Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Детский вегетарианский лагерь (6-19.06, 28.06-17.07 и 29.07-12.08.2017 г., Краснодарский край, поселение Здравое)

04 января 2017, 16:45

Возраст детей с 10 до 17 лет включительно. Природная, образовательная и походная смены. Приобщение детей к общечеловеческим ценностям. Понимание ценности каждой личности и каждого природного организма. Обучение способности познавать себя в единстве и диалоге с миром. Воспитание "свободных людей".

Ваши дети погрузятся в удивительное приключение, где они смогут получить новые знания и навыки, отдохнуть на природе, найти новых друзей, раскрыть свои таланты и способности.

Наши дети посещают школы отнюдь не летом, а именно в то время года, когда возрастает число респираторно-вирусных инфекций. Ведь любой детский коллектив – это идеальная среда для обмена инфекциями. Без закалки и хорошего иммунитета ребенку сложно будет дожить до лета, ни разу не заболев.

Придя домой, чем наши дети в основном занимаются? Свое свободное время они проводят за просмотром телевизора, за компьютерными играми, чтением книг, рисованием и настольными играми. То есть, они постоянно ограничены в двигательной активности. Квартиры маленькие? Побегать им негде? А выйти на улицу мешает «плохая погода» и просто лень – детская и родительская.

Мы кормим детей очень плотно, в результате они потребляют энергию (пищу) намного больше, чем имеют возможность ее тратить.

Экологию города нам не изменить, но все же в наших силах свои жилища проветривать, поддерживать в них чистоту и влажность.

Спросите своих детей, что для них отдых? Они ответят:
- «дать отдых мозгам». Ничего не учить, учебные задания не выполнять.
- бегать, прыгать, купаться, кататься на роликах и велосипедах. Быть в движении.
- кушать, когда захочу и что захочу, то есть по аппетиту.
- уехать из города, подальше от машин и толпы на свежий воздух.

В чем польза летнего лагеря в «Здравом» для ваших детей? Наверняка вы уже размышляли и подумывали о том, чтобы отправить ребенка в хороший летний лагерь, и рассматривали самые различные варианты предложений, которые попадались вам на глаза, будь то реклама или устные рекомендации. Если Ваш ребенок вегетарианец, то поездка в «обычный» детский лагерь становится аттракционом, главную роль в котором играют повара лагеря. Будет ли ребенку что скушать за обедом и ужином? в Здравом повара будут готовить для наших деток только вегетарианскую пищу, исключительно из свежих и экологически чистых овощей и фруктов.

Детский вегетарианский лагерь в Здравом принципиально отличается от многих других детских лагерей, в том числе и питанием и индивидуальным отношением к каждому ребенку.

Кроме того, в нашем летнем лагере есть минимум семь преимуществ для развития вашего чада и приобретения им новых навыков.

1. Воспоминания и впечатления. Одна или несколько смен в летнем лагере даст вашему ребёнку возможность поучаствовать в различных мероприятиях, где он сможет применить свои силы, знания, социальные навыки, а также попытаться самореализоваться. Именно условия лагеря помогают детям учиться формировать дружеские отношения, а ещё после него остаются самые яркие воспоминания и впечатления.

2. Уверенность. В летнем лагере дети учатся общаться и вести переговоры без родителей. Это создает уверенность в себе, в своих возможностях и силах. Когда рядом нет ни родителей, ни даже бабушки с дедушкой, ребёнок начинает самостоятельно принимать решения и выстраивать социальные связи и взаимоотношения.

3. Командное взаимодействие. Разные виды деятельности и досуга в летних лагерях объединяют детей и помогают им научиться работать в группах и слаженных командах. Это фактически азы коллективного взаимодействия, которые пригодятся постепенно взрослеющему ребёнку для интеграции в общество взрослых.

4. Ролевые модели. Хорошие летние лагеря привлекают высокопрофессиональный, эффективный персонал для работы с детьми. В результате такие наставники, воспитатели и преподаватели способны стать отличными ролевыми моделями или образцами для подражания.

