Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Италия и Британия за выход из ЕС - ВИДЕО

18 декабря 2013, 10:56

Италия и Британия за выход из ЕС.

На представленном видео -  http://www.youtube.com/watch?v=j877UTI_buA     

 Протестующие в масках и трехцветными "петлями на шее" (движение 9 декабря) пытались заменить европейский флаг на итальянский, в знак протеста против политики ЕС и в защиту «национального суверенитета».

Полиция действует очень жестко против мирно протестующих. Есть раненые. Как видим, в отличии от Украины, Евросоюз на события в Италии не отреагировал.
В Италии беспорядки охватили множество городов:
Протестующие против экономической политики правительства в Италии продолжают перекрывать дороги по всем Апеннинам. Сообщается о затруднениях в движении транспорта в районе северных городов — Турина, Империи, Генуи.  По всей стране каждый день проводятся акции, пикеты, демонстрации и стычки с полицией. Люди хотят выйти из ЕС, срывают и жгут флаги Евросоюза.

http://www.youtube.com/watch?v=bVfPzYEyqqk

Наиболее ожесточенные выступления прошли в Турине, где манифестанты начали кидать в полицейских бутылки с зажигательной смесью и петарды. Акции протеста против высоких налогов и политики повсеместной экономии были организованы инициативными комитетами по всем Апеннинам. На них собрались представители самых разных слоев населения и профессий, тяжело переживающие кризис. Устроители назвали свою акцию «Протестом с вилами». Сообщается, что местами к протестующим присоединяется полиция.

 Развитые страны Европы (Италия, Британия, Испания...) рассматривают вопрос выхода из ЕС.


Тем временем премьер-министр Испании предложил проект «Закона о гражданской безопасности», в котором, в частности, предлагаются штрафы до 30 тысяч евро за протесты против реформ, навязанных олигархией и ЕС. Список наказуемых преступлений — «оскорбление государства», «оскорбление полиции на демонстрациях», «фотографирование полиции, что может поставить под угрозу проведение операции», а также отказ от сотрудничества с полицией для предотвращения подобных преступлений.
От бедности по-прежнему страдает почти четверть европейского населения – более 124 млн европейцев. Об этом говорится в исследовании Европейского статистического агентства. По данным социологов, в прошлом году на грани бедности находились 124,5 млн человек, или 24,8% от общего населения стран Европы. В 2011 году их число составляло 119,6 млн, или 24,3%, а в 2008 году – 23,7%.
Наиболее сложная ситуация в Болгарии, где бедность и социальная изоляция угрожает 49% граждан. За ней следуют Румыния и Латвия, где риску бедности подвержены 42% и 37% жителей соответственно. В Литве бедность угрожает 33% населения, в Польше этот показатель составляет 27,2%, а в Эстонии – 23,1%.
9 ноября в Турине акции протеста против экономической политики итальянского правительства обернулись столкновениями с полицией. Демонстранты блокировали движение общественного транспорта и забрасывали полицейских камнями и петардами. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Аналогичные протесты прошли в Риме, Милане и Болонье.

Столкновения между полицией и демонстрантами в Испании

В испанской столице демонстрация против принятия закона о запрете протестов переросла в ожесточенные столкновения с полицией. В ходе беспорядков 23 человека, в том числе 14 стражей порядка, получили ранения. Новый закон предусматривает крупные денежные штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста.
По всей стране каждый день проводятся акции, пикеты, демонстрации и стычки с полицией. Люди хотят выйти из ЕС, срывают и жгут флаги Евросоюза.

Британия намерена изменить отношения с Евросоюзом и даже выйти из ЕС.

http://www.youtube.com/watch?v=kJCWSMAkAvI


Оппозиция в Софии использует против полиции слезоточивый газ

В эти дни круглую дату отмечет оппозиция в Болгарии. Ровно полгода назад здесь начались регулярные — ежемесячные — выступления с единственным требованием – отставки правительства Пламена Орешарски.

