Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Видео. Экологическое бедствие на реке Рось (Черкасская обл., апрель 2019 г.)

Загрязнения воздуха, водоёмов, океанов, уничтожение почв и лесов. Неужели это единственный путь развития человеческой расы. Неужели мы с Вами созданы только для того, чтобы уничтожать. Только представьте себе некую расу, которая, оставляет после себя прах и безводную пылевую пустыню, полностью уничтожая биосферу планеты. Разум отказывается с этим соглашаться. И если внимательно прислушаться к себе, то можно услышать, нет, не для уничтожения рождены люди. Практически каждый человек, кто-то больше, кто-то меньше проводит время на природе. Природа – это место отдыха огромного количества людей. Вот он тот глубинный зов, который трубит внутри нас каждую весну. И сотни миллионов людей, как только пригреет весеннее солнышко, устремляются в лес, на берег реки или озера. Но, всё дальше и дальше от нас, то время когда, просто выехав загород, оказывался в первозданной девственной чистоте. Сегодня поиски чистого места для отдыха это огромный труд. И даже заповедные места подвергаются безжалостной атаке со стороны так называемой «цивилизации». Транснациональные корпорации и олигархи в погоне за сверх прибылями не останавливаются не перед чем. Группа энтузиастов желающих разорвать этот порочный круг вот уже более 15 лет выстраивает жизнь и экономику в гармонии с природой. Но и им пришлось столкнуться с экологическими проблемами. Легендарная река Рось подверглась атаке со стороны олигархических структур и транснациональных корпораций.



Один из комментариев:

Igor Goncharov
Промышленные сбросы - это только одна беда, а есть и другая, не менее важная! Река весной должна разливаться, должны быть пойменные луга, на которых по весне вода сначала скапливается, а затем возвращается в русло, очищая и его, и берега от перепревшей за зиму органики! Те немногие пойменные луга, что еще остались, сейчас активно застраиваются дачами с одновременным проведением мелиоративных работ по предотвращению разливов рек... Но удержание рек в пределах берегов приводит к их быстрому заиливанию и превращению в болото! Следующей крупной рекой после Роси ниже по течению Днепра идет Ольшанка. На ней нет "Нашей Рябы" и прочих крупных загрязняющих предприятий, поскольку это река снабжает питьевой водой областной центр, но более 40 лет тому назад ее отгородили от Днепра дамбой. Весенний паводок применительно к этой речке стал достоянием истории, как и чистейшая вода с песчаными берегами. В течение всех этих 40 лет я наблюдал, как берега заростали, течение реки замедлялось, окрестные озера - высыхали. Которое высыхать отказывалось - осушали принудительно... Песчаный пляж, на котором я ребенком проводил все летние каникулы, сейчас погребен под полуметровым слоем ила, а чтобы добраться до русла реки, дабы купнуться, - нужно преодолеть на пузе метров 10 зловонной жижи с водорослями. Когда-то по Ольшанке ходили баржи, а сейчас по ней ряска сплошным ковром. Так что, не "Рябой" единой больны наши реки. Нужна государственная программа восстановления малых рек, но у нас сейчас все заняты наживой...?



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.