Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Семинар "Пчеловедание: естественные методы пчеловождения в пасечном деле" (5-6 мая 2012 г., пос. Миродолье, 65 км от МКАД)

27 апреля 2012, 22:00
5-6 мая в Миродолье пройдет семинар-практика "Пчеловедание: естественные методы пчеловождения в пасечном деле".

Цель семинара - дать базовые знания о пчёлах и их жизни, дать обзор современных систем пчеловождения, рассказать естественном пчеловождении на высокую рамку, и о нашем опыте в этой теме. Дать слушателям практические навыки и сведения, чтобы они смогли без проблем поставить у себя пасеку. Вообще основная цель семинара - вдохновить слушателей на занятие пасечным делом, рассказать, что всё не так уж и сложно, и что содержать пасеку - это не труд, а радость!
Программа семинара разбита на две части. В первой вы познакомитесь с пчёлами, с их жизнью, как в природе, так и на современных пасеках. Вторая посвящена нашему методу естественного пчеловождения. По возможности, мы дадим некоторые практические навыки.
Практические работы конечно разнятся в зависимости от времени года и погоды. Если есть такая возможность - мы научим вас качать мёд в медогонке, или делать ревизию в улье, или просто проводить осмотр улья. Так же мы всегда даём необходимые навыки по изготовлению и наващиванию рамочек.
Страничка семинара: http://mirodolie.ru/eco-bee-seminar

Семинар проводится в родовом поселении "Миродолье", в поместье Алеевых  - см. участок №103 на схеме. Как к нам проехать смотрите здесь.
Телефон организатора и ведущего семинара: Дмитрий Алеев - 8-905-797-00-83, орг.вопросы по питанию и размещению в домах поселенцев - Ольга Алеева - 8-905-797-00-82.
Стоимость семинара - 5000 руб.  В эту стоимость входит оплата за сам семинар, ночевка и еда. От станции Хотьково я могу вас встретить на своей машине, стоить это будет  200 руб (к нам и обратно)  с человека. Постельное бельё (там, где его могут предложить) стоит 200 руб. за комплект.
С собой брать: Одежду и обувь по погоде. Весной и зимой - сапоги. Летом сапоги тоже лучше иметь в запасе - для работы с пчёлами. Также берите спальник. Фонарик. Деньги. Блокнот и ручку. Можете взять фотоаппарат и даже камеру - но снимать только фрагментарно, для себя. Для работы с пчелами берите свой пчеловодческий костюм,  маску и перчатки.

Информационная поддержка: http://eco-bee.ru
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.