Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Дополнения про фильм "Заводите, люди пчёл!"

11 марта 2013, 15:00
Когда-то, после прочтения книг В. Мегре, мне казалось сказкой, что белочка обслуживает человека. Носит ему очищенные орешки ... Сейчас думаю, что когда-нибудь так и будет. Если всё грамотно обустроить, то не только белочка, но и множество других животных, птиц, насекомых будут обслуживать человека.
Как научить белочку приносить орешки я пока не знаю. Но вот как создать хозяйство, в котором пчёлы носят тебе мёд, знаю и уже опробовал. О своём опыте рассказал в фильме: "Заводите, люди, пчёл!".
Когда я стал заниматься пчеловодством, я непрерывно представлял себе, что пчёлы существуют сотни, тысячи, миллионы лет, и со своими делами они справлялись всегда без вмешательства извне. Я стал задумываться, как обустроить жизнь моих пчёлок так, чтоб и мне было удобно, и пчела свои работы выполняла без моего участия. Я хотел найти способ содержать пчёл без лишних хлопот. Самый простой, как природой задумано.
У нас до сих пор пожилые люди рассказывают, как в былые времена находили дупла, и мёду там было по несколько вёдер. Сейчас диких пчёл очень мало, так как деревьев, в которых образуются дупла, удобные для жизни пчёл, практически нет.
Я экспериментировал с разборными колодами, пытался в рамочных ульях содержать пчёл с минимальным вмешательством, но постоянно всплывали различные неудобства.
Впервые познакомившись с ульем Варрэ, я понял: это то, что мне нужно.
На мой взгляд, это самый удобный улей на сегодняшний день. Конструкция его очень проста. При его использовании создаются условия, максимально приближенные к природным. Изготовить улей может любой человек, знакомый хоть немного со столярным делом.
Это лучший улей для тех, кто не гонится за большими объёмами мёда, а желает видеть у себя на участке миролюбивую работу прелестных насекомых и довольствоваться излишками мёда.
В фильме "Заводите, люди, пчёл!" я постарался дать основную информацию, особенно важную для начинающих.
С уважением, Павел Кашин.
 
В новом фильме "Заводите, люди пчёл!" рассказывается о простом, естественном способе пчеловождения! Этот фильм - это видеопособие для начинающих.
Фильм о самом простом, естественном способе пчеловождения. Купив и посмотрев диск вы узнаете, как получать свой сотовый мёд в безрамочных ульях Варрэ.
Продолжительность фильма: 76 минут
В фильме: Конструкция улья Варрэ; Как заселить пчёл в новый улей; Что находится внутри улья?; Как подготовить к зиме; Что нужно сделать весной; Роение; и многое другое...
 
Отзыв о фильме:
Мы уже не первый год занимаемся пчеловодством, и особо не ждали узнать из фильма чего-то нового, однако в нём есть другое, более важное - фильм вдохновляет!!! В фильме нет ничего лишнего, всё доступно и просто даже для тех, кто никогда пчёл не водил!
Очень понравилось музыкальное оформление фильма, песни делают фильм ещё более лёгким!
На курсах пчеловодов тебе так загрузят голову разной информацией, что и пчёл заводить раздумаешь, и мы поняли, почему. Всё дело в стремлении пчеловодов получить как можно больше мёда, отсюда и появляется масса сложностей, в методе аббата Варрэ этого стремления нет.
Здорово, что можно получать таким образом 100% натуральный воск без парафинов. Для нас это актуально, т.к. мы делаем натуральный крем с добавлением воска. После просмотра фильма мы решили, что в следующем году тоже заселим несколько таких уликов :)
Семья Рябовых, п. Родное, [email protected]
 
Подробнее о фильме можно узнать здесь http://02.Vyacheslav.lprp.e-autopay.com
Если вы желаете заказать диск или появились вопросы, то звоните т.+7 920 920-81-86 или пишите на эл. адрес [email protected] (скажите, что узнали об этой информации в газете «Быть добру»).


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.