Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Подумать по поводу значения слова поместье

24 июля 2013, 14:20
Здравия, Александр! Спасибо за письмо и размышления по поводу значения слова поместье (прим.: содержится письмо во второй части статьи "Закон о родовом поместье в каждой области" http://bytdobru.info/novosti/2361-zakon-o-rodovom-pomeste-v-kazhdoi-oblasti). Есть ещё один момент, который надо учитывать и как-то нивелировать - это негативная историческая коннотация данного слова. Тёмные в своё время умудрились дискредитировать и его. Например, директор ближайшей к нашему поселению сельской школы спрашивает меня: "А почему вы называете свои участки поместьями? Вы что, новые помещики? А крепостными кто у вас будет?!"....

Думаю, что с подобным мы можем столкнуться на разных уровнях и надо быть к этому готовым. Что отвечать и как реагировать в подобных ситуациях? Предлагаю продумать этот вопрос, так как он важен и с этим может столкнуться каждый из родовых поселений, и в общении с местными, и в кабинетах чиновников.
 
(прим.ред.: слово "поМЕСТье" означает место, а родовое поместье - это место рода.
Также толкование слова "поместье" в "Толковом словаре живого великорусского языка" Владимира Даля (Москва, 1994 г.):
Помђстье сар. мђсто подъ домъ, дворъ, подъ избу с дворомъ, усадъ, усадьба
(ђ - дореволюционная буква, со звучанием современной буквы "е". Правильное написание этой буквы не нашлось, поэтому вставили эту букву. Также написание букв в словах может быть не точным из-за отсутствия старорусских букв в компьютере).

Нам очень не хватает сплочённости и мощного идеологического центра. Василий Петров молодчина, я очень рад появлению ещё и твоего голоса, но надо консолидироваться и подтягивать других активистов. Создать аналитическое ядро, где бы присутствовали и участвовали в стратегиях нашего движения не только поселенцы, но и поддерживающие нас политики, артисты, писатели, например помимо Мегре и Георгий Сидоров, Проханов, Трехлебов , Асов, Каныгин и многие другие патриотически настроенные деятели. Нам нужна не только их интеллектуальная поддержка, и и их авторитет и общественное влияние.

К сожалению, создание нашей Родной партии началось с того, что председателем избрали совершенно "тёмного", мутного и нравственно нечистого человека - "Орлова" Сергея. Фамилия в кавычках потому, что по рождению он Толпыгин, а поменял её скрываясь от кредиторов. За последние годы несколько раз менял паспорт и адреса фиктивных прописок и т. д и т.п. В нашем поселении он попытался создать свою тоталитарно- диктатурную секту и был нами изгнан. До этого его с треском сместили с руководства поселением Душевное.

Тёмные и так, на пустом месте, выдумывают о нас разные бредни и небылицы и распространяют среди народа, а тут такой "подарок" в виде этого "Орлова" - Толпыгина... Нам надо быть особо внимательными и аккуратными, пользуясь нашим энтузиазмом, искренностью и наивностью к нам будет лезть всякая нечисть. Будет лезть сама, а будут наверняка засылать и специально, чтобы расшатать, дискредитировать и растворить весь позитив.

С уважением, Вадим Демченко, поселение Светодар.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.