Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Рыбалка с лодки

16 января 2018, 11:19
Рыбалка – это распространенное и любимое российское занятие. Но нет такой страны, где бы никто ни любил рыбалку. Раньше с помощью ловли рыбы люди выживали, а сейчас она стала развлечением, хобби, заработком некоторых людей.
Лодки же изобрели тоже из-за ловли рыбы, покрупней. Так и появилась лодка. Для разных регионов были изобретены лодки из различных материалов таких как: дерево, шкура животных, резина. Далее появилась лодка с мотором. На данный момент большинство рыбаков ловит рыбу именно с моторной лодки.
 
Идеальная погода для рыбалки с лодки
В разное время года рыба по-разному клюет, об этом знает любой рыбак. Все знают, что переменные ветры и непостоянное атмосферное давление отрицательно влияют на улов.
 
Сезоны и клев:
Весна. Именно в это время года рыбалка будет удачной, потому что идет повышение температуры и рыба начинает свою активную жизнь. Весной любая погода благоприятна, но нужна хорошая маскировка, потому что вода почти прозрачная и рыбы видят опасность. Если весной сильные ветра и холод, то хорошего улова не дождаться.
Лето. Рыба в это время года капризная, потому что на улице стоит жара. Хорошая погода летом для рыбалки с короткими дождями, грозами, ветром и пасмурностью. Ночь и утро – идеальное время.
Осень. Активность рыбы увеличивается с понижением температуры, она начинает наедаться на зиму и поэтому хорошо ловится. Лучшее время осенью со слабым ветром.
Зима. Клев будет лучше в солнечную погоду, потому что будет удачная температура и атмосферное давление. Разная рыба проявляет себя по-разному, все зависит от погодных условий. Кто-то любит снегопад, кто-то ветерок, кто-то солнышко.
 
Какие бывают лодки?
Резиновые;
Из ПВХ;
Деревянные.
 
На какой лодке лучше рыбачить?
Резиновая лодка. Достоинства: недорогая, удобная, небольшой размер, если упакована, не нужно регистрировать, не нужно проходить техосмотр. Недостатки: небольшая по размеру, не прикрепить мотор, может проколоться, отрицательно воздействуют солнечные лучи, может сгнить, если не просушить;
Лодка из ПВХ. Достоинства: удобна при хранении и при перевозке, различные размеры, может влезть большое количество человек, высокие борта, которые предусмотрены для сильного течения, удобно ловить рыбу, можно ловить стоя, с мотором. Недостатки: нужна регистрация, ежегодные проверки техосмотра, мало эластична, трудно собирать, высокая цена, перевозка в нескольких чехлах, высокая вероятность повреждения, особенно если есть мотор;
Деревянная лодка. Достоинства: можно использовать мотор, мало повреждений, удобна для рыбалки, имеются лодки с разными ценами, самые крепкие. Недостатки: Необходим каждый год техосмотр, нужна регистрация, возможно гниение, сложно перевозить и спускать на воду, каждый год на зимнее время ставится на стоянку, каждую весну нужно обрабатывать.
Если вы решили использовать лодку с мотором, то вам также ещё понадобится аккумулятор для лодочного электромотора http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/motors/electricmotors/crown1/.
 
Плюсы рыбалки с лодки
Мобильность. Это отличная возможность перемещаться с места на место без особых усилий. Нужно просто поднять груз и удочки и переплыть туда, куда Вам нужно. Так намного проще, чем нести все снасти на себе;
Проходимость. На лодке Вы можете забраться в труднопроходимые места и даже если Ваша лодка резиновая и кажется, что она вот-вот порвется – это не так. Даже на резиновой хрупкой лодке можно пробраться в камыши, правда, соблюдая предельную осторожность;
Точность. С берега Вам нужно точно попадать с какую-то определенную точку, что не всегда получается. На лодке же можно без особых усилий просто подплыть к нужному месту и закинуть удочку.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.