Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Вакантные места в группе Зеппа Хольцера (29 июля - 5 августа 2012 г., Австрия)

25 июня 2012, 16:32

Центр Пермакультуры Зеппа Хольцера в России анонсирует 5 (всего пять) вакантных мест в 4-ой сессии Второй группы годового обучения с 29 июля по 5 августа 2012 г. в Австрии.

Поездка почти уникальна по предоставляемым возможностям: впервые в Программе практических занятий задействована вся династия Хольцеров: Зепп и Вероника, Йозеф Андреас и Клаудия.
- Дочь Клаудия Хольцер - создательница первого кратерного сада, автор книг по переработке продукции личного подворья, собирает традиционные методы и старинные рецепты народных целителей, позволявших крестьянину пользоваться природной аптекой.
- Сын Йозеф Андреас - преобразует и улучшает методы отца в агролесном земледелии, создании "Сьедобного лесного биотопа", в прудовом хозяйстве, осуществляет полное хозяйственное и экономическое руководство "Краметерхофом".

Зепп и Андреас уже в течении нескольких лет создают "Новый Краметерхоф" на южных землях Австрии в Бургенланде, где хорошо видны начальные вложения, шаги и этапы переустройства типового фермерского хозяйства в симбиотическую агрокультуру Хольцера.

Сессия будет проходить в двух хозяйствах с разными климатическими условиями - экстремальном горном Краметерхофе и в равнинно-холмистом Бургенланде, схожем по климату с южными областями России (Белгородской, Воронежской, Ростовской и т.д).

Руководитель программы Букина Валерия.
Информация по условиям участия и регистрация по email
[email protected]
и по тел: 8(916)343-21-31

* * *

Программа практики и занятий 2-ой Российской годовой группы обучения. 4я сессия. Краметерхоф-Бургенланд. 29.07.12 – 05.08.12 г. 8 дней

Клаудия Хольцер:
- опыт многолетнего практического использования кратерного сада. Начало освоения после земляных работ, этапы создания биотопа, особенности выращиваемых культур, экономические эффекты.
- обработка выращенной продукции на крестьянском подворье. Заготовка и переработка плодов, ягод, трав. Создание своей продукции – сыроварение, оздоравливающие настойки, лечебные масла и мази, крема, мыло.

Йозеф Хольцер:
- Прудовое хозяйство и разведение рыбы. Обустройство дна и берегов водоёма. Особенности создания разных биотопов для разных пород рыб. Технология посадок водных растений от прибрежных до глубинных.
- Агролесное хозяйство. Создание различных биотопов в лесу, этапы выращивания "съедобного леса".

Зепп Хольцер, Вероника Хольцер:
- Полный цикл получения хлеба в фермерском хозяйстве. Выращивание зерновых в смешанной культуре. Сбор, обработка, сушка, молотьба, выпечка бездрожжевого хлеба. Старые ручные и механические способы. Современные технологии. Применение минисельхозтехники для обработки угодий. Особенности посадок и уборки техникой.
- Содержание животных в пермакультуре. Подробно об особенностях содержания коз, овец. Регулирование численности и зимнее содержание, кормление.
- Птицеводство: куры, гуси, утки. Создание пищевой цепочки при свободном выпасе
- Начало террасирования склона! Технология создания новой террасы (работа экскаватора)
- этапы преобразования обычного фермерского участка в симбиотическую агрокультуру на новых земелях семьи Хольцеров в Бургенланде. Создание виноградников в смешанных культурах.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.