Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Семинар «Неделя семейного творчества»

в поселении Светлое с 25 по 31 июля 2009 г. 

Поселение «Светлое» приглашает всех будущих и настоящих создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма у подножия Чатыр-Дага, где Солнце и горы обнимают прекрасную долину на 7-мидневный семинар «Неделя семейного творчества», который будет проходить с 25 по 31 июля 2009 г. Проживание в стационарном лагере со своими палатками (спальными мешками), 3-х разовое вегетарианское питание, душевые кабины.
В программе семинара:
- гармоничное развитие ребёнка (мастер-классы творческой направленности для детей и их родителей);
- увлекательные игры (развивающие, обучающие для детей разного возраста, практические занятие по игре «Родовое поместье»);
- походы в горы.
А также вас ждёт: душевное общение у костра, хороводы, песни бардов, ярмарка и многое другое. Для детей предусмотрены услуги воспитателя.
Мастер-классы:
- Лечебно-педагогическая эвритмия с Евгенией Пенчевой (ведущий педагог-эвритмист Одесской вальдорфской школы, несколько лет стажировалась в Швейцарии в Международном Педагогическом Вальдорфском Центре, Санкт-Питербуржской и Московской Школах Эвритмии)
«Цель педагогической эвритмии — проделать с телом такие вещи, которые воздействовали бы на душу и продвигали её вперёд в моральном, познавательном отношении и в отношении чувства».
В вальдорфской педагогике эвритмии отводится важная роль, т.к. она имеет не только общеразвивающее, но и терапевтическое значение (осанка, снятие зажимов, пластичность), а также позволяет решать многие социальные задачи.
- Резьба по дереву, корнепластика, работа с бердо и коклюшками. Ведущий мастер-класса член союза художников Украины Владимир Виноградов.
- Искусство батика. Ведущий мастер-класса художник-дизайнер Юлия Шихова.
- Традиционное лозоплетение. Ведущий мастер-класса народный умелец Виктор Бакур.
- Детский театр Жанны Макаровой (профессиональный педагог, руководитель школьного детского театра). В ходе тренинга вы получите возможность познакомиться с различными видами театрализованной деятельности на материале детского фольклора, примите участие в изготовление традиционных кукол, с использованием профессиональных техник для постановки народной сказки. Общеизвестно, что театрализованная деятельность является одним из мощных средств развития творческих способностей ребёнка, активизации образного мышления, развития интеллекта и долговременной памяти.
- Рисование форм с педагогом-психологом Школы искусств «Азъ Буки Веди» Викторией Камневой. Рисование форм – особая психолого-педагогическая техника гармонизации и развития детей и взрослых посредством универсальных форм встречающихся на Земле, Космосе, микро и макромире, в орнаментах и формах древних цивилизаций. Активизирует интуицию, развивает творческие и интеллектуальные способности.
- Лечебно-оздоровительная психофизическая система для детей и взрослых "БЕЛОЯР". Тренер Николай Камнев. Белояр родился при слиянии древних родовых знаний славян и учений лучших умов русской психиатрии - Выгодского, Бехтерева, Сеченова, Лурии. Все теоретические выкладки в учении этих выдающихся людей основаны на простейшем принципе, который знали наши предки и описывали его в своих сказаниях и былинах: "Всякое движение заканчивается мыслью, и всякая мысль заканчивается движением".
- Семинар «Ведическая семья» проводит Николай Кондратьевич Сухоруков - руководитель «Народной школы» г.Бахчисарай. В ходе семинара произойдёт знакомство с глубинными образами, стоящими за словами. Будут разбираться темы: «Ведическая семья. Брак или семейный союз. Невеста и веста. Культура половозрастных взаимоотношений».
Поселение Светлое имеет опыт проведения семинаров в 2007-2008 годах (см. сайт www.svetloe.com). Имеем в наличии душевые кабинки, туалеты, столовую на 90 человек, природный амфитеатр. Рядом есть озеро (300 метров). Имеется место для стоянки машин.
Проезд к поселению автобусом на Симферополь. Ж/д-вокзал – Краснолесье, от мед. университета (около ж/д вокзала) до конечной остановки с. Краснолесье. Время отправления автобуса в 7-15, 9-00, 11-00, 14-15, 16-15, 18-00. Или другим транспортом по Алуштинско-Ялтинской трассе до села Доброе с пересадкой на с. Краснолесье.
Благотворительный взнос для участия в семинаре (с 3-х разовым питанием) составляет - 980 грн. Благотворительный взнос для участия детей до 10 лет - 480 грн. (только питание), с 10 лет - полный взнос.
Регистрационный взнос (входит в сумму благотворительного взноса) для участия в семинаре обязателен и составляет 200 грн., принимается до 12.07.2009 г.
Перечислить регистрационный взнос можно следующими способами:
            почтовый перевод (Украина, г. Симферополь, 95034, Ермолаев Константин Владимирович, до востребования) – идёт около 3-х дней.
            банковский перевод без открытия счёта через АКИБ “УкрСиббанк” (на имя: Ермолаев Константин Владимирович, обязательно сообщить код перевода по т. 8-067-650-56-69) – это мгновенный перевод по Украине.
            пополнить карточный счёт Ермолаева Константина Владимировича в гривне № 26251000635654 в АКИБ “УкрСиббанк”, стоимость услуги 5 грн.
            Денежный перевод через любой банк, по системе «Анелик», «Contact» в долларах США, рублях РФ, евро, указав: Украина, АР Крым, г. Симферополь, Ермолаев Константин Владимирович, и обязательно сообщите данные перевода по телефону или e-mail.
            Перевод по электронной платёжной системе Webmoney кошелёк U (гривны): U326683747584. В комментариях перевода укажите, пожалуйста, своё имя и город, учтите 5% на обналичивание.
Контактные телефоны организаторов:
 +38-096-226-42-17, +38-050-808-80-55 - Павел
 +38-067-650-56-69 – Константин
e-mail: [email protected]
Более подробная информация и программа по дням будет размещена на сайте поселения www.svetloe.com и в рассылке новостей.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.