-  Они нужны как амортизаторы, чтобы резких толчков не было. Когда амортизаторы не срабатывают, происходит революция. Период революции всегда тяжёл для большинства.
-  Но праздник дачников - не революция, что в этом плохого?
-  Праздник такой, это хорошее. Он нужен. Обязательно нужен. Надо его сделать быстрее. Буду думать, как быстрее.
-  я помогу тебе. я лучше знаю, какие рычаги в нашей жизни эффективно срабатывают. я в газете... Или нет, в книге твоей о дачниках напишу и ­попрошу людей, чтоб они телеграммы в правительство и Государственную Думу направляли: «Просим учредить Праздник дачника и праздник Земли». Только вот какого числа?
-  Двадцать третьего июля.
-  Почему двадцать третьего?­
-  День подходящий. И потому, что это день твоего рождения. Ведь идея эта прекрасная - твоя.
-  Хорошо. Значит, пусть в телеграммах люди пишут: «Двадцать третьего июля узаконьте Праздник дачника и праздник всей Земли».
Как только в правительстве и в Госдуме читать начнут и задумаются: «К чему бы это люди телеграммы такие шлют?» И ты тут своим Лучом как шарахни!..
-  Шарахну! Изо всех сил шарахну! И праздник будет светлый и прекрасный. Все! Все люди будут радоваться и Земле всей радостно будет!
-  А все почему радоваться должны? Только для дачников этот праздник.
-  Надо так сделать, чтобы все радовались. Всем чтобы хорошо было. Этот праздник начнётся в России. И станет самым прекрасным праздником на всей Земле. Праздником Души.
-  И как же он проходить будет самый первый раз в России? Никто ж не знает, как праздновать его.
-  Сердце каждому подскажет в этот день, что ему делать нужно. А в общем, я смоделирую сейчас.
Далее Анастасия заговорила, чётко произнося каждую букву. Она говорила быстро и вдохновенно! Необычен был и ритм её речи, построение фраз, произношение:
-  Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.
А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда.
Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье.
О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях. О том, зачем растут его растения, и каждому пусть даст своё предназначенье.
И каждый до обеда должен поиметь хоть час один уединенья. Неважно, где и как, но обязательно, чтоб быть в уединении. Хоть час один в себя попробовать смотреть.
В обед пусть соберётся вся семья.
Живущих вместе и издалека пришедших в этот день. Обед пусть приготовят из того, что родила Земля к обеденному часу. Пусть каждый то на стол поставит, что пожелает сердце и Душа. И ласково в глаза друг другу посмотрят члены всей семьи. И стол благословит пусть самый старший вместе с младшим самым. И за столом спокойная беседа пусть звучит. О добром разговор быть должен. О каждом, рядом кто.
  Необыкновенно, ярко вырисовывались картины, описываемые Анастасией. И сам я ощущал себя, сидящим за столом, и рядом люди. Увлекшись праздником, поверивший в него, ещё верней сказать, он будто бы уже происходил, и я добавил:
-  Надо первый тост сказать перед обедом. Бокалы всем поднять. За Землю выпить, за Любовь. - Казалось, я уже держал бокал в руке.
И вдруг она:
-  Владимир, пусть не будет на столе хмельной отравы.
Ч Из рук моих исчез бокал. И вся картина праздника исчезла.
-  Анастасия, прекрати! Не порти праздник!
-  Что ж, раз хочешь ты, пусть на столе вино из ягод будет и мелкими глотками нужно пить его.
-  Ну ладно, пусть вино. Чтоб сразу не менять привычек. А что после обеда будем делать?
-  Пусть возвратятся люди в города. Собрав плоды участочка своей Земли, везут в корзинках и угостят плодами тех, кто не имеет их.
О, сколько положительных эмоций в этот день! Они болезни многих победят. И те, что смерть болезни предрекали, и те, которых годы не изгнали, уйдут. Пусть тот, кто болен неизлечимо иль слегка, в этот день встречать придёт поток людей, с участочков своих вернувшихся. Лучи Любви, Добра и привезённые плоды излечат, победят болезни. Смотри! Смотри! Вокзал. Людей поток с корзинками цветными. Смотри, как светятся покоем и добром глаза людей.
