Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Эко-слёт - ищет место в родовом поселении, а также ведущих и гостей (июнь-июль 2013 г., Московская обл.)

07 апреля 2013, 10:26

 Дорогие товарищи, живущие в поселениях!

Мы хотим сделать вам взаимовыгодное предложение :)
КТО МЫ?
Коллектив инициативных людей, которые уже четвертый год проводят маленькое, но очень интересное некоммерческое мероприятие под названием "ДичьФест", о котором вы можете подробнее почитать на сайтах ниже.

Наш формат - палаточный слёт, совмещающий в себе практикум, экспериментариум, лекториум, эко-активистский паноптикум, и много чего еще. Обычно мы собираемся и строим свои объекты просто на удобных нам лесных полянах, которые практически каждый год меняем на новые, и по окончанию слёта всё просто остается стоять где стоит и со временем тихо разрушаться :(

Конечно, - подумали мы, - было бы гораздо приятнее, если бы потом плодами наших рук кто-то пользовался, или хотя бы с удовольствием созерцал!

Поэтому в этом году наше мероприятие ищет место, вблизи которого (или прямо на нем?) обитает кто-то дружественный, чтобы на пару недель собрать там в конце июНя - начале июЛя компанию (не больше 50-60ти человек).

Итак, ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Мы можем построить на вашей (или условно вашей - близкой к вам или просто любимой и часто посещаемой) территории ряд прикольных объектов.
В этом году мы планируем делать (список изменяемый и дополняемый):
- уличную "африканскую" саманную печку для хлеба
- как всегда, небольшой вертикальный ткацкий станок для циновок
- вероятно, плетеную беседку на дереве
- простой ресипрокальный крытый купол из коротких жердей
- возможно, что-то небольшое глинобитное
- возможно, землянку
- возможно, плот - зависит от наличия "судоходной" воды;
- возможно, детскую площадку (канаты, шалаш и прочее) - зависит от наличия детей
- всякие приятные мелочи, типа солнечных часов
- само собой, обустроим стоянку (лавки, спуск к воде, и проч.)
- а также планируем провести кучу небольших практических ремесленных занятий, теоретических лекций на экологические, научные и социальные темы.
- Еще мы не против соорудить где нужно какие-нибудь классные умные грядки, хольцеровские гряды, компостные кучи, и вообще поволонтерить над чем угодно интересным, что имеет обучающий смысл (и, в идеале, сопровождается чем-то напоминающим лекцию), и вписывается в нашу тематику. Над грядками можем поработать и заранее, весной, - если будет возможность использовать какую-то часть этих грядок под скороспелые культуры, которые обогатят наш рацион на слете.

Дополнительно заметим, что мы бережно относимся к природе, раздельно собираем мусор, не сорим, не жжем 100500 костров (обычно он у нас вообще один общий, или два), не вытаптываем огромные площадки (это не многолюдый фест), доставляемся на место в основном пешком, т.е не разбиваем дорожек автомобилями, и т.п. У нас на фесте не пьют алкоголь и не употребляют прочих психоактивных веществ.

Для тех, кто не любит публичность: ни схем добирания до места, ни даже примерного расположения в открытом доступе выкладываться не будет, их получат адресно только одобренные участники слёта. Поэтому же, кстати, лучше пишите предложения нам сразу на почту, а не в комментарии к постам.

Таково наше заманчивое предложение.

Если вы хотите без заморочек с дорогой побывать на всём этом сами, пообщаться с нашей компанией, и чтобы плоды этой бурной деятельности потом располагались рядом с вашим местом обитания - пишите на [email protected]

(Кстати, если вы не знаете хорошего места, но заинтересовались и хотите быть просто гостем - вот тут http://dichfest.livejournal.com/6258.html лежит анкета для участия, у нас еще достаточно свободных мест. а особенно мы рады ведущим, как практикам так и теоретикам)

А теперь другая сторона. Перечислим то, что нам нужно от места:
- Добираемость от Москвы в пределах 5-6 часов (то есть Московская или смежные области)
- Обычно мы становимся палаточным лагерем на опушке леса или лесной поляне; можем встать и на каком-то удобном лугу с молодой порослью, на берегу реки, и т.п. но в непосредственной доступности, тем не менее, обязательно нужен хороший лес, в котором есть сушины и дрова. Грибы, ягоды, интересная живность тоже приветствуются :) Желательно чтоб местность в целом была не бедна дикоросами. Также в этом году предпочтителен в пешей доступности достаточно обширный квадрат сплошного леса или других природных пространств (к пр, 10 х 10км, для проведения большой игры на ориентирование)
- Нужен близкий пеший (а лучше непосредственный) доступ к купабельной воде (река, озеро, водохранилище..). На маленькой речке, возможно, сможем сделать запруду. Нужен таскательный доступ к источнику питьевой воды (можем обустроить родник).
- Если это не ваш участок, то место должно быть достаточно уединенным: не облюбованное шашлычниками, без постоянного "транзита" по тропинкам, и т.п. Без агрессивных местных жителей, конечно.
- В этом году нам понадобятся источники песка и глины (не в огромных количествах), в таскательно-тачечной доступности.
- Очень желательна (хотя не обязательна) дружественная обитаемая "база" в пешей доступности, где можно заранее оставить под присмотром привезенные инструменты, а также по ходу феста заряжать средства связи для оргкоманды.

Пишите - подробности обсудим в переписке лично!
[email protected]
http://dichfest.livejournal.com - наш блог
http://dichfest.livejournal.com/tag/отчеты - отчеты о предыдущих мероприятиях
https://vk.com/dichfest2013 - встреча грядущего слёта на ВК



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.