Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















В гости к Зеппу Хольцеру в Краметерхоф с 16 по 19 июля 2012 г.

26 мая 2012, 19:56
Уникальное путешествие в зону экстремального земледелия.

В гости к Зеппу Хольцеру в Краметерхоф с 16 по 19 июля 2012 г.

Кто такой Зепп Хольцер? Аграрий-революционер, горный крестьянин, предприниматель, автор книг, ведущий семинаров, консультант по пермакультуре…

Проекты Зеппа в разных точках земли, в разных климатических зонах и в разных ландшафтах объединяет то, что все они сделаны с глубокой любовью к природе и с глубоким пониманием принципов пермакультуры. Эти проекты превращают каменистые полупустыни, болота, бросовые неплодородные земли и овраги в цветущие сады. На месте экологической катастрофы или там, где земледелие затруднено, появляются прибыльные хозяйства, выращивающие экологически чистую продукцию и с каждым годом повышающие плодородие своей земли. Хольцер имеет массу открытий, знаний о земле и обширный опыт. Он охотно делится своим опытом и знаниями. Открыто рассказывает людям и учит «читать книгу Природы».

У Вас есть возможность посетить Краметерхоф, личное поместье Зеппа Хольцера в Австрии, с которого началась и продолжает развиваться пермакультура Зеппа Хольцера.

Краметерхоф (http://krameterhof.at) — это поместье площадью 50 гектаров на склоне горы в Австрийских Альпах. Перепад высот 420 метров, нижняя точка поместья расположена на высоте примерно 1100 метров, верхняя — 1500 метров. Австрийской Сибирью называют это место. Среднегодовая температура равна 4,5 градуса Цельсия — это соответствует северо-западу России. Но здесь погода более экстремальная, в июле бывают снегопады, град. Казалось бы — суровая земля, на которой мало что растёт. И соседи Зеппа это с успехом подтверждают своими унылыми хозяйствами, которые существуют только благодаря дотациям Евросоюза.

Хольцеровская пермакультуры это ...
естественная форма сельского хозяйства, основанная на работе с циклами и взаимодействиями в природе. Жизнь с в гармонии с природой является не только экологически правильной, но и может быть экономически очень успешной!

"Научитесь говорить с природой, она научит правильно оценить: что она предлагает вам, научит наблюдать, определить ниши в производстве и в каждом секторе сельского хозяйства, что позволит им жить!"

Естественные (природные) мысли, жизнь и работа не только на основе управления. Это отношение, которое проходит через все сферы жизни и не исключает ничего. Речь идет о принятии на себя ответственности за наш современный мир и все живое.


"Спросите вашу землю, воду, животных, а чувствуют ли они себя хорошо под вашим управление".

Хольцеровская пермакультура включает в себя ландшафтный дизайн (создание террас, строительство высоких плоских и высоких холмистых гряд, водных садов, прудов, земляных дамб, кратерных садов, микро-климатических зон и др.), агролесомелиорации (в том числе деревьев и кустарников, в сельском хозяйстве), рыбоводство, водные селекции, животноводство, выращивание садов и лекарственных трав. Речь идет о разработке самостоятельных систем, «симбиотическом» землеустройстве, которые позволяют каждому проектировать свою личную стратегию жизни.



Поездка российской группы в Краметерхоф
состоится с 16 по 19 июля 2012 года.

У Вас ещё есть уникальная возможность попасть в русскую группу и воочию убедиться в возможностях ведения сельского хозяйства на принципах Пермакультуры Зеппа Хольцера.

Не упустите свой шанс, так как в 2012 году сборных групп в Краметерхоф более не планируется, а времени для оформления виз и покупки билетов мало. Подробную информацию о семинаре Вы найдете на сайте Центра Пермакультуры Зеппа Хольцера в России: http://plodorodie.info/poezdka-v-krameterhof/ Записаться на семинар можно, написав на адрес [email protected] В теме сообщения укажите «Семинар в Краметерхофе». Подробности по телефону +7 (967) 095-11-96 (Юлия Лосикова).

Удачи!


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.