Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Регина Лебедева – Карантин. Время перемен

Регина Лебедева – Карантин. Время перемен (1).jpg

Все уже наверное поняли, что сейчас весь мир переживает то время, о котором наши внуки будут читать в учебниках истории. Но никто из нас пока не знает, какой будет итог нынешних событий.

Конкретно на нашей семье вся эта ситуация с карантином никак не сказалась. Мы НЕ сидим дома ограниченные 40-80 кв.м. Наш дом живой и он площадью 10 930 кв. м. (109 соток). До ближайших соседей 250 м. До магазина ещё дальше. Но туда мы и так ходили не чаще 2-3 раза в месяц. Погреб с продуктами есть, вода в колодце тоже, дров хватает. Пока мы только не можем отправлять посылки по почте, у нас она закрыта до 1 апреля, а там посмотрим. За себя мы спокойны.

Регина Лебедева – Карантин. Время перемен (4).jpg

НО! У нас есть родственники, друзья в городах и многие из них воспитывают детей, и за них мы, конечно, переживаем. Переживаем не в смысле, что они могут заразиться, а как психологически переживут этот карантин. Большая задачка направить энергию ребенка в хорошее русло, находясь взаперти.

Люди, что живут на своей земле, легче всё это переносят. Готовятся к посадочному сезону и радуются весне. Я не знаю наверняка, существует ли этот вирус на самом деле, и так ли он опасен? В сети гуляет противоречивая информация. И честно говоря, я устала во всё это вникать. Я просто хочу жить свою жизнь!

Регина Лебедева – Карантин. Время перемен (2).jpg

Регина Лебедева – Карантин. Время перемен (3).jpg

Но если уж так всё складывается во всём мире, то это не просто так. У всевышнего есть вся картина происходящего, мы же видим лишь отдельные пазлы. Кто-то пишет негативные прогнозы, кто-то позитивные, но и те и другие кидаются в крайности на мой взгляд.

Какой в конечном счёте будет исход зависит от нас с вами, от того куда мы направим свою мысль и энергию. Пришло время окунуться в свой внутренний мир, навести там генеральную уборку. Выкинуть обиды, боль, разочарование, самоедство и ещё много разных "тараканов".

Пришло время поЛАДить отношения в семье. Ведь работа и каждодневная суета не давали поговорить по душам со своими любимыми. Пора всё это вычищать. Пришло время узнавать своих детей. Ведь детские сады и школы забирали большую часть их времени и жизни, а находиться долго вместе разучились. Пришло время пересмотреть ценности и приоритеты в своей жизни. Туда ли иду? Хочу ли я на самом деле жить в бетонном муравейнике? Что я вообще хочу от жизни? А что я могу дать миру? А своей стране? А самому себе?

Конечно, можно провести это время, сидя в интернете и развлекая себя киношками. А можно пойти на то обучение, на которое всё время не хватало времени и сил. Можно освоить новое для себя ремесло. Можно составить план переезда на землю. И не важно, будет ли это деревня, село или родовое поместье. Важно то, что душе человека будет гораздо лучше на земле, чем в городе. Пришло уже время, когда КАЖДОМУ нужно будет сделать свой выбор - отдавать ли ему свою энергию тьме и страху или направить ее в СВЕТ?

Регина Лебедева – Карантин. Время перемен (5).jpg

Давайте несмотря ни на что оставаться людьми и помогать друг другу. Ведь всё это рано или поздно кончится. Вопрос в том, какие мы все после этого выйдем? С чистой совестью и душой или с отрицательным "балансом"?

Регина Лебедева
Родовое поместье "Лебёдушки"
https://vk.com/rplebedushki

2 Апреля 2020, https://www.anastasia.ru/articles/detail/68938/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.