Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Добрые люди объединяйтесь (III Фестиваль на Доброй Земле: 3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)

18 апреля 2014, 22:49

Достоин уважения тот, кто живёт и действует 
ради своей души и духовного будущего всего человечества.

Ригден Джаппо


Цель данного очерка состоит в том, чтобы пробудить Твой интерес к Совместному Творческому Проекту жителей поселений родовых поместий: Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное, расположенных во Владимирской области.

Называется этот проект "Фестиваль на Доброй Земле" и проводится уже 3-й год. Я сама являюсь соорганизатором этого Фестиваля 3-й раз и именно поэтому хочу поделиться Прожитым, Познанным и Прочувствованным за 2 Его прошедших сезона.
Перед тем как начать писать этот очерк у меня возник Образ –

Образ "Фестиваля на Доброй Земле" как Тёплого Яркого Летнего Солнышка, которое своими Лучиками обнимает Всю Нашу Родинушку, Даруя через них Всё Нужное в тех местах, к которым оно Прикасается. Сердцевиной является как раз таки Сам Фестиваль, на котором все собрались объединить свои Энергии в Одну Большую Светлую, а Лучиками, которые полетят Светить и Согревать по Разным Местам Нашей Земелюшки, являемся мы Сами.
Объединяют Люди, и в их руках Духовное Будущее Всего Человечества (не побоюсь - изреку ясно и чётко сии слова). Хороших, добрых людей на Земле много, но они не знают о существовании друг друга. Важно делиться друг с другом Знаниями и объединяться на духовной основе. Как раз поэтому и мой Призыв в самом начале: "Добрые Люди, Объединяйтесь". Сейчас для этого много возможностей.
Я расскажу о Той Возможности, которую лично я нахожу Тёплой и Домашней, при этом базирующейся на практическом позитивном опыте Жизни. Такова Атмосфера "Фестиваля на Доброй Земле".
Порой в насыщенности Фестивального Дня, в череде интересных дел, семинаров, практических занятий и просто Полезного и Приятного общения остановитесь на минутку и послушайте, о чём вам напевают тамошние молодые берёзки. Они - свидетельницы не одного культурно-творческого мероприятия, проходящего на Доброй Земле, они вам расскажут о том, сколько детских улыбок и взрослого удивления, счастья, смеха, Солнца и Добрых дел на их памяти уже случилось и ещё случится на этой земле.

От имени организаторов Фестиваля расскажу о его структуре.
С одной стороны, Он выстроен, как один большой образовательный семинар или конференция по обмену опытом (в будущем планируется усиление именно практического направления). Поэтому в качестве ведущих приглашены мастера-практики в своём деле: люди, которые работают с землёй, садоводы, пчеловоды; люди, которые занимаются стройкой, образованием.
 Ведь изначально этот Фестиваль был задуман именно как место для раскрытия важных тем о жизни на земле в Родовом поместье. О том, какие планируются семинары и тренинги (а они на самые разнообразные темы), можно узнать в группе "Фестиваля на Доброй Земле", раздел Ведущие.
С другой стороны, Он является Праздником - Творческой Встречей Людей Живых, Открытых и Неравнодушных к своему будущему и будущему Человечества.

Пробуждается потихоньку Люд Русский, имеющий глубокую веру в Добро и Справедливость, умеющий верно и безкорыстно дружить, обладающий смелостью принимать на себя ответственные решения. Пробуждается и начинает Проявлять Себя через Действие.
Так и Мы с Вами соберёмся на Доброй Земле для того, чтобы Каждый мог Проявить Себя через Совместное Действие.
Лично я, являясь организатором разных фестивалей, мечтаю о том, чтобы это была не кем-то организованная встреча, а Праздник, на котором нет распорядителей, чтобы никто не давал команд, всем было и так ясно, что делать, чтобы творила объединённая Энергия всех собравшихся людей.
В прошлом году я наблюдала такое явление Единения во время Хороводов, которые водили участники "Фестиваля на Доброй Земле".
В числе приглашённых музыкальных коллективов в этом году и группа "АУРАМИРА" во главе с её основателем Светозаром Евдокимовым. Именно под песни этого народного ансамбля и произошло то, о чём я хочу рассказать.
Этот Хоровод был Фееричным Вращением Кольца. Взявшись за руки люди кружили, не глядя под ноги, словно какая-то неведома сила Объеденила Всех Его Участников и направляла Ход этого Хоровода. Я наблюдала за этим со стороны и видела, какой огромный Объём Энергии Сейчас Закручивается над Танцующими.
Культурная программа Фестиваля будет насыщенна хороводно-игровыми семинарами, многочисленными народными играми и танцами.
"Вспомни себя" – ведущая Вероника Гавриленок, мастерица проведения народных танцев, забав и хороводов. Своим предназначением она считает: "Усилить Свет - идущий от Земли". "Двух Сердец одна мелодия" – Виталий Пелевин и коллектив «Весёлые ведрусы»; Юрий Колычев – с Танцами Народов Мира.
 


