Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Встреча друзей-единомышленников. Тайланд. Паттайя. Ноябрь 2019

17 июня 2019, 22:23 Фонд «АНАСТАСИЯ» совместно с клубом путешественников «Звенящие кедры» с 1 по 30 ноября 2019 года проводит встречу читателей-единомышленников, на этот раз в солнечном и тёплом Тайланде в городе Паттайя.    

Анонс Встреча Тайланд 2019.PNG

Берега курорта Паттайя омывает Сиамский залив, который впадает в Южно-Китайское море, а оно, в свою очередь, в Тихий океан

ВИДЕО  Тайланд Паттайя


Предлагаем читателям всех стран объединиться для совместного отдыха, общения, оздоровления, определении приоритетных направлений нашего движения «Звенящие кедры России». Вы познакомитесь с интересными людьми, которые поделятся своим опытом в той сфере, в которой они нашли себя.  
 
На этот раз мы меняем формат мероприятия, мы не предлагаем конкретную программу. Программа будет зависеть только от вас, от вашего распорядка дня, от ваших целей пребывания, от ваших возможностей и желания. 


Почему мы решили выбрать одну из Азиатских стран и позднюю осень?

В ноябре в Тайланде очень комфортная, благоприятная погода. Море очень тёплое, комфортное для купания, много солнечных дней, вечером не жарко, спать можно не включая кондиционер (который постоянно шумит, доставляя ночью посторонние, не комфортные нашему слуху шумы), иногда бывает ласковый, слегка прохладный ветерок. 

Встреча Тайланд 2019 (11).JPG
Вдали отели, кондоминиумы


Какие плюсы отдыха в Паттайе 

1. Это то время, когда в России в средней полосе начинаются прохладные дни, дожди, погода, приближённая к зимнему периоду, и затягивается на несколько месяцев, и как же здорово окунуться в лето с тёплым морем и солнцем.

2. Уже закончены полевые работы, убран урожай, сделаны заготовки, можно отправиться в теплые страны для встречи с друзьями-единомышленниками, посвятить время себе, пройти оздоровительные процедуры, массаж, посетить косметолога, поесть фрукты, принять солнечные ванны.

3. Мы встречаемся с вами в скайпе, на однодневных читательских конференциях с участием Владимира Николаевича Мегре и иных мероприятиях, проводимых читателями, на которых из-за насыщенной программы и малого количества отведенных дней, не всегда удаётся пообщаться лично, что-то  обсудить. Здесь всё рассчитано на непринуждённое общение, не нужно никуда торопиться. 

4. Питание. Многие жители нашей столицы и крупных городов России уезжают на всю зиму в лето: Тайланд, Индия, так как там всё есть для активной жизни, правильного здорового питания, отдыха (особенно для тех, чья работа не требует основного рабочего места). Конечно, насладиться самыми вкусными, свежими, полезными, фруктами и морепродуктами, пить свежевыжатые соки, смузи (которые можно также готовить самим, достаточно приобрести нужные продукты на рынке), получая для своего организма необходимый запас витаминов, микроэлементов, которые потребуются в зимний период. Если питаться в шейках или автолавках, то это обойдётся вам гораздо дешевле. Всегда на уличной торговле свежеприготовленная рыба и другая готовая еда. Блинчик с манго, например, обойдётся вам 50 батт, на российские рубли это 100 рублей. Суп 40 батт = 80 рублей. Фрукты по сравнению с магазинами в России намного стоят дешевле и иного отличного от привозного качества.

5. Совместные прогулки вдоль набережной. Всё это очень полезно для здоровья с утра и особенно перед сном. 

Встреча Тайланд 2019 (18).JPG
Прекрасный закат из номера


6. Море очень чистое, невероятно теплое, в такой воде можно долго плавать, что благоприятно скажется на вашем здоровье. Как известно именно плавание самый лучший вид спорта, позволяющий решить массу проблем со здоровьем. Плавание является одной из самой рекомендуемой кардио тренировкой в мире на сегодняшний день. Плавание увеличивает силу и тонус мышц, включается работа опорно-двигательного аппарата, уменьшает нагрузку на суставы, придаёт гибкость, укрепляет сердечно-сосудистую систему (в такие страны как Индия и Тайланд предпочитают отправляться люди, имеющие такое заболевание или перенесшие операции на сердце, для них это самый благоприятный климат), снижает риск развития сахарного диабета (за счёт сжигания от 500 калорий в неделю), помогает сжигать большое количество калорий, облегчает симптомы астмы, улучшает настроение.  

Встреча Тайланд 2019 (14).JPG
Красоты Паттайи


7. В Тайланде развита народная медицина. В 1961 году народную медицину включили в Национальный План Экономического развития страны. Но по-настоящему (Тайскую народную медицину фактически объявили вне закона во второй половине 19-го века, во время европеизации страны) использование традиционного вида лечения заболеваний на основе разнообразных растений возродилось только в 1978 году. В 1993 году в Таиланде был основан Институт Тайской Народной медицины, после чего его включили в состав Министерства здравоохранения государства. Через три года в 1996-м был создан фонд развития тайской народной медицины. Сейчас он тесно сотрудничает с разными институтами, занимающимися исследованиями в этой области и разработкой новых лекарств и препаратов. Современная народная тайская медицина являет собой комплексный подход к здоровью и его лечению, который основывается на использовании препаратов, произведенных исключительно с растений. Кроме того, в народной медицине Тайланда растения используют для горячих компрессов, ванн, саун, пароингаляций и массажей. Также лечение народными средствами (антисептики с вытяжкой из коры мангостина, бальзамы на основе целебных тайских трав, бактерицидные кремы, настойки, народный чай) включает в себя диету, традиционный тайский массаж, медитацию, рефлексотерапию и иглоукалывание.

