Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Женский семинар «ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ» (26-28 апреля 2013 г., пос. Долина Джерел, Киевская обл.)

13 марта 2013, 21:42

Дорогие женщины,
какими бы различными ни были наши пути, есть то, что объединяет и роднит нас всех – это наше предназначение, то, зачем мы приходим на Землю в женском облике. Каждая женщина по праву рождения наделена великим даром – способностью любить. И каким бы делом она ни занималась, если творит через любовь, то раскрывается ее глубинная суть, и она приближается к счастью. Счастливая женщина – это и берегиня семейного очага, и мудрая мать, и прекрасная вдохновительница.

Мы – женщины поселения родовых поместий Долина Джерел - хотим поделиться тем, в чем раскрыли для себя источники вдохновения, через что говорит с нами наша любовь.

В течение двух дней вы сможете погрузиться в повседневную жизнь женщины, живущей в поселении, и увидеть, как можно ежедневные заботы наполнить радостью, творчеством и получить наслаждение от их выполнения. Вы познакомитесь с теми видами деятельности, которые стали частью культурной жизни Долины и источниками счастья для нас.

Во время нашего семинара Вы сможете перенять живой опыт взаимодействия с землей, познакомиться с культурой естественных родов, узнать об особенностях сыроедческой кухни, принять участие в мастер-классах по валянию из шерсти, изготовлению оберега, в занятиях по восточным танцам, хоровому пению, разучить хоровод благодарения стихиям и приобщиться к традиции Славления. Вы также посетите мастерскую «Игра души» и побываете на экскурсии в наших поместьях. У Вас будет возможность приобрести на ярмарке натуральные продукты (травяные чаи, сыроедческие угощения, сувениры, семена, природную косметику, льняные наряды и аксессуары, изделия из шерсти и др.).

Марина

Меня зовут Марина Билык. Я практикующий психолог, психодрама-терапевт, замужем, мать двоих сыновей.
Живя на земле, я ощутила глубинную связь с ней. Для меня общение с Матушкой-Землей и живой природой - это источник силы, благодати и вдохновения. Истинное удовольствие, радость и полноту жизни я ощущаю, когда цветет мой сад, цветы, когда мои дети вкушают свежие ягоды прямо с грядки, когда плоды выросли именно для нас, свежие, чистые, полные энергии; для меня все это – концентрат моей любви и любви Земли, проявленной в материальном мире.

Родовая роща, озеро, лес, огород, сад, ягодник, детская площадка, дом - все это есть в нашем поместье, и мне также хочется поделиться опытом планирования, формирования экосистемы родового поместья, создания энергетических и смысловых зон в своем пространстве.
В нашем поместье я занимаюсь выращиванием экологически чистых овощей, фруктов и ягод. Увлекаюсь ландшафтным дизайном. Расскажу о своем опыте органического земледелия – как прийти к полному обеспечению себя экологически чистой продукцией, сколько огорода нужно для счастья:).

Я расскажу о том, как заложить «правильный» огород (опыт высоких гряд, коробов, траншей, классический огород), об особенностях выращивания культур на разных типах почв, как обойтись без химии, поделюсь опытом выращивания почвы с «нуля».

Одним из моих сущностных направлений деятельности является психодрама – метод работы с душой человека, который позволяет раскрыть уникальность каждой личности. Психодрама - это путешествие в собственный внутренний мир, в котором происходит встреча с самим собой новым, неожиданным.
На семинаре я проведу мастер-класс «Игра души», и мы соприкоснемся со своими мечтами, обратимся к ценностям, раскроем источники восстановления сил.

Светлана

Для женщины важно не только раскрыть в себе красоту, но также облечь ее в гармоничную форму и явить миру. Женщина была и будет воплощением прекрасного на Земле – это та тема, которую я предлагаю для «обсуждения», а говорить мы будем на языке музыки и танца.
Меня зовут Света Деревянко и я счастлива, что живу с мужем и тремя сыновьями на своей земле. Несколько лет назад в мою жизнь вошел восточный танец, уходящий корнями в древнее искусство храмового танца и хранящий знание о своеобразии энергетики и физиологии женщины. Именно к этому танцу, вобравшему в себя все стихии Земли: мягкость и нежность воды, задор и мощь огня, свободу и легкость воздуха, мы и обратимся.

Я приглашаю вас в определенное пространство, в котором чувствуешь себя спокойно и расслаблено, где можно насладиться красотой движения своего тела и созерцанием окружающей тебя красоты, туда, где царствует женственность.

Голос – уникальный, самый доступный из всех существующих, музыкальный инструмент, посредством которого гармонизируются и утончаются энергии человека. Что легко объединяет, настраивает друг на друга и быстро находит дорогу к сердцу? Конечно, совместное пение. И мы убедимся с вами в этом на занятии по хоровому пению. У нас также будет возможность объединить песню и танец в мистериальном хороводе благодарения стихиям.

Валентина

Зовут меня Валентина Зубарева.
С детства шила, вязала, вышивала - всю жизнь это было мое хобби.
Чуть больше двух лет назад познакомилась с новым для меня видом рукоделия - валянием шерсти и просто влюбилась в него.

