Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Практический семинар по ЭКОлогическому строительству (20-21 июля 2013 г., на объектах под Киевом)

26 июня 2013, 19:11

Приглашаем Вас принять участие в практическом семинаре по экологическому строительству! Следующий семинар пройдет на строительных объектах под Киевом, и будет посвящен строительству загородного жилья из местных природных материалов с применением современных технологий и методов проектирования.

Семинар будет интересен: строителям, экологам, сельским жителям, фермерам, экопоселенцам, читателям Мегре, людям которые желают жить в натуральном и экологически чистом доме, тем кто желает заниматься «зеленым туризмом». Организатор семинара - Объединение экостроителей «Толока».

В чем особенность нашего
практического cеминара ?

По многочисленным просьбам мы значительно увеличили количество практики на нашем семинаре. Поездки по объектам, осмотр конструкций, участие в строительстве, работа с разными строительными материалами - все это за 2 дня семинара.

Обязательным условием участия в практическом семинаре, есть - участие в теоретическом вебинаре, который будет проходить за неделю до нашего семинара
(в субботу и воскресенье, по 3 часа). Участие в вебинаре входит в стоимость данного практиеского семинара.

Все что вы увидите на объектах будут комментировать ведущие нашего семинара. Они ответят на ваши вопросы и будут руководить вами при выполнении строительных работ.

Вы поучасвтвуете в разных этапах строительства дома: установка каркаса, закладка соломенных тюков, замес самана, формирование саманных блоков, набивка дранки, нанесение штукатурки.

Данный семинар мы проводим не бесплатно. Но полученные знания позволят Вам секономить намного больше: деньги на строительство дома, время,силы, нервы !

Наш маршрут движения по строительным объектам смотрите на карте.

Как будет проходить семинар?

День 1-й (суббота)

1. В 9.00 мы все дружно собираемся возле ж/д вокзала в Киеве. Садимся в арендованный автобус и отправляемся в наше путешествие.

2. Первый объект на котором мы побываем находится в с.Гатное. Здесь, наш коллега, Артем Домашенко покажет свой "дом из соломы" который там строит. Артем раскажет о тех технических решениях которые были приняты при строительстве дома, поделится своим опытом в организации строительства.

3. Далее мы едем в Бучу в гости к Тарасу Палатному, смотреть его саманный дом.
Здесь вас ждет двухэтажный дом из саманного блока с "зеленой кровлей".
Тарас раскажет о вариантах планировки жилья, о использовании саманного блока встроительстве, о зеленой кровле, и о всех тех идеях которые он воплотил при строительстве данного дома. Также здесь вы сможете посмотреть строящуюся печь Кузнецова.

4. Где-то в 15.00, уставшие но довольные мы приедем в ресторан "Козачек" где сможем вкусно пообедать (обед входит в стоимость семинара).

5. После обеда мы отправляемся в поселение родовых поместий "Долина Джерел" (с.Мотыжин). Сразу по приезду в поселение Валерий Гоменюк проведет вам экскурсию по "общему дому" из соломы, раскажет как этот дом строиили, как удалось удешевить дом, с какими трудностями столкнулись при строительстве.

6. Вечером мы собираемся в "Общем доме" в поселении и подводим итоги нашего путешествия. Просматриваем фото процесса строительства разных экодомов с комментариями экспертов. В течении 2 часов - наши специалисты отвечают на вопросы, более детально расказывают о строительстве экодомов.

7. В 19.00 наш субботний семинар подходит к концу. Все кто живет или остановился в Киеве, возращаются на ночь домой. Приезжие с других городов, которые жилье в Киеве найти не успели могут остаться на ночь в поселении.

День 2-й (воскресенье)

1. В 8.00 начинаем готовится к строительству каркасной пристройки к школе. Собираем материалы, готовим инструменты, возим тюки, просеиваем глину.

2. К 10.00 с Киева приезжают все участники семинара и мы приступаем к строительству, возводим каркасные стены с заполнением соломенными тюками, набиваем дранку, монтируем элементы крыши (объем работ там не большей но нам хватит, будет интересно - и полезно). Руководит строительством - Валерий Гоменюк.

3. Готовим саманную смесь для штукатурки стен. Все дружно штукатурим стены нашего каркасного строения. Замесом самана и нанесейнием штукатурки руководит Андрей Бобровицкий.

