Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Встреча "Почувствуй родную душу" (7-9 сентября 2012 г., Калужская обл., пос. Ковчег, 140 км. от МКАД)

29 августа 2012, 19:01

Впервые в поселении Ковчег состоится встреча "Почувствуй родную душу". Мы приглашаем деятельных, интересных людей для создания вдохновляющей атмосферы, совместного творчества, получения нового опыта и незабываемых впечатлений!

В программе встречи:
- Творческие мастерские от самих участников встречи. Каждый из нас неповторим и каждый из нас реализует себя через свою профессию или увлечения. Словами сложно рассказать о себе, но это легко сделать через любимое дело. Творческие мастерские помогут нам лучше узнать друг друга и познакомиться с новыми видами искусства, рукоделия, знания. - Аллея любви. Лес - это без преувеличения легкие нашей планеты. Современная цивилизация рассматривает деревья лишь как расходный материал, как составную часть многих производственных процессов, забывая о его важной роли в жизни Земли. В рамках встречи мы окажем посильную помощь лесу. Посадим деревья, расчистим вырубки, ознакомимся с принципами устройства грядок Хольцера на практике. - Русский пляс. Какой праздник проходит без хороводов и веселых игрищ? Будут они и на нашей встрече. Планируются молодецкие игры и русский пляс. - Поход в баню. Обязательный атрибут визитов в поселение Ковчег - посещение нашей бани. Не забудьте банные принадлежности. - Знакомство с нашим образом жизни. Для всех интересующихся будет проведена обзорная экскурсия по нашему поселению, беседы с местными жителями, знакомство с нашим укладом. - Ярмарка товаров, производимых в поселении. Если вы желаете принять участие в ярмарке со своими товарами - напишите в анкете в графе дополнительной информации. Что взять с собой: - Палатку, пенку, спальник, если планируете размещение в своей палатке - Рабочая одежда, резиновые сапоги, перчатки для работы в лесу - Дождевик, зонтик на случай дождя - Банные принадлежности, полотенце - Фонарик (очень пригодится для передвижения поздним вечером по поселению) - Нарядная одежда для пляса, лучше в народном стиле Варианты размещения: - В своей палатке. Будет работать палаточный лагерь на территории поселения. Лагерь обжит, имеется летняя кухня, беседка, туалет. - В домах жителей экопоселения. О размещении в домах жителей обязательно нужно сообщить в анкете, так как возможности и количество мест для размещения ограничены. Стоимость участия: - 1500 руб. Включает в себя участие в мероприятии, питание (завтрак, обед, ужин), проживание в собственной палатке, место в палаточном лагере. -2500 руб. Включает в себя участие в мероприятии, питание (завтрак, обед, ужин), проживание в домах жителей поселения. Дата проведения: 7,8,9 сентября 2012 г.
Заезд 7 сентября в 10-00. Возможен заезд в четверг вечером 6 сентября по предварительной договоренности.

Как добраться.
- На машине примерно 120 км по шоссе на машине по Калужскому, Варшавскому или Киевскому шоссе до Малоярославца. От Малоярославца в сторону Медыни до деревни Ильинское. В Ильинском поворот направо в сторону деревни Мосолово и ехать по бетонке примерно 10 км. Бетонка в проезжем состоянии, но сильно разбитая - будьте осторожны!
Когда бетонка кончится - ехать дальше по отсыпанной щебнем дороге по берёзовой аллее. В конце аллеи откроется вид на восстанавливаемую церковь, а дорога повернёт направо. Надо ехать по ней до поселения.
Весной и осенью, по распутице - дорога от Ильинского становится очень плохой, а после конца бетонки - практически непроезжей. Можно оставить машину в конце бетонки и пройти до поселения пешком - 2-3 км.
- Если машины нет - до Малоярославца можно добраться на электричке или маршрутке с Киевского вокзала. Время в пути: на электричке - от двух до двух с половиной часов. На маршрутке - примерно 1 час 50 мин. в зависимости от состояния дороги.
От вокзала до Ильинского ходит автобус 101 маршрута. Стоимость проезда 11 рублей. Годятся также автобусы, идущие на Медынь и Кондрово, но сесть на них, чтобы доехать до Ильинского, можно только за пределами автостанции. Если выйти за пределы Малоярославца - можно доехать автостопом. В Ильинском выйти на первой же остановке (как говорят местные - "на горке"). Пройти по ходу автобуса до поворота направо. Далее по описанной выше дороге пешком примерно 13 км.
От Киевского вокзала отходит электричка-экспресс Москва - Калуга в 7.20, едем до станции "Малоярославец" (прибытие в 8.55), встречаемся на крылечке станции со стороны перрона и едем до поселения.
На велосипеде от станции Малоярославец можно доехать до нас примерно за два часа.
Многие таксисты на вокзале местонахождение знают. Едут очень неохотно. Летом за проезд до поля запрашивали до 600 рублей.
По дороге от Ильинского попадаются попутки. До Мосолово подвозят бесплатно.
 - Карта проезда http://eco-kovcheg.ru/img/karta.gif

Количество мест ограничено! Регистрация обязательна. Без регистрации не приезжать!
Участие возможно только по предварительной заявке, после заполнения анкеты:
- ФИО
- Полный возраст
- Место жительства
- хобби
- откуда узнали о Встрече
- профессия
- Что вы хотите получить от встречи, есть ли у вас конкретные пожелания к встрече, идеи, которые вам бы хотелось реализовать помимо предлагаемой программы встречи
- Каким видом творчества можете поделиться, какой мастер-класс вы хотите или можете провести на встрече "Почувствуй родную душу", какие расходные материалы могут понадобится для проведения вашего мастер-класса. Не обязательно!
- Как добираетесь: своим ходом или на личном транспорте? Если едете личным транспортом, можете ли взять попутчиков?
- Какой способ размещения? Своя палатка / у жителей поселения
- телефон
- электронная почта
Прием анкет производится до 1 сентября!
Отправить анкету-заявку: [email protected]

Контакты:
8(910)431-29-22
[email protected]



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.