Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Поход на Алтай в близкой по духу компании (19-30 июля 2012 г., Алтай :)

25 июня 2012, 18:41

Вдыхая чистейший воздух, сделав несколько глотков воды, пройдя несколько километров, оглядываясь по сторонам, поражаешься красоте могучих гор Алтая.
Находясь там, время замедляется, мысли о суете, делах, проблемах забыты.
Это можно назвать другим миром, где нет границ восхищения.
Словами это не описать, это нужно увидеть!

Экспедиция "К подножию Белухи и самым большим ледникам Алтая", организованная клубом "Чёрный аист", Независимой международной организацией Оксфам, молодежным климатическим движением Power Shift, Центром экологических Инноваций, Коммьюнити проектом Кликр.ру, фондом имени Генриха Бёлля, 19 июля 2012 года стартует из Барнаула. Лишь половина из подавших заявки на участие в экспедиции смогут принять участие, пройти более 150 километров пешком и увидеть действительно Тающую Красоту Алтая, вследствие происходящего изменения климата.

25 участников пройдут вдоль горных рек Ак-кем и Кучерла, преодолеют перевалы Кузуяк и Каратюрек, побывают в живописной долине Семи озер и магической долине Ярлу, поднимутся на Ак-Кемский ледник и посетят Кучерлинское озеро. По вечерам участников ждут интереснейшие беседы и живое общение по научным вопросам на тему изменения климата от экспертов из Центра экологических инноваций, Агентства США по охране окружающей среды, молодежного климатического движения Power Shift.

Практически по границам ледников и теоретически от коллег по экспедиции, участники еще раз убедятся в реальности и глобальности происходящих климатических изменений, обсудят, как с этим жить дальше и даже поставят танец "Тающая красота Алтая", который будет символизировать хрупкость и красоту окружающего нас мира.

Кроме того, участники из фонда имени Генриха Бёлля расскажут об экологических программах фонда в России, проектах фонда в Алтайских горах и на Эльбрусе. Отдельное спасибо фонду за помощь и поддержку в организации видеосъемок и экспертной поддержки события!

Создатель сети инициативных групп "Мусора.Больше.Нет" поделиться опытом, как с помощью сетевых общественных организаций трансформировать общество и провести государственную реформу на личном уровне, как жить по принципам Совместного потребления, а значит, платить меньше и радоваться, общаться больше.

Опытом экологичной жизни в городе поделятся коммунары "Эколофта" - квартиры в центре столицы, где ставят эксперимент по максимально экологичной жизни в Москве и проводят публичные события по эко-тематике.

Кульминационным событием станет встреча и общение участников экспедиции, многочисленных туристов и местных жителей на высокогорном климатическом мероприятии у подножия высочайшей точки Алтая и Сибири – горы Белуха.

С 19 по 30 июля 2012 года с гидовым сопровождением, научно - просветительски, приключенчески и климатически пройдет второй этап алтайского проекта "К подножию Белухи и самым большим ледникам Алтая".

Помимо актуальных и волнующих вопросов изменения природной среды, участники экспедиции порадуются волшебной красоте Алтая и усвоят, что каждый может сделать в своей жизни, чтобы страна стала процветающей, свободной, экологичной.

С уважением, команда проекта.
Юрий Котенев, Наталья Белокопытова,
Наталья Белова, Алиса Никулина,
Юлия Евтушок.
 Подробнорсти тут: http://www.ecoclub-altai.ru/belukha.html и тут: http://clicr.ru/event/show/id/226 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.