  Анастасия словно вся сияла, всё больше воодушевляясь идеей праздника. Глаза её уже не просто радостно блестели, они словно искрились голубоватым светом. Выражение её лица меня­лось разными, но всегда радостными нюансами, словно в мозгу её бурным потоком неслись картины Великого Праздника.
Вдруг она замолчала, потом, согнув одну ногу в колене и подняв правую руку вверх, одной ногой оттолкнулась от земли и взлетела, как стрела, поднялась над Землёй. Почти до первых сучков Кедров допрыгнула. Когда опустилась, взмахнула рукой, хлопнула в ладоши и на поляне голубоватое свечение разлилось над всем. И далее говоримое Анастасией словно повторяла каждая малюсенькая травинка и букашка и каждый величественный Кедр. Фразы Анастасии словно усиливала невидимая силища. Они не были громкими, но создавалось впечатление, что слышит их каждая жилочка необъятной Вселенной.
И я тоже вставлял свои фразы. Потому что невозможно было удержаться, как начала она:
-  В Россию в этот день приедут гости! Все те, кого рождала Атлантами Земля! Как блудные, вернутся сыновья! И пусть по всей России в этот день проснутся на рассвете люди. И пусть весь этот день Вселенской арфы струны мелодией счастливою звучат. Все барды пусть на улицах и во дворах играют на гитарах. И тот, кто слишком стар, пусть в этот день побудет очень юным, как много, много лет тому назад.
-  И я, Анастасия, буду юным?
-  И мы с тобой, Владимир, будем юны, как будут люди юны в первый раз. И старики напишут детям письма. И дети все родителям своим. И малыши совсем, свой первый в жизни сделав шаг, в мир радостный, счастливый пусть войдут. И в этот день детей ничто не огорчит. Пусть взрослые на равных будут с ними.
И Боги всех опустятся на Землю. В день этот Боги всех пусть воплотятся в образах простых.
И Бог, един, Вселенский, будет счастлив. Пусть в этот день ты будешь очень счастлив! Любовью, засветившейся Землёй!
Анастасия увлеклась картинами праздника. Она кружилась по поляне, словно в танце, всё больше воодушевляясь.
-  Стой! Стой! - крикнул я Анастасии, вдруг осознав, что она воспринимает всё всерьёз. Она не просто говорит слова. я понял, она моделирует каждым своим словом и странным построением фраз! Моделирует картины праздника! И с присущим ей упорством будет их моделировать, мечтать о нём, пока не воплотятся её мечтания в реальность. Как фанатичная, будет мечтать! Для своих дачников стараться, как двадцать лет до этого старалась. И крикнул я, чтобы остановить её: - Ты что, не поняла? Ведь это шутка, с праздником! я пошутил!
Анастасия вдруг остановилась. я на неё как посмотрел, так сразу в Душе словно защемило что-то от выражения её лица. Лицо её растерянным, как у ребёнка, было. И с болью, сожалением смотрели на меня её глаза. Как будто разрушитель я какой-то. И почти шёпотом она заговорила:
-  я приняла всерьёз, Владимир. я смоделировала уже всё. И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено. Без них нарушится событий череда. я приняла твоё, поверила в него, произвела. я чувствовала, ­искренне ты говорил о празднике, о теле­граммах. Не забирай обратно сказанного слова. Ты только помоги мне телеграммами, чтоб я, как ты сказал, могла своим помочь Лучом.
-  Ладно, попробую, только успокойся, может, эти телеграммы никто отправлять не захочет...
-  Найдутся люди, те, которые пой­мут. Почувствуют в правительстве и в Думе вашей тоже. И будет праздник! Будет! Посмотри...
И снова праздника картины понеслись.
Вот и написал я об этом, дальше поступайте, как сердце велит и Душа.» (глава "День дачника и праздник всей Земли!", кн. 2 В. Мегре "Звенящие кедры России").