8. Солнце. Получить необходимый витамин радости D. Одна из основных причин сезонной, да и хронической депрессии — дефицит витамина D. Рецепторы витамина D есть практически во всех клетках нашего организма, включая различные ткани мозга. Витамин D способствует росту нервных клеток, и его адекватный уровень критичен для психического здоровья и нормальной когнитивной функции. Заболевания, связанные с дефицит витамина D наблюдается, по оценкам разных экспертов, у 25% до 50% населения (по статистике США и Великобритания). Продукты богатые витамином D: рыбий жир (250 мкг (10000 МЕ), печень, сметана и сыр, икра, яйца (желток - 5.4 мкг - 218 МЕ), кедровое масло, цельное молоко (0,1 мкг - 2МЕ). Вы должны помнить, что содержится он исключительно в натуральных продуктах, а не искусственно произведенных и загар. 

9. Отдельно хочется сказать про массаж. Тайланд славится своим тайским массажем. Средний ценник тайского часового массажа всего тела 200-250 батт = 400-450 рублей (2018 г.). У нас в России цена такого массажа (смею заметить далеко не специалистами) начинается от 2000  рублей. В Тайланде множество массажных кабинетов, поэтому предпочтение следует отдавать уже проверенным специалистам.   

Встреча Тайланд 2019 (15).JPG
Массажный салон  


Резюмирую: вы получите хорошее настроение, заряд витаминов, общение с друзьями-единомышленниками, возможность обрести новых друзей, физически окрепните, привезёте с собой незабываемые впечатления и будете с нетерпением ожидать следующую встречу (P.S. Я уже даже знаю, где она пройдет и как будет называться этот тур, но сохраню интригу). 

Если я вас убедила, то давайте сделаем предстоящую совместную поездку интересной, тематической и продуктивной. 

Поделитесь своими плюсами отдыха в Тайланде, и мы сможем рассказать нашим путешественникам о них.

Программа пребывания (предварительная): 

Мы предлагает вам каждое утро самим или вместе с нами заниматься оздоровительной, лечебной гимнастикой, купанием в море (если в Тайланде начать это делать и продолжить по возвращении домой), завтрак, экскурсии, общение и знакомства, совместный ужин. 

Для желающих принять участие в мероприятии проводимом Фондом, следует подать предварительную заявку по адресу: [email protected] В теме сообщения укажите: Клуб путешественников ЗКР.


В заявке указать: 

1. Ф. И. О. 
2. Из какого вы города, страны 
3. Пол (возраст по желанию) 
4. На каком языке вы говорите 
5. На какое количество дней вы едите и общий период пребывания (укажите даты заезда и выезда)
6. Где вы планируете остановиться: отель или кондоминиум (планируете ли вы разделить подселение с кем-то)
7. Хотите ли вы пройти курс массажа 
8. Хотите ли вы о чем-то рассказать участникам мероприятия (у вас свой бизнес хотите о нем рассказать, читаете лекции на тему здоровья, шьете одежду, предлагаете услуги, занимаетесь продажами)  
9. Телефон 
10. Емейл 
11. Почтовый адрес (по желанию) 

Если вы хотите сделать нашу программу ещё более интересной и насыщенной, заявляйте о своём творчестве: бард, музыкант, художник, организатор культурно-массовых мероприятий, вы можете сделать выставку-продажу своих поделок, сувениров или провести мастер-класс нашим гостям.

Целевой взнос за организацию мероприятия 5000 рублей с участника. 

Если у вас возникнут вопросы, мы с удовольствием подготовим на них исчерпывающие ответы.  

По вопросам поездки обращаться по адресу: [email protected]  

До встречи! 
Буду рада видеть каждого из вас в нашем клубе путешественников "Звенящие кедры".

С уважением, исполнительный директор Фонда «АНАСТАСИЯ» Майя Ладилова

********************
Тема на форуме https://forum.anastasia.ru/topic_60616.html


Встреча Тайланд 2019 (1).JPG

Встреча Тайланд 2019 (2).JPG

Встреча Тайланд 2019 (3).JPG

Встреча Тайланд 2019 (4).JPG

Встреча Тайланд 2019 (5).JPG

Встреча Тайланд 2019 (6).JPG

Встреча Тайланд 2019 (7).JPG

Встреча Тайланд 2019 (8).JPG

Встреча Тайланд 2019 (9).JPG

Встреча Тайланд 2019 (10).JPG

Встреча Тайланд 2019 (12).JPG

Встреча Тайланд 2019 (13).JPG

Встреча Тайланд 2019 (16).JPG

Встреча Тайланд 2019 (17).JPG

Встреча Тайланд 2019 (19).JPG

Встреча Тайланд 2019 (20).JPG

17 Июня 2019 г., https://anastasia.ru/news/detail/66577/

Контакты:
По вопросам поездки обращаться по адресу: [email protected]  
--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.