Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Межрегиональная конференция “Ивановский экофермер” в МГУ с участием жителей родовых поместий

16 февраля 2019, 19:32 28 февраля 2019 г. в МГУ им. Ломоносова (г. Москва) пройдет межрегиональная конференция «Ивановский экофермер». Так называется масштабный проект, частью которого является родовое поселение Богатырское (Ивановская область). В московской конференции примут участие депутаты и чиновники высшего звена, ученые, а также жители родовых поместий и экофермеры. 

Не секрет, что сегодня для жителей российских поселений двумя важнейшими вопросами являются возможность заработка в поместье и образование детей. Проект «Ивановский экофермер» — это решение названных вопросов, которое мы, жители Богатырского, нашли для себя. 

«Ивановский экофермер» объединяет личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, значительная часть которых находится в родовых поместьях. Участники проекта – это семьи, которые хотят жить и трудиться на своей земле, обеспечивая себя экологически чистыми продуктами. "Ивановский экофермер" предусматривает и общие бизнес-проекты, которые позволят семьям жить в достатке. Важной частью "Ивановского экофермера" является школа, где наши дети будут получать не разрозненные и оторванные от жизни знания, а целостное, прикладное, живое образование. 

На конференции пойдет речь о таких вопросах, как: 
1. Оформление земельных участков в соответствии с идеями, изложенными в книгах Владимира Мегре. Свои доклады на тему «Собственность или аренда земли?» представят жители пос. Живая картина и пос. Славное (Тульская область). 
2. Полная занятость и повышение доходов семей, постоянно проживающих в своих родовых поместьях. 
3. Новые технологические изменения и условия перехода к органическому земледелию. 
4. Производство и способы реализации излишков экологически чистой сельскохозяйственной продукции, выращенной в родовых поместьях. 
5. Образование детей, живущих в родовых поместьях. Создание школы в поселении. 

На конференцию приглашены министры Правительства РФ, депутаты Госдумы, члены Центрального штаба ОНФ и Общественных палат России, председатель профсоюза агропромышленного комплекса РФ, академики Российской академии наук и МГУ, которые непосредственно занимаются вопросами земельных отношений и развитием сельских территорий РФ, президент АККОР, председатель общероссийской организации “Российский союз сельской молодёжи” и Центрального штаба движения “За Россию”, Президент общероссийской организации “Опора России”, гендиректор федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, руководители банков, которые реализуют программы по развитию малого и среднего бизнеса, представители региональной власти, жители родовых поселений России. 

Приглашаем жителей родовых поселений России принять участие в конференции! После докладов пройдет «круглый стол» по вопросам, которые мы обозначили выше. Несомненно, они актуальны не только для нашего поселения, но и для многих наших единомышленников. В обсуждении примут участие депутаты и чиновники высшего звена, а также жители родовых поместий. 

Кроме того, участников конференции ждёт выставка-продажа продукции и изделий из родовых поместий, а также фотолетопись родового поселения Богатырское.

Межрегиональная конференция "Ивановский экофермер" пройдет 28 февраля с 10.00 до 17.00 по адресу: Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 46, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, экономический факультет. 
Как добраться: http://www.econ.msu.ru/about/contacts/plan/ 

Организаторы: 
Хожаинов Николай Тихонович, + 7 966 367 68 95, [email protected] 
Харитонов Николай Степанович +7 916 876 29 53 [email protected] 
Белугин Алексей Юрьевич +7 917 585 55 14 [email protected] 
Корсаков Владимир Владимирович +7 920 365 10 10 [email protected]

Подробности о конференции и свежие новости: https://vk.com/ecofermer2019

============================
Обращение
                                                                                                    
В единении – наша сила!
 
Дорогие, друзья - единомышленники!
 
      Пришло время реальных действий. Необходимо постараться услышать друг друга, прекратить пустые дискуссии и споры в Инете и на собраниях.
      Пора осознать, что направлять  письма и призы властным структурам все равно, что
стоять на паперти с протянутой рукой и просить подаяния.
      Только объединившись и, пригласив из кабинетов представителей власти и депутатов за стол переговоров, можно добиться каких-либо реальных и позитивных решений. Поэтому наш слоган: “В единении  -  наша сила”, это не пустые слова, а алгоритм действия.
     А главное: пора самим проявлять инициативу в реализации основных идей, изложенных в зелёных книжках, например, по выращиванию и реализации излишков экологически чистой сельхозпродукции.
 
                     Почему и для чего этот  проект “Ивановский экофермер,”
         которое вынесено в название межрегиональной конференции в МГУ?
          
   Своим примером мы хотим доказать властным структурам, что проживая и выращивая
сельхозпродукцию в своих родовых поместьях, мы способны прокормить не только свои семьи, но и постараться составить конкуренцию импорту.       
      А  для  этого в  рамках действующего законодательства,  в целях повышения доходов семей, проживающих в родовых поместьях, хотим модернизировать  различные  формы хозяйств (ЛПХ, КФХ, сельхозкооперативы), а также создаём свой областной оптово-распределительный комплекс “Фермерский центр” с мини цехами по переработке и реализации экологически чистой сельхозпродукции.   
           Поэтому, в целях распространения нашего опыта и дальнейшего развития идей родовых поместий,  совместно с экономическим факультетом МГУ мы  инициировали  межрегиональную конференцию “Ивановский экофермер”, которая состоится
                    28 февраля 2019 года, начало регистрации с 10 час.
  Кто постоянно проживает в своих родовых поселениях и пожелает приехать на конференцию в Москву, пожалуйста, зарегистрируйтесь Вконтакте  группа “Межрегональная конференция “Ивановский экофермер”. Количество мест в зале экономического факультета ОГРАНИЧЕНО.
 
     Мы приглашаем всех наших единомышленников, постоянно проживающих в родовых поместьях России, совместно с представителями властных структур, депутатами Государ-ственной Думы Федерального Собрания РФ, учёными РАН и МГУ, представителями ОНФ,  профсоюза РФ,   Общественных палат России и регионов обсудить за круглым столом этот проект и принять конкретное решение.   
        Мы надеемся, что этот пример заинтересует многих единомышленников, проживаю- щих в поселениях, состоящих из родовых поместий.
 
Все вопросы и пожелания направляйте на страничку Вконтакте или +7 920-365-10-10 (Мегафон-Viber)          [email protected] (Владимир), а также +7(905)108-06-20 (Билайн- WhatsApp, Viber) Ирина -  [email protected]
 
                                                                                 Группа подготовки конференции
                                                                                        из   пос. Богатырское,
                                                                                          Ивановская область

Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.