Музыка, песня – инструменты, пробуждающие чувство прекрасного в сердце человека, и, конечно же, наш Фестиваль тоже украсят талантливые музыканты и любимые Солнечные и Звёздные барды. Кстати, Звёздными некоторые барды были названы с лёгкой руки Ивана - Царевича (Георгия Левшунова - Сказителя, затейника игрищ и праздников), за то, что пели по ночам под звёдным небом у костра :-)
Он представит нам свои Мистерии Русских Народных Сказок.
Хочется отметить тренинг по раскрытию и постановке голоса от двух Мастеров Своего Дела Михайло и Ольги Ладомировых, на котором Ваш Голос Зазвучит Свободнее и Увереннее, ведь Петь – это естественно.
Во время всего Фестиваля будет работать Детская Площадка.
У одной из активных её участниц Галины Куклиной возникли интересные мысли по подготовке Встречи с детьми. Несколько ценных из них я хочу процитировать прямо здесь: * "...на Добрую Землю приезжает много интересных людей-мастеров. Предлагаю всем мастерам подготовить мастер-класс, понятный для детей 4-6 лет по своей теме. Прошлый год в песочнице у детей было недостаточно игрушек. Так вот Саша-Ёжик (Александр Сорока - мастер по травоплетению, который может обычный пучок сена превратить в экологическую, оригинальную и практическую посуду) сделал для них из сена мячики и что-то типа диска-колёсика. Как играли! *Дети 1-8 лет и дети постарше находятся на разных площадках. Давайте запланируем их общение! Поставим совместный спектакль (сказку), сходим вместе в поход или на экскурсию в поселение, выучим вместе песню, дадим концерт и т.п. *На детских площадках работают одни женщины, а мальчишкам нужны мужчины! Присоединяйтесь, мужчины! Не обязательно много времени: придумайте, подготовьте 1 игру с детьми на 15-30 минут и проведите её. Поиграйте с детьми хотя бы 15 минут за 11 дней фестиваля! Это очень здорово – играть с детьми!..."
Один мужчина уже откликнулся: "Меня задели за "живое" мысли Галины Куклиной: действительно, дети – наше будущее, они наши потомки и продолжатели наших добрых дел по сохранению Рода!".

Надеюсь, Каждому из нас найдётся чем Поделиться с Детьми, которые приедут вместе с родителями на Фестиваль.
Добро Пожаловать на Добрый Фестиваль, где вас встретят Добрая Изба, Берёзовая роща, Медовая, Солнечная, Лесная, Дальняя Поляны, много Полезного Интересного и Душевного Общения.
 


Конечно, мудрость нельзя передать словами, ей нельзя научить, её можно только почувствовать и осознать изнутри, ведь человеку самому нужно понять для чего он живёт и куда он идёт – а это осмысленный выбор каждого из Нас.
А такие Встречи, как этот Фестиваль - это и есть та самая возможность для Человека такой Выбор Сделать.
Надеюсь, что всем вышерассказанным смогла пробудить Твой интерес к Фестивалю на Доброй Земле, который состоится с 3 по 13 июля 2014 г. на Доброй Владимирской Земле (полная и подробная информация о Нём здесь: http://vk.com/dobraya_zemlya_2014 )
Предлагаю прожить эти 11 летних солнечных дней Вместе, получая Силу от Солнца, Земли, Ветра, Воды, Растений от всего, что нас окружает и РАдует.
Сейчас пришло время Объединяться всем, кому по Пути, у кого Едина Цель – Стать теми Людьми, которые в состоянии творить самостоятельные образы, способные затем воплотиться в жизнь .
Я улыбаюсь, Время Пришло, Добрые Люди, Объединяйтесь!

С почтительностью, Олеся Ладная.

При написании очерка использованы материалы группы по Фестивалю в контакте и выдержки из статей журнала "Школа Волшебства".
 

Послесловие (из песни):
Мы Дети Одной Любви...
Мы Дети Одной Мечты...
Мы Дети Одной Страны...
Мы Звуки Одной Струны ...
 До Встречи на Просторах
 
http://vk.com/page-55907282_47205691


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.