4. В 14.00 нам на строительный объект привозят обед. Все дружно кушаем и наслаждаемся минутами отдыха после не легкого по интересного труда.

5. Отправляемся на экскурсию по родовому поместию Валерия Гоменюка.
Дом "из соломы" и б/у стройматериалов, озеро, сарай "из соломы", погреб "лисья нора", земляные валы, пермакультурный огород - все это на одном гектаре.
Вы узнаете с какими трудностями можно столкнуться при обсутройстве родового поместия и как их преодолеть, увидете как можно обустроить свой гектар.

6. Собираемся в "Общем доме". Здесь вас ждут еще несколько кейсов, а именно:
- "Социальные технологии строительства"
- "Что не стоит делать при строительстве дома"
- "Как секономить при строительстве дома"
- "Что делать после семинар..."
Подводим итоги семинара, отвечаем на вопросы.

7. В 18.00 - семинар подходит к концу. Прощаемся, обнимаемся, разьезжаемся..:)

Какие результаты даст вам семинар ?

Вы перестанете теоретизировать и летать в околостроительных облаках, и начнете мыслить как практик.

Вы получите опыт работы с разными строительными материалами и технологиями. Вы навсегда избавитесь от мифов и стереотипов относительно экостроительства.

Вы поймете с какими вопросами можете столкнуться во время строительства экодома и как эти вопросы решать. Вы сможете секономить деньги, силы, нервы и время благодаря тому что учиться будете на чужих ошибках.

После семинара Вы перестанете просто думать, мечтать о своем экодоме и начнете делать конкретные действия для осуществления Вашей мечты.

Когда и куда нужно приезжать?

Дата и время проведения: 20-21 июля 2013 года

Время: на месте нужно быть в 9.00! Не позже! Приезжайте раньше!
В течении 20 минут будет проведена регистрация, в 9.20 все сядут в арендованый автобус и уедут на объект (кто опоздал - тот на семинар не попадает).

Место встречи: станция метро "Вокзальная", возле ж/д Вокзала.

Стоимость и регистрация

Стоимость семинара: 240 y.e. 216 y.e. (действует скидка 10%)
Стоимость семинара
для супружеских пар: 188 y.e. 169 y.e. (с человека)

* В данную стоимость входит Ваше участие в теоретическом вебинаре (через Internet). который будет проходить за неделю до практического семинара, на выходных. Подробности здесь.
Данный вебинар - отличная возможность приобщиться к экостроительству для людей которые не могут приехать в Украину на семинар практический.

Для регистрации на вебинар
Вам нужно заполнить форму регистрации и внести оплату.
Реквизиты для оплаты Вы получите на свой e-mail после заполнения формы.

* Количество мест ограничено.. Набираем группу 30 человек. Поспешите !

Есть вопросы ? Обращайтесь !
Тел.: +38 (066)484-55-33, +38 (098)78-78-201
E-mail: [email protected]

 

Много это или мало ?

Давайте подумаем что можно приобрести за эти деньги:

Купить в Ваш будущий дом два недорогих окна.

Купить 1 куб.м пиломатериалов или 1 камаз щебня.

Скромно отпраздновать день рождение в кругу друзей.

..... так все-таки, стоимость данного вебинара - это много или мало ?

Гарантии

Гарантом качества данного вебинара выступает комманда проекта «Толока-Инфо»: http://toloka.info .
Мы давно работаем в сфере экостроительства и имеем достаточно хорошую репутацию для того что-бы нам стоило доверять.

В случае возникновения форс-мажерных обстоятельств и отмены семинара - мы вернем вам деньги.

В том случае если семинар вы оплатите, но по личным обстоятельствам приехать на него не сможете - мы вернем Вам 80% от оплаченной суммы (при условии что сообщите о изменении ваших планов не позже нежели за 4 дня до семинара).

Кто будет вести семинар ?

Андрей Бобровицкий Андрей Бобровицкий - строитель, эколог, специалист по альтернативным технологиям строительства, руководитель Клуба «Хата Бобров», владелец монолитного саманного дома, учавствовал в строительстве более 12-ти экодомов, провел более 40-ка семинаров по экостроительству.
Киевская область, экопоселение «Юшки».

