Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту» (06-07 июля 2013 г., Донецкая обл.)

18 июня 2013, 09:52

 

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Приглашаем Вас посетить практический семинар «Альтернативная энергетика в быту». Семинар будет проводиться 6-7 июля 2013 года в поселении Живые Ключи, которое находится недалеко от города Дебальцево, Донецкой области.
Вы будете иметь уникальную возможность своими руками попробовать спаять солнечную батарею из фотоэлементов и увидеть её в действии, а также познакомиться с работой ветрогенератора.
В рамках семинара мы:
1.    покажем Вам действующую систему альтернативной энергетики на основе солнечных батарей и ветрогенератора;
2.    расскажем о том, что необходимо приобрести для того, чтобы эта система работала;
3.    объясним принципы работы солнечных батарей и ветрогенератора, особенности разных видов фотоэлементов, необходимость контроллеров, особенности проводов, преобразователей и другие нюансы в работе бытовой сети на основе альтернативных источников питания;
4.    расскажем о том, как избежать эффекта «мертвого пятна»;
5.    поделимся наблюдениями о защите солнечных панелей от атмосферного воздействия;
6.    предоставим информацию о рынке солнечных батарей, фотоэлементов и ветрогенераторов, дадим координаты продавцов, товар которых мы используем в своей электросети и поэтому проверили его на практике;
7.    расскажем о 12-вольтовой сети, приборах, которые могут работать от такого напряжения и о нашем опыте работы с ними;
8.    а также предоставим множество другой полезной информации о бытовой электросети, работающей на альтернативных источниках питания.
Все желающие могут также познакомиться с основами саманного строительства, пощупать стены, сложенные из разных видов самана, побывать внутри саманных домов, пообщаться с практиками саманного дела. Все занятия на семинаре ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ (заставлять никто Вас не будет).
А также Вас ожидают: практические знания о заработке в поместье, общение у костра или за чашкой чая, чистый воздух, родниковая вода и море положительных впечатлений.
Программа семинара будет разбита на 2 дня. В первый день мы расскажем вам все возможные теоретические сведения, а на второй день будут проходить практические занятия. Вы можете приехать как на оба дня, так и выбрать какой-то один. Внимание!!! Количество участников ограничено. Мы сможем принять определенную группу людей, поэтому спешите регистрироваться. Для участия в семинаре ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо зарегистрироваться.
Условия участия:
1) Проживание ТОЛЬКО в палаточном городке и ТОЛЬКО со своими палатками, спальниками и карематами.
2) Питание - самостоятельное. У нас есть уличная печка, где всегда можно согреть воды и даже что-то приготовить, а также рядом ручей, в котором воду можно брать для питья. Есть место для костра, где можно спечь картошку. Для Вас будут организовываться брейки с травяными чаями.
3) Оплата семинара производится в зависимости от того, какую часть программы Вы захотите посетить. Первый (теоретический день) стоит 100 гривен с человека. Второй день или весь семинар целиком стоит 400 гривен. Если Вы хотите приехать с семьей - приезжайте. Ваши близкие совершенно бесплатно получат возможность отдохнуть пару дней на природе, насладиться нашим воздухом, искупаться в нашем озере и пообщаться с нами и друг с другом.
Для регистрации звоните по телефону +38066 377 20 25 - Аня или заполните заявку и отправьте её на электронный адрес: writerme собака list.ru. В заявке укажите следующие сведения: ФИО, возраст, место, откуда Вы будете к нам ехать. Все вопросы заполняются для каждого участника семинара. Сведения о месте Вашего отправления нужны для возможной организации групп и Вашего удобства.
С собой берите:
1) Палатку, спальник, каремат - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2) Удобную одежду и обувь.
3) Питание.
4) Блокноты и ручки для записи.
5) Хорошее настроение. Приглашаются барды с гитарами и просто хорошие люди, любящие попеть у костра.
Остальной набор вещей и эмоций каждый определяет самостоятельно исходя из своих нужд и возможностей.
На нашем участке просим уважительно относиться к окружающей природе – животных и птиц не обижать, живые растения не ломать, пластик и другую химию не жечь. Курить в специально отведенном для этого месте.
По всем вопросам обращайтесь по адресам: writerme собака list.ru или boginjaanna собака yandex.ru, звоните по телефону +38 066 377 20 25 – Аня. Схему проезда можно посмотреть тут: http://vedrussa.org.ua

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.