5. Ответственность. Дети становятся более ответственными в лагере. На каждого ребенка в коллективе (или команде) возлагаются свои обязанности и определённый круг работ, которые являются только его личной ответственностью. Это качество может прочно закрепиться за вашим чадом и потом очень помогать ему в дальнейшей жизни.

6. Обучение и стремление к знаниям. В летних лагерях обычно проводятся различные мастер-классы, конкурсы и состязания, которые поощряют и стимулируют детей изучать новые вещи и открывать в себе скрытые таланты.

7. Независимость. Находясь вдали от родителей, ребёнок начинает становиться независимым и самостоятельным. Вместо того чтобы ждать, когда что-то сделают за него и принесут ему на блюдечке, он будет учиться брать на себя инициативу, потому что за него никто и ничего делать не будет.

В день заезда вас ждет тёплый прием и знакомство с поселением, экскурсия по "Здравому" и совместный ужин, после чего на несколько недель ваши дети смогут погрузится в удивительное приключение, которое будет совмещено с получением новых знаний и навыков, отдыхом на природе (купание, загорание), оздоровлением (здоровое питание, спорт), и общением со сверстниками, и раскрытием талантов и способностей.

Родители могут дни смены лагеря провести в поселении как экотуристы за дополнительную оплату.

* * *

Смены:
6-19 июня;
28 июня - 17 июля;
29 июля - 12 августа.

- 06.06.2017 - 19.06.2017 Смена "Хранители природы". Что бы ребенок научился понимать природу, чувствовать её красоту, понимать её язык, беречь её богатства нужно прививать эти чувства детства. Где в современном этому можно научиться лучше,чем в эко-поселении?
Мы подготовили для детей такие увлекательные занятия как:
- Экоземледелие (теория +практика, каждый вырастит свой маленький урожай)
- Экостроительство
- Народные промыслы и ремесла
- Дендрология (наука о деревьях), на которой дети узнают о разнообразии окружающих нас растений и соберут свой гербарий.

28.06.2017- 17.07.2017 Образовательная смена. Смена будет посвящена развитию интеллектуальных и творческих способностей детей. Участники получают возможность расширить свои знания и кругозор, а также развить творческие способности и навыки плодотворной работы в команде, а так же смогут узнать тайны родного русского языка и забытый смысл используемых в современной речи слов.

29.07.2017 - 12.08.2017 Туристическо-Спортивная смена. Маленькие туристы освоят азы пешеходного туризма, пройдут различные мастер-классы и тренинги, займутся скалолазанием. Опытные инструкторы научат ребят премудростям жизни вне цивилизации, покажут, насколько прекрасной может быть жизнь без телевизора и интернета, научат принимать самостоятельные ответственные решения.

* * *

Как добраться (строго по предварительной записи!): Краснодарский край, 30км от Краснодара, близ станицы Григорьевская, в направлении Новороссийска. такси +79180348222. Ехать из Краснодара по направлению Краснодар - Новороссийск.
На развязке в поселке Афипский после моста налево (указатель на станицу Смоленская).
В станице Смоленская проехать "Магнит", доехать до указателя на станицу Ставропольская, там поворачиваете налево.
На въезде в станицу Григорьевская через 100 м после знака населённого пункта поворот налево, доехать до Т-образного перекрестка и опять повернуть налево.
Примерно через 1,5 км слева увидите въезд в Экопоселение Здравое (зелёные ворота с вывеской Эко-ферма Здравое).

Стоимость:
1 день от 1000 руб.
1 смена от 15 000 руб.
даты повышений цен: 1 февраля, 1 марта, 1 апреля и 1 мая.
Скидки:
2 брата/сестры -10%
3 брата/сестры -20%
детям из других поселений РП и экопоселений - специальные скидки

Подробнее о лагере: https://vk.com/club134686332
Поселение "Здравое": http://eco-zdravoe.ru и https://vk.com/poselenie_zdravoe
Дмитрий https://vk.com/safonova_e


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.