Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий.. на примере поселений, состоящих из родовых поместий»

22 февраля 2019, 23:55 Научно-практическая конференция 
«Устойчивое развитие сельских территорий, 
повышение уровня и качества жизни населения России 
на примере поселений, состоящих из родовых поместий»

В настоящее время назрела острая необходимость дать достоверную оценку результатам реализации государственной ПрограммыПравительства Российской Федерации «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы», особенно в части подпрограммы«Устойчивое развитие сельских территорий», благодаря которой были предоставлены в большей степени условия для развития агропромышленных холдингов. В ходе анализа необходимо определить, какая поддержка малого предпринимательства сейчас осуществляется.Сделать выводы, определить первоочередные задачи, установить,какие ошибкидопущены,как их исправить. Полученные выводы,на основе которых будут сформулированыпредложения Государственной Думе для внесения изменений в действующее законодательство, также будут направлены для изучения в профильные министерства и ведомства.
На конференции особое внимание будет уделено вопросам наращивания социально-экономического потенциала сельских территорий; объемов естественного, органического земледелия, как гаранта здоровья нации. Развитие сельских территорий- этопуть к решению демографической проблемы России, это духовное развитие нации во взаимодействии и гармонии с природой, воспитывающее бережное и ответственное отношение к природному богатству. Будут также рассмотрены вопросы степени зависимости наших агрохолдингов от импортного семенного фонда, импортной селекции, а также применения химических веществ для защиты сельскохозяйственных культур, стимуляторов роста, стимуляторов набора мышечной массы, применения антибиотиков. Все вышеперечисленные факторы приводят к уменьшению численности населения, к затуханию у женщин репродуктивной функции, что ведет к бесплодию. Задачей конференцииявляется поиск ответа на вопрос: «Каковы альтернативы существующим направлениям развития сельских территорий? Могут ли поселения, состоящие из родовых поместий, и представители малого предпринимательства выступить как платформа для ускорения роста экономики России ипреодоления бедности, за чертой которой сегодня находится значительная часть населения страны?».
 
Цель Конференции:
- Создание условий для полноценной жизни и всестороннего развития людей в сельской местности;
- Повышение эффективности работы действующих и формирование новых эффективных, рыночно ориентированных малых форм хозяйствования на земле;
- Содействие формированию условий для эффективного развития поселений, состоящих из родовых поместий и малого предпринимательства в интересах общества и государства.

Задачи Конференции:
- Обобщение опыта поселений, состоящих из родовых поместий;
- Поиск новых возможностей малого предпринимательства в преодолении бедности, повышении социальной стабильности общества;
-Анализ практики эффективного развития предпринимательского сектора экономики;
-Разработка рекомендаций по увеличению вклада малого и среднего предпринимательства и поселений, состоящих из родовых поместий в ускорение экономического, демографического и духовного роста России, а также формированию условий для улучшения здоровья нации.

Место и время проведения Конференции
Дата – 28-29 марта 2019 года.
Место – Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет (СПбГАУ), Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.6.

Для регистрации в качестве участника конференции необходимо направить ФИО и контактный телефон на электронную почту [email protected]

Организаторы Конференции:
-  Общественная палата Ленинградской области;
- Общественная Приемная Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам;
-  Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет (СПбГАУ).

Оргкомитет Конференции
Для организации подготовки и проведения Конференции формируется Оргкомитет, в состав которого входят сопредседатели от Общественной палаты Ленинградской области, Общественной приемной Председателя Комитета ГД РФ по аграрным вопросам, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета – представители заинтересованных федеральных органов исполнительной и законодательной власти, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, сектора малого предпринимательства и поселений, состоящих из родовых поместий, профильных научных, образовательных и общественных организаций.

https://vk.com/wall-174583879_12

Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.