Ночью на воскресенье сотни жителей Софии принимают участие в факельном шествии в память об этой дате и все с тем же требованием. Акция началась перед зданиями министерского совета и администрации президента страны, а затем люди двинулись к Народному собранию (парламенту) Болгарии. Территория вокруг парламента оцеплена, ее охраняют десятки полицейских, которые призывают собравшихся соблюдать порядок, передает ИТАР-ТАСС.
Поначалу демонстрация был мирной, однако продолжилась столкновениями с полицией. Группа молодых людей попыталась преодолеть металлическое заграждение вокруг парламента страны и забросала полицейских горящими факелами.
Протестующие также использовали против стражей порядка слезоточивый газ. Одному из полицейских потребовалась медицинская помощь. Четверо нападавших задержаны; одному из них, распылившему слезоточивый газ, грозит уголовное преследование.
 Предшествующая крупная акция состоялась в середине ноября также у парламента. Пришлось даже вмешаться полиции. Во время столкновений студентов со стражами порядка пострадали два человека.

Протесты начались в Софии после того, как 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности был назначен депутат Деляна Пеевски от партии турецкого меньшинства Движение за права и свободы. 19 июня парламент проголосовал за отмену решения, однако, антиправительственные протесты продолжились.


А эта новость для тех, кто думает, что в Европе может пройти номер по заигрыванию с полицией - обычный трюк, прописанный в учебниках  для совершения цветных революций.

 

Гражданке Италии грозит тюремное наказание за сексуальные домогательства на митинге.


Предполагаемая злоумышленница публично и на камеру поцеловала в шлем одного из бойцов полицейского спецназа. Этот символический акт в полицейском профсоюзе расценили не как проявление любви народа к правоохранительным органам, а как сексуальное надругательство.


Иск с требованием привлечь девушку-демонстрантку к уголовной ответственности подал президент профсоюза правоохранительных органов Франко Маккари, пишет IlFattoQuotidiano.
По словам заявителя, дело должно быть возбуждено сразу по двум статьям: оскорбление сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей и совершение в отношении него насильственных действий сексуального характера.
Поводом для курьезного разбирательства стала акция протеста, организованная 16 ноября движением NO TAV. Одна из манифестанток во время акции не сдержала своих чувств и поцеловала в каску 25-летнего полицейского Сальваторе Пиччоне, стоявшего в оцеплении.
Итальянская пресса растиражировала эффектную фотографию этого жеста, интерпретировав действия красавицы как проявление пацифизма и любви. Однако сама студентка Нина де Киффре, даровавшая стражу порядка свой поцелуй, призналась в том, что хотела поиздеваться над полицейским.
"Это отвратительные свиньи, которых нужно подвесить за ноги", - так 20-летняя Нина де Киффре выразилась в адрес полицейских на портале Facebook.
Правда, сделать это ей вряд ли удалось. По крайней мере, на фотографии-улике "зацелованный" спецназовец выглядит довольным и умиротворенным.
Однако коллеги Сальваторе Пиччоне посчитали себя оскорбленными, пишет La Repubblica - Torino. "Представьте себе, что я вдруг подойду и поцелую Вас в губы, разве это не преступление? - возмущается Франко Маккари. - А если полицейский поцелует протестующую манифестантку, то вообще разразится третья мировая война!"
"А если бы я похлопал ее по заду? Она была бы оскорблена", - продолжает фантазировать защитник полицейской чести.
И хотя Маккари готов признать, что в поцелуе в принципе нет ничего плохого и опасного, но в данном случае он был неуместен.
Также выяснилось, что дело не ограничилось поцелуем в каску. Нина умудрилась даже коснуться губами рта и пальцев полицейского.
Сальваторе Пиччоне объяснил свое пассивное поведение тем, что действовал по инструкции, стараясь не реагировать на провокационную нежность демонстрантки. А главное заключается в том, что акция закончилась мирно, добавил Пиччоне.
Между тем итальянское уголовное законодательство предусматривает серьезные санкции для насильников. А к ним приравниваются не только те, кто совершают половые акты вопреки воле партнера, но и любители поглаживать, пощипывать или целовать других людей без спроса. За решетку можно попасть и за демонстрацию интимных жестов.


С уважением, ВОО "Родительский комитет Украины". 

web-сайт - http://rodkom.org



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.