Валяние - это увлекательный процесс, который так захватывает и завораживает, что забываешь обо всем. Возможности шерсти, как невероятно пластичного материала, практически безграничны! Этот вид творчества настолько разнообразный, что к нему тянутся и мастерицы по шитью-вязанию, и художники, и многие из тех, кто просто любит творить.
Иногда просто не верится, что имея только шерсть, воду и мыло можно "слепить" столько всего разного. А если еще к шерсти привалять натуральный шелк, тонкий лен и т. д.- получаем неповторимый материал. Это, пожалуй, одна из причин, по которой я с таким удовольствием занимаюсь валянием. Мне пришлось по душе создание одежды, сумок, тапочек, шарфиков, палантинов, перчаток, головных уборов, украшений и я понимаю, что это только маленькая часть того, что возможно.

Всегда буду благодарна мастерицам, которые делятся мастер-классами в интернете. По ним я училась и продолжаю учиться. На сегодняшний день посвящаю валянию всё свободное время. Каждая работа приносит мне большую радость, поскольку вкладываю в неё частичку своей души и тепло своих рук. Вдохновение, руки мастера и натуральный природный материал позволяют создавать единственные и неповторимые авторские вещи. Творческий поиск не дает успокоиться и зовет вперед. И это радует.

Мы встретимся на мастер-классе по валянию цветочка, который потом Вы сможете использовать в качестве броши или подарить своим любимым.

Татьяна

Меня зовут Татьяна Прядка, я счастливая жена и мама троих детей.
Жизнь каждой женщины на Земле неразрывно связана с материнством, с рождением и воспитанием детей.
В нашем поселении уже третий год вместе с подругами я провожу тематический семинар, посвящённый передаче позитивного опыта домашних родов. Мне видится очень важным восстановить культуру естественного, мягкого рождения Человека, которой обладали наши прабабушки. Роды как таинство, как интимный процесс любящей пары, совместное творение и радостное проживание родителями величественного момента появления на свет ребёнка. Не так важно где именно окажется рожающая женщина в момент родов, будет ли она дома или в больнице, в поле или транспорте, важно её внутреннее состояние покоя и благости, радости и торжественности происходящего момента.

Мы будем говорить с вами о том, как создать максимально благоприятную обстановку для мягкого протекания беременности, как подготовить своё тело, как сохранить уверенность и внутреннюю гармонию, когда роды уже начались. Также поговорим о послеродовом периоде в жизни женщины, о диете, позволяющей избежать проблем с грудью, о первых днях жизни младенца и уходу за ним.

Ольга

Меня зовут Ольга Петровна Завищальная. Я – жена, мама и бабушка. С 2008 года моя семья живет в Долине. Всю свою жизнь я чувствовала связь с землей и счастлива, что сейчас могу обустраивать свое родовое поместье, заниматься любимым огородом, садом и создавать красоту вокруг живописными цветниками.
Каждая хозяюшка хочет побаловать своих близких чем-нибудь вкусным и, при этом, полезным. Я поделюсь с Вами опытом изготовления конфет из живых натуральных продуктов без добавления вкусовых добавок и другой химии. Расскажу о собственном пятилетнем опыте сыроедения, благодаря которому я поправила здоровье и чувствую себя прекрасно.

Особое место в моей жизни занимает изучение и следование славянским традициям. Вместе с дочерью мы увлекаемся рукоделием, создаем и вышиваем одежду, расписываем писанки, делаем обереги (соломенные «пауки», дидухи, куклы-мотанки и др.). Во время семинара вместе с Вами мы изготовим славянский оберег «Око Рода», который сохраняет энергию и символизирует единство с Богом.

Условия участия

Заезд – вечер пятница 26.04, в 20.00 – общий круг «Знакомство».

Чтобы чувствовать себя комфортно, при себе желательно иметь: одежду и обувь по погоде (учитывайте, что загородом холоднее и ветрено), головные уборы, удобную одежду для танцевальных занятий, нарядную одежду для хороводов и Славления.

Если Вы хотите приехать с ребенком, просим самостоятельно оценить свои возможности участия с ним в семинаре, дабы не нарушать рабочую обстановку. Если Вам нужна няня, сообщите нам заранее, чтобы мы могли договориться о такой возможности. Другие взрослые члены семьи, которые захотят приехать, но не будут участвовать в семинаре, оплачивают только проживание и питание.

Стоимость семинара – 900 грн, включает участие во всех мероприятиях, расходные материалы для мастер-классов, проживание и 3-х разовое вегетарианское питание.

Дети до 14 лет – 450 грн, до 3-х лет – безоплатно.

Обязательна предварительная регистрация по телефону 099-056-00-31 Светлана

Количество участниц ограниченно, поэтому необходимо внести предоплату в размере 200 грн для подтверждения Вашего участия на карточку Приватбанка.

Как к нам добраться:

Для тех, кто будет ехать машиной - наш поворот налево с Житомирской трассы на 43 км от Киева на с.Мотыжин. После въезда в село на первом перекрёстке по главной налево (примерно через 5 км от поворота с трассы). На следующем перекрёстке опять налево на ул. Жовтневу. И по этой улице всё время прямо примерно 1 км, потом улица резко поворачивает направо, заканчивается асфальтом и открывается видом на наше поселение.

Кто будет добираться своим ходом - с автостанции Святошин в 18.30 с первой платформы на с. Мотыжин отправляется 771 автобус. В Мотыжине наша остановка "Школа", от неё надо двигаться на ул. Жовтневу и дальше по вышеописанной схеме.

Обратно на Киев из Мотыжина автобус отправляется в 19.00 и 21.10.

До встречи!


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.