Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Видео. Фильм “Правда о ГМО”. Часть 1 

17 мая 2019, 22:50 [Вред ГМО ]

МедАльтернатива.инфо представляет русский перевод 1-й части нового многосерийного фильма “Правда о ГМО” (GMOs Revealed). Авторы фильма проехали тысячи километров, чтобы встретиться с ведущими экспертами в вопросах ГМО, записать их интервью на видео и поделиться этой информацией со зрителями. На протяжении девяти серий вам предстоит встретиться с этими экспертами, которые всё глубже и глубже раскроят заявленную тему, и то, что вы узнаете, поможет вам изменить свою жизнь и жизнь ваших близких. 

Первый эксперт – доктор Зак Буш (Zach Bush), врач, исследователь и руководитель собственного центра оздоровления, расскажет о предыстории создания ГМО и глифосата – гербицида, который неразрывно связан с генно-модифицированными культурами, поскольку они целенаравленно проектировались устойчивыми к этому гербициду. Вы узнаете, что у истоков ГМО-индустрии стояла химическая промышленность, которая изначально производила ядохимикаты для военных целей, а впоследствии переориентировалась на сельское хозяйство. Производители заявляют, что цель создания ГМО – искоренение голода на планете. Звучит красиво и благородно. Но, как вы уже наверно знаете (особенно, если знакомы с нашим проектом), истинные цели большого бизнеса, как правило, не связаны с реальным благом для общества. Все их благие посылы предназначены для того, чтобы усыпить бдительность общества, с целью продвинуть какую-нибудь очередную вредную гадость и заработать на этом баснословные прибыли, невзирая на ущерб, причиняемый здоровью людей и биосфере планеты. 

Второй эксперт – Вани Хари (Vani Hari), автор блога FoodBabe и активист за осознанное потребительство, поделится с нами своей историей того, каким образом она пришла к изучению темы ГМО и правильного питания через собственные проблемы со здоровьем. 

У многих людей, которые только встают на путь осознанного изучения вопросов безопасности продуктов питания и их выбора, по мере изучения может сложится ощущение безвыходности из сложившейся ситуации, поскольку почти все современные продукты питания, произведенные промышленным способом, не соответствуют критериям безопасности. Такое положение дел повергает их в удручающее состояние, поскольку на их взгляд, они не в силах повлиять на текущее положение. 

К счастью, на самом деле всё не так уж плохо. Потому что существуют способы изменить ситуацию даже на государственном уровне. И каждый человек может оказать влияние своим выбором, так сказать, голосуя своим рублем. Также мы можем рассказывать другим людям о существующих проблемах и их решениях. И тогда рано или поздно информированное общество заставит производителей измениться и подстроится под интересы общества, просто потому, что это будет им выгодно. 

И третий участник сегодняшней серии докажет, что это реально. Гуннар Лавлейс (Gunnar Lovelace), основатель компании Thrive Market, поделится с нами своей вдохновляющей историей создания компании, которая осуществляет продажу исключительно органических продуктов питания (т.е. не содержащих ГМО и вредных химикатов), по цене даже ниже обычных продуктов питания и ее доставку по всей территории США. Цель компании – сделать доступными качественные и безопасные для здоровья продукты питания по доступной цене всем слоям населения. Также компания занимается просвещением людей в вопросах, почему так важно питаться органическими продуктами, какое влияние это оказывает на здоровье людей и на состояние окружающей среды. Идея создания этой компании берёт свое начало из движения хиппи с его общинами, построенными на принципах дружбы и взаимопомощи, а не на получении личной выгоды в ущерб здоровью людей и окружающей среде, как это имеет место в современном капиталистическом мире. Буквально за пару лет компания стала лидером на рынке органических продуктов питания, и более того, она стала оказывать своё влияние на другие компании, а также на государственные социальные программы. 

Пример успеха Гуннара и компании Thrive Market даёт всем нам надежду, что простые люди обладают властью изменять мир в лучшую сторону, и что бизнес может и должен работать на благо общества, не нанося при этом вреда окружающей среде. 

Больше полезных материалов на нашем сайте MedAlternativa.info 
ВКонтакте vk.com/medalternativainfo 
YouTube youtube.com/MedAlternativainfo 

Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной — делитесь правдой с друзьями, ставьте лайки и комментируйте записи. Это может спасти чьи-то жизни. 

Материалы в тему: 
- Большая подборка материалов на тему ГМО (в конце статьи) https://medalternativa.info/video/gmo-ugroza/ 
- Все материалы нашего сайта о ГМО и глифосате https://medalternativa.info/tag/gmo/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.