Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Караван Любви 37, март 2013, приглашаю к участию

21 января 2013, 15:33

ЗДРАВствуйте! Привет от Арзамасцевых :)

На дворе 2013 год, от общепринятого сейчас летоисчесления. А в 2003 году, на пространстве где-то между Жёлтыми Водами (Днепропетровская обл.), Егорьевском (Московская обл), Борисовом (Минская область), – пространстве не ограниченном этими местами, а необъяснимо опирающееся на эти точки, возникало движение бардовского Каравана Любви.
 
Итак, десятый год, если уж отслеживать эти вещи. Первый караван стартанул 23 июля в Жёлтых Водах. Но однозначно определился, сформировался как движение, по моему, уже осенью. Я лично по осени считаю, и цыплят, и бардов, и прошедшие Караваны))) Осенью наверно и отметим десятилетие, возможно под Геленджиком на «Восхождении», фестивале в который наше Караванское движение вложилось по полной…
 
36-й бардовский Караван прошёл осенью 2012, параллельно с автопробегами, и по сути сам был также и автопробегом. Завершился на фестивале «Звенящие кедры» в Москве, 27 октября. И в нём был задуман маршрут следующего Каравана. Задуман тем составом, который шёл в 36-м (Геленджик – Москва, с названием «Да здравствуют родовые поместья»), но я персонифицирую идею, она идёт от Алега Русака и Саши Зотова. Караван на Казахстан!
 
Итак, объявляется подготовка очередного Бардовского Каравана, и я к нему присоединяюсь. На основе существующего живого образа Каравана, мы определяем цели и задачи нового маршрута и собственно сам маршрут. Исходя из этого подбираем состав и складываем программу.
 
Ядро состава: Алег Русак (Беларусь), Саша Зотов (Украина), Олеся Дёмина (Россия), Ирина Бут (Украина), Олег Арзамасцев (Россия).
 
Временной отрезок: конец февраля – март 2013. Два дня на город, в среднем. Желателен общегородской концерт с рекламой для новых людей, и концерт для не особо мобильной части населения – детдом, дом престарелых и т.п. Остальное по договорённости.
 
Условия организации: концептуально Караванские – у бардов спальники с собой, коробка «Бардам в дорогу» и т.п. Всё это в материалах для организаторов.
 
Приблизительная география этого маршрута: старт где-то между Волгой – Уралом и дальше на Казахстан, возможно Киргизия и т.д.
 
ОБРАЩАЮСЬ к тем, кто хочет видеть у себя Бардовский Караван Любви.
 
Кто хочет поучаствовать в распространении творчества вдохновляющего на жизнь в родовом поместье, кто желает чтобы со сцены были произнесены толковые, ясные пояснения по идее родовых поместий, в том числе и от тех, кто в них уже проживает. Большинство в составе – опытные караванщики и помещики, авторы-исполнители песен, которые можно охарактеризовать как рассветные. Это люди с активной жизненной позицией, и это в то же время простые люди, сто лет назад таких назвали бы «пролетариатом»)
 
И вот я слежу за дискуссиями вокруг информации о том, что депутат от ЛДПР Нилов, от Комиссии по вопросам религии и общественных объединений, выдвинул идею принятия Закона о родовых поместьях. И пошло, и началось, - «новые латифундисты», «землю и крепостных впридачу» и т.п., и т.д. Есть конечно среди комментаторов и откровенные «тролли». Но если у большинства народа будет чёткая картина Пространства Любви в родовом поместье, то никогда не найдут эти «тролли» себе публики!
 
И потому есть Дело для Бардовского Каравана, и поле для деятельности тем бардам, кто осознаёт задачу. Конечно, ездят с сольными выступлениями многие из наших ребят, и это здорово. И всё же согласитесь, что когда собирается Караван, с достойной целью и задачами, это НЕЧТО. Это должно быть НЕЧТО. И к сожалению, по словам наших друзей, к примеру из Беларуси, уже создалось за последнее время отношение к Каравану, как к чему-то мелкому, неважному, ежемесячно-проскальзывающему где-то рядом с песнями «обо всё хорошем»…
 
