Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Практический Семинар по строительству дома из соломенных блоков в Киеве (19-22 октября 2012 г.)

16 октября 2012, 10:02

Мастер классы по укладке соломы и штукатурке.
Ведущий семинара Евгений Иванович Широков.

Для начала немного о том, что хотелось бы реализовать и для чего.
Данный проект задумывался нами как ступенька к созданию целостного самодостаточного поселения построенного по принципам пермакультуры. Для начала решено было на собственном опыте ощутить возможно ли семье самостоятельными силами с близкими друзьями присутвующими время от времени построить полноценный двух этажный дом. Заодно понять какой бюджет это займет. Потому как для создания своего пространства, часто, многие идут, своими силами осваивая участок, не всем же сразу организовывать семинары одновременно ?.
Для строительства был выбран участок поблизости от нашего текущего места проживания, школ для детей, всех необходимых магазинов стройматериалов, чтобы минимизировать время и средства на транспортные расходы и осуществления функции заработка средств для жизни.
В предыдущем сезоне осенью было решено встретится с Евгением Ивановичем почерпнуть от него волну вдохновения ? по теме строительства из соломенных блоков (отговаривал нас строить круглый дом, но мы не послушались ?) и … И собственно по приезду осенью прошлого года мы заложили фундамент с использованием технологии ТИСЕ и инженерных расчетов нашего дуга и партнера по стройке Виктора. Летом сего года мы поставили каркас с его и группой друзей единомышленников титанической помощью(опускаю многочисленные подробности ?) заготовили соломенные тюки (практически своими руками). И наконец подошли к их укладке, но вот не задача дожди подошли вместе с нами ?, потому пришлось еще оттянуть процесс укладки стен и соорудить защитный навес от дождя.
Собственно, что из этого всего у нас получилось, вы можете увидеть и оценить сами, приняв участие в 3-4х дневном семинаре (для желающих возможно дольше?) непосредственно на месте. Для тех, кто таки не решиться вот пару фоток того, что у нас получилось.





Итак, собственно по самому семинару. Если Евгений Иванович не шутит, то будет он с пятницы по воскресенье, а может и дольше чуток ?, то бишь 19-21,22… октября сего года 2012.
Тема как вы уже догадались больше практическая, ибо практика, как известно критерий истины, а против истины не попрешь…?. Ну а по сути, то будем учиться и укладывать соломенные стены и штукатурить их своими руками. Потому всем участникам иметь с собой комплект рабочей одежды обязательно.

Для доступности данного мероприятия решено было не драть с народа семь шкур?, только одну? и то в процессе трудового обучения?, а по сему половину стоимости семинара ( от мастера такого класса как Евгений Иванович) берем на себя. Итак за три дня это 50долл или 410грн, кто желает поденно 20 долл день. В стоимость мы умышленно не закладываем ни питание, ни проживание потому как это все может удорожать процесс и есть предложение решить это по ходу на месте. (Для живущих в Киеве проблем проживания нет, питание так же можно взять с собой, а для приезжих если таковые объявятся? можно разместиться либо в своих палатках на участке, либо, познакомившись в процессе труда (ничто так не сближает как совместный труд во имя прекрасного будущего) у местных Киевлян. Для желающих ощутить полный комфорт от настоящего семинара есть гостиница в 15минутах ходьбы, отличные двухместные номера, сутки – 500грн за номер с завтраком. www.siesta-hotel.com.ua
Итак, самый простой вариант это палатка, спальник, каримат, ложка кружка миска и запас продуктов. Котелок кострище, дрова и вода с нашей стороны обеспечена.

Теперь как нас найти и как собственно попасть на мероприятие. По предварительной регистрации – это обязательно, так как планируется не более 20 участников в один день потому просьба быть сознательными и организованными дабы не мешать процессу семинара и не вносить хаотические вибрации? . Итак телефоны для регистрации (096)616-57-85 или (099)534-55-37 Александр.
Добираться к месту проведения данного мероприятия очень просто: от м.Академгородок маршрутка или автобус №56 (Академгородок-ВДНХ) выходить на остановке возле магазина «МстерОК» для ориентира там рядом слева от магазина стоит новая церковь необычной формы похожая на мавзолей, наверху мальчик с трубой( указует путь прямо к нам на участок?-шутка) . Так вот по асфальтовой дороге между мавзолеем и магазином прямо никуда не сворачивая, пройдя 800метров, попадете на поле где и расположен участок. Вот и карта?.


Р.с. Да Евгений Иванович обещал привезти с собой фильм про дом 6Х11 за 5ть дней, это только круглые наверное 5ть месяцев, прямоугольные видать быстрее? До встречи на семинаре?.
С уважением Александр.

Р.с. Да еще небольшое дополнение, поскольку сроки сжатые и количество мест ограничено приоритет будет отдан тем, кто первый внес предоплату, только большая просьба предоплату вносить только после предварительной записи. Денги перчислять на карточку Приватбанка. 4405 8850 1664 5902 на имя Бутенко Александр Владимирович.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.