            Пришло уже время сделать 23 июля („День дачника и праздник всей Земли”) праздником на государственном уровне. Кто хочет, чтобы это так и было, давайте отошлём об этом телеграммы в правительство и парламент.
Сейчас существует международный праздник "День Земли", празднуемый 23 апреля. И когда присылали письма чиновникам, с просьбой узаконить праздник "День Земли", который отмечался бы 23 июля, то отказывали в этом, из-за того, что такой международный праздник уже есть.
Поэтому лучше чиновникам отсылать телеграммы с указанием названия праздника "День дачника и праздник всей Земли", к тому же так праздник во второй книге В. Мегре упоминался.

В телеграммах можно написать: "23 июля узаконьте праздник "День дачника и праздник всей Земли".


Адреса некоторых государственных органов Украины:
Президент Украины: 01220, г. Киев-220, ул. Банковая, 11 (в том числе, почтовый адрес).
Или к приемной Администрации: 01220, г. Киев, ул. Тутовая, 12. Тел: (044)291-50-71; (044) 226-20-77, URL: http://www.president.gov.ua
Председатель Верховной Рады Украины, Верховная Рада Украины: 01021, г. Киев, ул. Грушевского, 5 (в том числе, почтовый адрес).
Тел. (044) 293-23-15, E-mail: [email protected] URL: http://www.rada.gov.ua
Премьер министр Украины, Кабинет Министров Украины: 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 (в том числе, почтовый адрес).
Телефон/факс: 253-57-62. E-mail: [email protected] URL: http://www.kmu.gov.ua/control Приёмная Кабинета Министров Украины: г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 (5-й подъезд дома Кабинета Министров Украины). Телефон: (044)253-73-79. Служебная корреспонденция, письма граждан принимаются в комнате 202-А 6 подъезд Дому Правительства.

Письма в некоторые государственные органы Российской Федерации:
- Президенту России http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml
Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России направляются по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.
- в Государственную думу России http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
Письма, содержащие копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять почтой по адресу: 103265, ул. Охотный ряд, д. 1, Москва, Россия
- в Правительство Российской Федерации http://www.government.ru/content/c8fc6e21-f15e-48ba-8839-d0d0aaa2e11e.htm
Запросы и обращения в Правительство Российской Федерации в письменном виде направляются по адресу: 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2


В телеграмах можна написати:
«23 липня узаконьте свято «День дачника і свято всієї Землі»

Адреси деяких державних органів України:
Президент України: 01220, м. Київ-220, вул. Банкова, 11 (в тому числі, поштова адреса).
Або до приймальні Адміністрації: 01220, м. Київ, вул. Шовковична, 12. Тел: (044)291-50-71; (044) 226-20-77, URL: http://www.president.gov.ua/
Голова Верховної Ради України, Верховна Рада України: 01021, м. Київ, вул. Грушевського, 5 (в тому числі, поштова адреса).
Тел. (044)293-23-15, E-mail: [email protected] URL: http://www.rada.gov.ua
Прем’єр міністр України, Кабінет Міністрів України: 01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2 (в тому числі, поштова адреса).
Телефон/факс: 253-57-62. E-mail: [email protected] URL: http://www.kmu.gov.ua/control Приймальня Кабінету Міністрів України: м. Київ, вул. Грушевського, 12/2 (5-й під’їзд будинку Кабінету Міністрів України). Телефон: (044)253-73-79. Службова кореспонденція, листи громадян приймаються у кімнаті 202-А 6 під’їзд Будинку Уряду.

Быть празднику «День дачника и праздник всей Земли».



Для того, чтобы 23 июля был выходным днём необходимо учредить этот праздник законом Украины.
 
(Проект)

З А К О Н
У К Р А И Н Ы

О внесении изменения к статье 73 Кодекса законов
о труде Украины

(Ведомости Верховной Рады (ВВР), 2000, N 8, ст. 53)

Верховная Рада Украины п о с т а н о в л я е т:
I. Часть первую статьи 73 Кодекса законов о труде Украины (322-08) (Ведомости Верховной Рады УССР, 1971 г., приложение к N 50, ст. 375; 1981 г., N 32, ст. 513; 1983 г., N 6, ст. 87; 1991 г., N 23, ст. 267; Ведомости Верховной Рады Украины, 1995 г., N 28, ст. 204) дополнить цифрой и словами "23 июля – День дачника и праздник всей Земли".
II. Данный Закон вступает со дня его опубликования.


Президент Украины                                                                                               _______________



г. Киев
__ _______ 200__ года
N ____ -IV
 

(Проект)

З А К О Н
У К Р А Ї Н И

Про внесення зміни до статті 73 Кодексу законів
про працю України

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2000, N 8, ст. 53)

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
I. Частину першу статті 73 Кодексу законів про працю України (322- 08) (Відомості Верховної Ради УРСР, 1971 р., додаток до N 50, ст. 375; 1981 р., N 32, ст. 513; 1983 р., N 6, ст. 87; 1991 р., N 23, ст. 267; Відомості Верховної Ради України, 1995 р., N 28, ст. 204) доповнити цифрою і словами "23 липня – День дачника і свято всієї Землі".
II. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.


Президент України                                                                                                   ________________



м. Київ,
__ _______ 200__ року
N ____ -IV



С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов,             [email protected]

 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.