Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Участие в клиническом исследовании

12 декабря 2012, 16:03

В мире постоянно синтезируется и производится огромное количество лекарств. Все они перед началом широкого применения обязательно тестируются на людях.
Думать, что на живых людях проводятся непонятные эксперименты, неправильно. Проведение клинических испытаний http://nadim-cro.ru/klinicheskie-issledovaniya/1-3-fazy - завершающий этап колоссального процесса, длительного и трудоёмкого. Вначале изучается огромная теоретическая база, делаются выводы о возможном изобретении. Затем синтезируется действующее вещество препарата и соединяется с безопасным носителем. Это на словах всё просто - а на деле на это могут уйти десятки лет. После этого будущее лекарство проверяется на животных.
Для того, чтобы испытать препарат, у животных вначале воспроизводится модель заболевания - все стадии, от начала и до конца. Физиология животного должна быть максимально приближена к человеческой. На процесс создания модели болезни тоже уходят годы. Видов животных может быть несколько - в зависимости от того, какое именно действие лекарства изучается. Один и тот же результат должен быть достигнут у огромного количества лабораторных животных - иначе лекарство никогда не перейдёт на следующую стадию. В процессе работы многократно "подгоняются" все свойства препарата, изучается его трансформация в живом организме. До финала доходят единицы препаратов-кандидатов, подавляющее большинство отсеивается на предыдущих этапах.
Только после того, как достоверный результат достигнут на животных и все сомнения в его безопасности отпали, участие в клиническом исследовании http://nadim-cro.ru/klinicheskie-issledovaniya может быть предложено настоящему пациенту. По сути, человеку предоставляется шанс на исцеление, потому что участие в процессе только добровольное, и соглашаются на него те люди, которым известные разрешённые лекарства не помогают.
Однако новых веществ в мире синтезируется крайне мало. Чаще всего речь идёт о регистрации препарата в стране, где он раньше не использовался, под местным названием. То есть собственник действующего вещества продаёт его местному фармзаводу, вещество там смешивают с носителем и фасуют, производя различные лекарственные формы - таблетки, растворы или мази. Лекарство, которое в итоге получается, требует регистрации и должно быть участие в клиническом испытании людей. В этом случае для пациента вообще нет никакого риска.
Новые средства проходят тернистый путь для помощи людям.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.