Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Нам солнце дарит зрение

Живём мы в мире солнечного света. Солнце создало Планеты и своей энергией способствовало развитию жизни на них. А наши глаза одновременно и видеокамера в мир, и проектор – зеркало души. Глазами мы не только видим, извлекая из вне необходимую нам информацию, но и аккумулируем солнечную энергию для поддержания динамики саморегуляции всего организма и настройки органов зрения. Важен не только видимый свет, но его широкий спектр, содержащий и невидимые ультрафиолетовые лучи. Глаза человека хорошо адаптированы к солнечным лучам, а также к сумеркам, всевозможным ситуациям жизни и к погодным условиям. Поэтому, за редкими исключениями и у новорождённых, они в дополнительной защите не нуждаются. Длительное ношение любых очков, ограничивающих и искажающих пространство-свет, особенно с тонированными стёклами, ведёт к деградации органов зрения, необратимым изменениям в его функциях и, как следствие, к значительному ухудшению или полной утрате зрения (дальнозоркость, близкозоркость, анизометрия). Каждый раз, закрывая очками с тонированными стёклами свои глаза, вы психосоматически настраиваете себя и глаза негативно по отношению к солнечным лучам, а это приводит к целенаправленному ухудшению зрения. Усугубляется светобоязнь даже на слабое освещение, напрягаются окологлазничные и другие лицевые мышцы, появляются морщины вокруг глаз и на лице... Очки с тонированными стёклами предназначены только для слепых. Вам это нужно?

 

Сравните! Дневные животные, наследуя и передавая отличное зрение из поколения в поколение, не прячутся от солнечного света. Ночные же животные и особенно те, которые ведут подземный образ жизни, постепенно утратили свойство полноценно видеть, поэтому они в большей степени полагаются лишь на слух и обоняние. Курица в отсутствие света слепнет. Человек имеет орган зрения, благодаря которому он в состоянии хорошо видеть в любое время суток, но при этом его глаза особенно нуждаются в солнечных лучах. Поэтому не следует верить сказкам о "вреде" ультрафиолетовых лучей и следовать слепой моде на отсолнцезащитные очки. Глаза слепнут не от Света, а от Тьмы. Об этом хорошо знают люди, проживающие в полярных широтах в зимнее время. Берите пример с друзей наших меньших и чаще смотрите на безоблачное небо, "восходы" и "закаты" Солнца, на "солнечных зайчиков"! Лишь в этом случае ваши органы зрения "не потеряют" свою квалификацию на протяжении многих лет и, благодаря наследственности, здоровые глазки будут также у ваших малышей. Живём - как видим...

 

Основная причина близкозоркости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма – это нарушение работы глазных мышц. Дело в том, что зрение зависит от работы шести глазодвигательных мышц - продольных и поперечных. Как только вы надеваете очки, ваши глазные мышцы перестают работать. Очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Ношение очков или линз, операция ваших глаз, в чём небескорыстно заинтересованы офтальмологи в очках, практически лишают человека шансов на возврат к полноценному зрению. Данные исследования показали, что все проблемы с глазами, так или иначе, связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит, у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит, одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.

Николай Балацкий, http://www.balatsky.ru/home/index.html
♥ "Заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, самые опасные" A. Smit


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.