Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Рассул для лица и тела, или Глиняный человек по-мароккански

18 марта 2013, 13:41

Добрый день всем, кто заботится о своем здоровье с экологичным подходом!

Наши предки знали толк в глине. Её применяли не только для  строительства домов, но и в целях гигиены и оздоровления кожи. Год назад я впервые попробовал мыть волосы обычной глиной в гостях у Алексея Ширшова, моего партнера по Клубу экоремонта им. Тома Сойера . Ощущения были странные, а отображение меня в зеркале забавным. Однако волосы в итоге оказались чистыми и шелковистыми. 
После Нового года в интернет-магазине розничных и оптовых продаж экотоваров Жива.ру www.dziwa.ru я увидел марокканскую глину рассул и взял попробовать.  Создатели магазина Игорь и Олеся Вершинины убеждали меня, что мыть голову и делать маски именно этой глиной самое верное средство. Для них и двоих их детей это так уже год. И оказались правы. Тем более что при моей экострижке под 4 мм много глины и не надо :) 
Для меня и моей супруги рассул пошел на пользу и продолжает нравиться дальше. Поэтому могу рекомендовать ее к применению. Я также опросил других пользователей рассула, их отзывы положительны. Читайте, пробуйте, становитесь здоровее и чище! 

Почему именно рассул?

Марокканская глина, известная как рассул или гассул – это  косметическая глина натурального происхождения с высоким содержанием таких микроэлементов, как кремний, магний, алюминий, кальций, железо и другие.
Рассул традиционно используется в СПА-процедурах. Это неотъемлемая часть турецкой и марокканской бани хаммам. Он делает кожу гладкой, мягко очищает, нормализует состояние и жирной, и сухой кожи, стягивает расширенные поры.
Марокканская глина повышает тургор кожи, может использоваться как лечебное средство при экземах, дерматитах, себорее и псориазе.
Рассул бережно очищает волосы, не нарушая липидный баланс кожи головы, укрепляет структуру волос, снижает их жирность, ускоряет рост волос и уменьшает их выпадение. После мытья головы рассулом волосы становятся шелковистыми, мягкими и блестящими, снижается необходимость частого мытья. Рассул эффективен в борьбе с перхотью. Он также подходит для блондированных и окрашенных волос. Рассул не придает никакого оттенка волосам, не спутывает их.
Рассул - отличный компонент средств для умывания, скрабов, масок, а также может добавляться при приготовлении мыла ручной работы.
Основной способ применения
Разбавить порошок водой, перемешать до консистенции густой сметаны. Нанести смесь на волосы или тело, затем тщательно смыть. Для эффекта маски оставить рассул на теле, голове или лице на 10-15 минут, затем смыть водой. На длинные волосы достаточно 2-3 ст. л. рассула.
Если у вас есть необходимость сохранить разбавленную глину более одного дня, необходимо добавить консервант. Натуральные консерванты природного происхождения: экстракт грейпфрутовых косточек (1%), коллоидное серебро или настойка прополиса.
Для приготовления масок рассул можно разбавлять медовой водой, гидролатами, во-дой, настоянной на шунгите.
Подходит для вегетарианцев/веганов: vegan


Отзывы пользователей
Любовь Саблина, администратор вегетарианского кафе «Прекрасная Зелёная», Санкт-Петербург 
- Глина у меня отлично пошла в качестве материала для масок. Смешивала рассул с розовой водой и эфирным маслом иланг-иланга и с разными базовыми маслами: виноградных косточек, миндальными, оливковым. Эффект мощный: отличный цвет лица, кожа очищается, муж доволен :) 
Планирую попробовать глину также как маску для волос. 

Александра Мартынова, психолог-консультант и молодая мама,  Москва
- Я недавно родила двойню, кожа на животе сильно растянулась и висит морщинами. Недавно я решила на коже живота еще раз опробовать глину + льняное масло и иланг-иланг. И могу отметить, что глина очень заметно подтянула кожу, морщины стали менее глубокими, и это за один раз! Сделала уже несколько раз и каждый раз кожа по-тихоньку подтягивается.

