Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Трезвость - норма жизни и осознанный выбор разумного человека! 

Трезвость — это естественное состояние человека: счастливое, творческое, деятельное. Трезвый человек сохраняет полную свободу от наркотических самоотравлений, будь то нанесение организму вреда легальными наркотиками типа алкоголя и табака или нелегальными (героином, амфетаминами, спайсами, марихуаной и т.д.). Это не только осознанный отказ от вредных привычек, но и здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана. 

Трезвость — это норма жизни, это осознанный выбор любого разумного человека. Решение наслаждаться жизнью без регулярного или эпизодического отравления своего организма. 

Трезвость способствует раскрытию нашего потенциала, наших талантов и способностей. Трезвым людям намного легче себя реализовать в профессиональной деятельности. В личной жизни трезвого человека тоже всё идёт как по маслу: мы обретаем тепло семейного счастья и даём правильное воспитание детям, становясь для них примером для подражания. 

Сознательно выбирая трезвость, мы значительно укрепляем волю, отстаивая свою независимость от алкоголя, табака и других наркотиков. Трезвые люди находят радость в себе и окружающем мире, вместо того, чтобы травить себя в бесконечном стремлении достичь комфортного состояния, которое, словно смеясь, постоянно ускользает. 

В общем, друзья, трезвость — это одна сплошная выгода для нас. 

Так почему же, несмотря на все преимущества, порой так сложно сделать выбор в пользу трезвости, впустив тем самым в свою жизнь счастье, здоровье и море возможностей? 

Причин несколько, но все они у нас в голове. Например, мы часто оправдываем свои вредные привычки снятием стресса: «А как же расслабляться? Нужно ведь расслабиться после тяжёлого дня, неприятностей и других стрессов…» Всё просто, друзья — не нужно напрягаться! Зачем заливать стресс алкоголем, если логичнее устранить первопричину возникновения стресса? Конечно, это не всегда легко — но ведь жизнь и дана нам, чтобы чему-то учиться и совершенствоваться. 

Нет никакого смысла в снятии напряжения через наркотики типа алкоголя. Лучше направить свою жизнь в таком направлении, когда на пути встречаются в большинстве своём только радость и позитив, приятные неожиданности и заслуженные награды. Это вполне реально! Когда намеренно строишь свою жизнь так, что каждый день становится чудесным путешествием к мечте, когда есть цель, и счастье находится в пути, а не ждёт нас при достижении цели, когда находишь своё призвание, а всё, за что берёшься — делаешь с душой. Именно тогда ты понимаешь, что значит трезвый образ жизни, и какие преимущества он даёт. 

Конечно, всё всегда не может идти идеально, ведь у любого человека могут случаться и не самые хорошие ситуации в жизни. Но в этом и отличие трезвых людей — они не перекладывают вину на других, а делают выводы, учатся на своих ошибках и, стиснув зубы, идут дальше, а не жалеют себя за стаканом или косяком. Жить трезво — это значит находить счастье в себе, а не быть потребителем, которому в качестве замены маркетологи навязывают вредные привычки — иллюзию, даже на тысячную долю не имеющую тех красок, что есть у настоящего счастья, которое мы в силах создать сами. 

Эти же маркетологи очень постарались и искусно приучили нас к глупым традициям, которые мы по незнанию относим к собственному выбору и даже отчаянно защищаем его. Мы говорим про часто встречающиеся у многих людей заблуждения типа «праздник без алкоголя — не праздник», «вечер пятницы — нужно обязательно бухнуть», «нельзя смотреть футбол без пива», «трезвость — это не норма, а отклонение» и так далее. 

Это крючки, на которые нас поймали. И только обретя трезвость, мы начинаем осознавать, насколько подло и профессионально на нас идёт охота. Трезвый образ жизни рушит стены лжи. Когда мы начинаем трезво смотреть на жизнь, то перед нами открывается намного больше знаний и возможностей, которые мы упорно не замечали сквозь мутное стекло бутылки. Иллюзия спадает: трезвые люди, обретая своё естественное состояние, вместе с ним обретают свободу. 

Трезвость — это свобода. Жить трезвым — значит жить без искусственных подсластителей жизни, которые только вначале утешают, а потом всё сильнее начинают вгонять в депрессию при их отсутствии, то есть формируют психологическую и физическую зависимости. Сознательная трезвость позволяет нам выбраться из этой ловушки, и помочь выбраться или совсем не попадаться на крючок другим. 

И это не просто слова! К примеру, наши дети, чтобы мы им не говорили, всегда берут пример именно с наших действий. Если мы как родители подаём негативный пример, то нет сомнений — наши дети переймут это, причём в намного более страшных масштабах. Поэтому трезвые родители с намного большей вероятностью вырастят трезвых детей, которым все дороги по жизни будут открыты. А разве не этого ли хотят все любящие родители? 

Поэтому, друзья, только изменив себя и научившись трезвому образу жизни, мы становимся наглядным примером того, как нужно жить. Причём примером не только своим детям, нет. Примером всем, кто рядом. И это есть наглядное свидетельство того, что меняя себя, мы тем самым меняем мир, как бы пафосно это не звучало. 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.