Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Молодежный экологический форум стран СНГ (28-30 октября 2013 г., Москва)

07 октября 2013, 21:01

Форум проводит Зелёный крест при поддержке Росприроднадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы, Общественного Совета Росатома, Программы ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП), Союза кинематографистов России, Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России.

Цель Форума – посвящение молодёжи России и СНГ в современные возможности инновационного, безопасного для окружающей среды развития общества, лучше взаимопознание культур, вовлечение молодёжи в научную и практическую природоохранную деятельность, активизация непосредственного участия молодёжи в решении экологических проблем, обсуждение практических решений экологических проблем, формирование экологически просвещённого нового поколения граждан содружества.

Целевая группа – старшеклассники, студенты, молодые учёные и специалисты, учителя и преподаватели, работающая молодёжь (в т.ч. сотрудники ООПТ), а также представители различных организаций. Приглашение участников будет осуществляться на конкурсной основе среди лучших авторов присланных заявок и работ.

Конкурсы Форума:
- Исследовательских и мониторинговых проектов (состояние окружающей среды и отдельных компонентов). Победителям будет предложена экскурсия в “Мосэкомониторинг” (суперкомплекс контроля окружающей среды с новейшим сверхмощным оборудованием производства мировых лидеров) с возможностью проведения тестовых анализов.
- Рисунков (плакатов, карикатур). Победителям будет предложена экскурсия в Пушкинский художественный музей с возможным проведением мастер-класса от корифея живописи (предполагается размещение лучших работ в типографском варианте на рекламных площадках Москвы).
- Деятельности в сфере ООПТ и биоразнообразия. Победителям могут быть предложены экскурсия в Московский зоопарк или поездка на свидание с зубрами в Приокско-террасный биосферный заповедник.
- Журналистский. Победителям будет предложен мастер класс от ведущих российских журналистов, освещающих экологическую тематику, приглашение на стажировку в РИА Новости, одно из СМИ Германии.
- Юридический. Победители смогут выступить на круглом столе по состоянию экологического законодательства и правоприменительной практики в формате молодёжного парламента в Московской городской думе. Возможно - встречи в Госдуме, Совете Федерации или Минприроды России.
- "Живая карта". Интерактивный Интернет-конкурс по работе с изображениями Земли из космоса. Победители смогут посетить и познакомиться с работой «СканЭкс», ведущей российской компании по спутниковому мониторингу и картированию экологически значимой информации (загрязнения, пожары, незаконная застройка).
- "Эко-Стоп" - буклетов просветительского и образовательного назначения.
- Фотографий "Две стороны одной медали". Посвящён проблемам сохранения уникальности родной природы, своей "Малой родины", а также пагубного влияния человека и его деятельности на неё. Лучшие работы будут размещены на сайтах организаторов и опубликованы в СМИ.
- "Эколог года" (за лучший персональный вклад в сохранение природы). Победитель получит право участия в Съезде и, предположительно, личной аудиенции с Министром природных ресурсов и экологии России.

Когда: 28-30 октября, Москва.

Подробности: http://www.rmef.ru/
e-mail: [email protected]
Телефон: +7 (985) 362-94-05
Факс: +7 (495) 945-87-89


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.