Есть в нашем РОДном движении Каравана, барды, помещики, друзья в городах, которые всё больше осознают необходимость ясной конкретики. Изначально об этом говорил Саша Самофал. Я считаю, что всякое творчество предполагает единство идеи, творческого замысла и его осуществления. Караван несет в себе импульс творческой энергии, обретающей силу посыла. И отхождение от этого – как я вижу, как вы все возможно видите, сводит на нет Караван. А ведь это наш с вами, социально-творческий ресурс, определённое накопление. На что мы его пустим? Развеем по ветру?..
Вот что думает по этому поводу Зотов:
@
Сашка Зотов
15 янв 2013 в 3:14
Здравия желаю)))
Мы когда говорили в 36-ом о следующем маршруте, то называли следующий Караван 37... 
Мы решили отвечать за качество Каравана не только того в котором участвуем, а в целом.
Иначе Караван сойдёт на "нет".

Красноречивой была ситуация в Минске, точнее в Росах, когда мы туда добрались, нам ребята, в лице прямолинейного Сашки Матруховича, так и сказали - мы могли поехать в город на концерт Каравана, да вот только в последнее время привыкли к тому, что Караван это какая-то мелочь, на которую даже время тратить жалко, а если бы знали, что такой сильный концерт будет, то с удовольствием поехали бы, отложив все свои дела.
Это было видно не только по Минску. Прямо говоря, я уже давно не ездил в Караване и мне сразу бросился контраст того, что есть и как было раньше. И в каждом городе, подчёркиваю, в каждом, нам говорили одно и тоже - если бы мы знали что ТАКОЙ Караван приедет мы бы готовились смелее.
И если мы хотим, а мы хотим, устойчивого развития Каравана, то нам надо брать ответственность за него и не бросать на произвол однодневок.
Караван Солнечных Бардов это мощнейший инструмент нашего движения, но мы пока не научились им в полной мере пользоваться. Используем его потенциал процентов на 5 - 20. И если так пойдёт дальше, он даже нам перестанет быть интересен и мы начнём создавать нечто новое. Но если мы уйдём с Караван СБ, то ему точно конец.
Это понимание витает в воздухе. И даже родоначальники, такие как Короленко, стали это понимать, и лишний раз не использовать этот термин для своих целей.

Мы возродим Караван Солнечных Бардов и поднимем его планку ещё выше. Это была главная тема в 36 и будет главной темой и 37.
...Мы уже даже шутили на тему, что будем высылать повестку в Караван, так сказать на службу нашей общей Родины. 
У нас впереди ещё много труда, но мы все к нему уже готовы, мы все до него уже доросли. Пора выходит на новый виток развития.
А жёнушки, наши любимые, понимали с кем связывают свою жизнь. Они нас такими и полюбили. И, я уверен, когда мы создадим по-настоящему стоящую вещь они нас и сами благословлять на добрый путь будут.
Пожив в РП я понял, что могу заниматься многими вещами, которые по мимо всего прочего принесут и материальный достаток в дом. Но, смотря прямо на вещи, понял, что моё место в Караване не заменит никто. Так же как и место Алега, Олеси Дёминой, Иринки Бут, Олега Арзамасцева, Олеся из Любоистока... Кадры решают всё.

Ты же и сам видишь, как расплодилась всякая чужеродная философия в нашем движении. И кто если не мы - скоморохи, баяны, барды, менестрели, музыканты и поэты встанет на стражу нашей матушки Руси?
Правда, мы и сами ещё зелёные, но всё же рост наблюдается и мы уже чуточку крепче. Мы - спецназ нашего движения Родовых Поместий. Я готов сколь угодно приседать, но мой опыт говорит сам за себя. Нас жизнь учила этим навыкам и продолжает учить. Мы сделали только первый шаг, а впереди ещё длинная дорога.
У меня уже есть кое какие предложения по улучшению качества Каравана, точнее по его эффективности. Но толи я ленивым совсем стал))), толи душа время подходящее выжидает, написать обо всё об этом пока не довелось.
Вот знаешь, как говаривала Баба-Яга, - чую русским духом пахнет. Вот и я чую, что что-то пахнет и достаточно приятно))) Пора брать свои мечи-гитары и натирать до блеска струны. Это наша судьба. Так примем же её достойно.
@
Примем???
 
Связаться с ведущим  karavanlubvi[собачка]yandex.ru


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.