Марат Жуматаев, Москва
- Ощущения неповторимы и во многом неожиданны. Меня удивил быстрый и заметный эффект от применения глины Рассул. Использую для масок и мытья волос. С обоими задачами глина справляется прекрасно. Лицо после маски - чистое и свежее, волосы - как после использования профессиональных шампуней, кстати говоря, в составе многих из которых глина - незаменимый компонент
Раствор глины я делаю так: 2 столовые ложки глины + 3-4 столовые ложки мине-ральной воды. Если при таком простом составе, маски из глины дают приятный результат, что говорить о более сложных комбинированных масках? 
Я вполне доволен продуктом - результат на лицо, без побочных эффектов, глина проста в использовании и приготовлении масок из нее. Всем, кто заботится о здоровье кожи лица и волос, настоятельно рекомендую попробовать. Глина подойдет для всех, кто ищет экологически чистые средств ухода за собой. Отлично подходит для приготовления косметики в домашних условиях.

Светлана Науменко, Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ
- Я пользуюсь марокканской глиной до сих пор. Упаковки надолго хватает. Очень до-вольна! Рекомендую своим знакомым.  Использую в виде масок на лицо (иногда добавляю эфирные масла для проблемной кожи). Глина обладает ярко выраженным подсушивающим эффектом. Отлично удаляет черные точки (эффект виден после первого применения), подсушивает воспаленные прыщики, сужает поры. 
Стремлюсь наносить два раза в неделю на очищенную, слегка распаренную кожу лица. Для комбинированной кожи рекомендую наносить только на  Т-зону. Если ее передер-жать на лице, то сильно стягивает кожу, даже после того как смоешь остаются покраснения. Также применяла в виде масок для волос, однако мне не подошло. Отлично отчищает волосы от загрязнений, но мне и  сильно сушила кожу головы. 

Анна, парапсихолог, Москва
- Глина очень понравилась, не провоцирует воспаления, как некоторые другие виды глин, не сушит даже при ежедневном использовании, хорошо очищает, подтягивает кожу лица и придает коже здоровый блеск.
Легко наносится, легко смывается, слегка мылится, что особенно приятно. Не пачкает ванну, не окрашивает кожу.
Использовала пока только как маску для лица, планирую еще испробовать её на во-лосы, как шампунь/маску.
Для лица развожу глину настоем трав (чаще шалфей, мать-и-мачеха, лавр, череда и т.п.),  натуральным йогуртом. Однако больше всего нравится разводить минеральной водой или настоем свежих корок апельсина или мандарина (корки заливаю прохладной кипяче-ной водой, пропорции на глаз и настаиваю день). Глину рекомендую, однозначно, и сама буду покупать её ещё.

Елена Сигунова, Москва
- Качество марокканской глины  от Жива.ру меня устроило. Отмечаю достаточно высокий уровень очистки от возможных посторонних вкраплений, привлекательный внешний вид. Скажу только про  несколько специфический, непривычный для европейского носа запах. С этим вопросом я справлялась путем добавления натуральных эфирных масел. Ис-пользовала глину только в качестве масок для лица. Рецепт стандартный -  глина, фильтро-ванная вода, косметическое масло, эфирное масло на выбор.

Где купить?
Приобрести рассул можно в Москве с доставкой по всей России по ссылке http://dziwa.ru/product/rassul-marokkanskaya-glina 
Рекомендованная цена продажи 500 гр глины  - 580 руб. Продается в прочном пла-стиковом пакете.
Встречается также у субдилеров, закупающих глину у Жива.ру оптом.  

Где купить оптом? 
Жива.ру готовы обсудить условия и предоставить партии мароканской глины рассул для ваших успешных продаж по России, Украине, Белоруссии.
Пишите/звоните Игорю Вершинину 
[email protected]
+7 (910) 470-38-83
skype: skimonok80 


P.S.
А ВЫ УЖЕ СТАЛИ СО-ИЗДАТЕЛЕМ ЭКОКНИГИ?
"Зелёный драйвер. 24 часа экологичной жизни"

Вклад 88 человек уже составляет 96 000 рублей.  Без вашей поддержки и набора суммы в 300 000 руб. книга не выйдет в печать... 
Важно - если вдруг вся сумма не наберется, все вложенные средства вернутся спонсорам на карты. 
Внести свой вклад в экологичность мира можно по ссылке 
http://boomstarter.ru/projects/sablin/kniga_zelyonyy_drayver_24_chasa_ekologichnoy_zhizni 

>>>

Желаю Счастья!
Роман Саблин

 > Консультант по зелёным решениям для бизнеса
> Тренер по экологичному образу жизни
> Автор зелёного блога «Жить экологично!» http://green3green.livejournal.com
 > Управляющий партнёр Бюро экорешений GreenUp www.greenup.ru

+ 7 931 358 38 93  (Санкт-Петербург)
+7 916 445 50 73 (Москва)

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.