Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Славянский лагерь "РАдуга" (3-10 августа 2013 г., Приморский край)

21 июля 2013, 22:05

Дорогие друзья! В этом году Славянский лагерь пройдет уже в третий раз, надеемся, он приблизит вас к познанию себя, своих скрытых талантов и способностей при помощи нашей славянской культуры, мощной и самобытной.

Приглашаем к сотворчеству всех ищущих и тех, кто готов поделиться своей любовью, мудростью и знаниями.

Результаты прошлого года: многие из нас раскрыли свои таланты в обучении других, мы познакомились с дружественными славянскими течениями "Океанская пятина" г.Владивосток, "Родосвет" г.Хабаровск, "Казачий спас" г.Биробиджан, "Велесы" г. Находка. Мы нашли новых друзей, а кто-то нашел свою половинку. Посетили места силы г.Ольховая, для кого-то подъем стал настоящим испытанием себя, раскрытием своих скрытых ресурсов. Побывали на сопках Брат и Сестра. Программа была очень насыщенна и позволила максимально наполниться новыми навыками и уменьями, зарядиться силой природы.

Наша цель:
- Создание среды для духовного, эмоционального и физического здоровья человека.
- Объединение славянских направлений, школ и традиций, совместное созидание.
- Возрождение культуры наших предков.

Задачи:
1. Углубление познаний и практических навыков в следующих славянских направлениях:
- традиции и обычаи
- оздоровительные техники
- русский язык
- ремесла
- песня и танец
2. Знакомство с единомышленниками, создание общего поля деятельности и сотрудничества.
3. Оздоровление и гармонизация личности на физическом, эмоциональном и духовном плане.

* * * Программа:

За смену мы посетим три интересных места: Беневские водопады, о.Петрова (реликтовая тисовая роща), Парк Драконов (скальные останцы).
Планируется проведение занятий по Казачьему спасу, волновой гимнастике, русскому народному танцу, изготовлению оберегов, методикам самооздоровления, раскрытию природного голоса, созданию Родовых поместий и др.

Примерное расписание смены:

3 августа (сб.)
11:00 - открытие смены, ярмарка мастеров (привозим продукты своего производства и средства для покупки товаров).
Мероприятия: Казачий спас (Вадим Терещенко), вечер знакомств, песни у костра.

4 августа (вс.)
8:00 - утренняя разминка
Мероприятия: Казачий спас (Вадим Терещенко),
Контактная импровизация (Русанова Екатерина), вечер песни у костра.

5 августа (пн.)
8:00 - утренняя разминка
Мероприятия: Cпирально-волновая гимнастика (Бронислава и Максим), лекция "Ведические аспекты здоровья в традициях предков" (Глазкова Юлия), вечер песни у костра.

6 августа (вт.)
8:00 - утренняя разминка
Мероприятия: посещение о.Петрова. На острове существует реликтовая тисовая роща, некоторым из тисовых деревьев по 200-300 лет и следы древних цивилизаций: бохай, джуржений,илоу. (экскурсию организует Лазовский заповедник - 450 р./чел.- 2 часа)
Контактная импровизация (Русанова Екатерина), обучение плетению очельев в технике "дёрганье" (Бронислава), вечер песни у костра.

7 августа (ср.)
8:00 - утренняя разминка
Поход на Беневские водопады. Одним из самых красивых водопадов Приморья является Беневской водопад, который расположен рядом с одноименным селом в Лазовском районе. Водопад называется "Звезда Приморья", его высота достигает 25 метров, а источником является Еламовский ключ. Здесь, в ключе, водится форель. Место это уникально еще и тем, что недалеко от центрального водопада есть 3 водопада разной формы и высоты. Они прорезают базальтовое плато в каньонообразной долине.
Для тех, кто остается в лагере - день отдыха, самоподготовки, общения с единомышленниками, возможны дополнительные занятия.

8 августа
8:00 - утренняя разминка
Мероприятия: Cпирально-волновая гимнастика (Бронислава и Максим), русские-народные игры(Глазкова Юлия), лекция "Древний русский язык" (Зыков Роман), вечер песни у костра. Обучение основам жонглирования (Бронислава), вечер песни у костра.

9 августа
8:00 - утренняя разминка
Мероприятия: Поход в "Парк Драконов" красивые скальные выходы возле с.Чистоводное, похожие на динозавров. Купание в теплых радоновых источниках.
Для тех, кто остается в лагере - день отдыха, самоподготовки, общения с единомышленниками, возможны дополнительные занятия.

10 августа
8:00 - утренняя разминка
Мероприятия: Cпирально-волновая гимнастика (Бронислава и Максим), русские-народные игры (Глазкова Юлия), лекция "Дальневосточные пирамиды" (Зыков Роман).
Вечером закрытие смены, прощальный костер.

Параллельно с занятиями в Лагере будут проходить культурно-спортивные мероприятия для детей от 10 до 18 лет: КВН, Олимпийские игры и др. (педагог детского спортивно-туристического клуба "Вымпел" Васильева Наталья Геннадьевна)

* * * Участники:
Приветствуются все развивающие направления, которые помогают нам больше узнать о себе, о своей божественной природе, о родной славянской культуре, языке и традициях. Раскрыть наши таланты и способности, направить по пути творчества и созидания.

Правила:
На территории лагеря запрещается курить, употреблять спиртные напитки, использовать нецензурную лексику, оставлять неорганический мусор, включать громкую музыку.

Когда: 3-10 августа.

Размещение:
Размещение автономное в своих палатках, питание самостоятельно (особо приветствуются - вегетарианство, сыроеденье, праноеденье)
В этом году мы располагаемся возле п.Преображение (Лазовский р-он , Приморского края). В бухте есть ручей, но за питьевой водой надо подниматься на сопку, берем с собой емкости. Пляж галечно-песчанный.

Как добраться:
- на машине до п. Преображение (Приморский край, Лазовский район), далее от поселка едем в дальний конец полуострова к мысу Овсянкина, бухта где ферма по выращиванию гребешков (местные жители подскажут). От поселка до нашей бухты около 5 км, в бухте нет баз отдыха, за стоянку палаток плата не взимается.
- Автобусом 510 с автовокзала г. Владивостока (в 10:00 и в 17:50, уточняйте расписание на автовокзале) до п.Преображение. Далее пешком до лагеря.
http://www.e-traffic.ru/schedule/vladivostok?date=30.07.2013&station=196&page=1 - здесь можно купить билеты на автобус через интернет, стоимость 624 р., если покупать через кассу автовокзала 469р.

Взносы:
Славянский лагерь "РАдуга" не является коммерческим мероприятием, все взносы идут на покрытие организационных расходов (покупка общественного инвентаря и расходы на проведение семинаров)
Единовременный оргвзнос - 1000 руб./чел.
Дети до 18 лет - бесплатно.
Ведущие лекций, мастер-классов, орггруппа - бесплатно.

Приглашаются: музыканты, хоровики, танцоры русских-народных танцев, создатели родовых поместий и лекторы по "славянской культуре".
Принимаются заявки на проведение семинаров и мастер-классов!

Всем новых открытий и духовного роста!
До встречи!

Контакты:
E-mail: [email protected]
8914-402-93-57, 909-871-59-64 - Сергей и Елена Сенотрусовы.


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.