Валерий Гоменюк - руководитель строительной бригады, специалист по строительству домов "из соломы", живет в таком доме уже более 7 лет, вдаделец родового поместия; на счету Валерия - 8 построеных домов, имеет богатый опыт в организации строительства.
Киевская область, поселение "Долина Джерел".

Тарас Палатный - строитель-проектировщик, дизайнер, экотехнолог, владелец саманного дома, специалист по строительству саманных домов, специалист по Украинской и Китайской народной архитектуре. Имеет опыт устройства печного отопления.
Киевска область, г.Буча.

Артем Домашенко - инженер-строитель, владелец каркасного дома "из соломы", руководитель строительной бригады, специалист по чистовой отделке домов, на данный момент заканчивает строительство своего дома в с.Гатное, г.Киев.

Виталий Фасоля

Виталий Фасоля - инженер-строитель, проектировщик систем отопления и водоснабжения, специалист по комплексному проектированию экологических домов, владелец саманного дома, руководитель проекта "Толока-Инфо", провел иследование более 20-ти экодомов построенных в разных областях Украины, г. Киев.

 

Недостатки нашего семинара

1. Учавствовать в нашем практическом семинаре смогут только те кто прошли теоретический вебинар! С теоретической подготовкой вы сможете правильно воспринять и эфективно усвоить то что получите на практическом семинаре.

2. Для участия в семинаре набирается небольшая группа - максимум 30 человек.
Это оптимальное количество людей для такого семинара. Поэтому - записывайтесь пока есть свободные места.

3. Мы будем ездить по строительным объектам. Хотя это и экостроительство но все-же строильный объект - это место с повышенной опасностью. Поэтому, просим - не брать с собой детей. Так будет удобней и вам и нам.

Отзывы о наших семинарах

 

Осенью 2012 года мы с мужем участвовали в семинаре по экостроительству. Были приятно удивлены уровнем организации и проявленой заботой об участниках семинара. Получили много полезной информации по строительству дома. Скажу даже более - наши представления о том какой должен быть дом и как его строить кардинально изменились. Очень понравилась идея о строительстве комбинированного экодома: каркас заложенный тюками + глиняная штукатурка + саманные перегородки. Уже купили участок, летом планируем строится.
Что касается ведущих семинара, очень порадовало то как ведет семинар Андрей Бобровицкий: понятно, доходчиво, интересно, с юмором.
Виталию Фасоле отдельная благодарность за разъяснения того какими должны быть отопление и водоснабжения экодома, а также - крайнюю прагматичность в вопросах строительства экодома.

Ольга Углова, 29 лет, Москва

 

 

Семинар по экостроительству я посещал еще в далеком 2009 году. Семинар был не таким масштабным как сейчас проводят ребята, но его мне тоже хватило для того чтобы задаться целью построить себе дом. Также на семинаре я погнял какой именно дом хочу и с чего мне начинать.
В процессе строительства возникло много вопросов и трудностей, хорошо что было к кому обращаться за консультацией.
Сейчас я с семьей живу в своем доме из соломы под Одессой. На строительство ушло 2 года. Домом своим доволен. Всем рекомендую пройти семинар по экологическому строительству, узнаете много нового.

Анатолий Лукиян, 32 года, Одесса

 

 

Уже 2-й год живу в своем экодоме под Херсоном. А все начиналось с общения с ребятами из Толоки. Очень благодарен Андрею Бобровицкому за консультации при строительстве.
Дом строил своими силами в течении 2-х лет. Технологией строительства доволен, дом получился теплым, надежным, уютным и не дорогим.
Всем рекомендую пройти обучение по экостроительству. Вы действительно узнаете как воплотить Вашу мечту в жизнь. У меня это сделать получилось.

Юрий Вайсблат, 42 года, Херсон

 

Фотографии с объектов которые вы посетите

Саманный дом Тараса Палатного в Буче.

Каркасный дом "из соломы" Артема Домашенко, с.Гатное.

Поселение родовых поместий "Долина Джерел", с.Мотыжин.

Родовое поместие Валерия Гоменюка, поселение "Долина Джерел".
В том числе: дом из соломы и б/у материалов, сарай из соломы, озеро, погреб.

Общий Дом "из соломы" в поселении "Долина Джерел".

Строительство школы из арболита в поселении.

Наш автобус...:)

 

Звоните: +38 (066)484-55-33, +38 (098)78-78-201
Пишите: [email protected], skype: vital-kiev



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.